Виндсерфинг на Бали

Мой знакомый  просто ас в виндсёрфинге, хочет попробовать свои силы в качестве инструктора. Вот только не знает на сколько это реально?
Bellissima avatar
Bellissima
25/02/12
25/02/12
А парус он с собой повезет? я вот здесь лично видела только одного виндсерфера на востоке острова. Возможно погодные условия не особо хорошие для такого вида спорта.
Reporter avatar
Reporter
01/03/12
01/03/12
поменялся ветер, сейчас в марте, на Бали дует восточный ветер, довольно слабый, усиление будет в октябре - начнётся сезон ветров... вот тогда можно будет погонять... А так Санур возможно НусаДуа вполне отличные побережья, ветер дует вдоль пляжей, так что всё хорошо...
Ангва avatar
Ангва
07/05/12
07/05/12
Кроме обычных досок для серфинга, есть еще очень красивые доски с парусом для виндсерфинга. Есть ли школы не простого, а виндсерфинга на Бали? Какие существуют тонкости и особенности в виндсерфинге? Что нужно знать, чтобы начать им заниматься?
Ларочка avatar
09/05/12
Виндсерфинг на Бали есть, это точно. В Сануре базируется Санурский Клуб Виндсерфинга. В Сануре вообще очень много серфинг-клубов, по-моему, все виды серфинга, которые существуют в мире, имеют свои клубы в Сануре.
Ангва avatar
Ангва
09/05/12
09/05/12
Спасибо за ответ. А Вы не подскажете, клуб в Сануре, это единственный центр виндсерфинга на Бали, или все-таки есть выбор, и в других городах тоже можно найти виндсерфинг?
Обейан Серебрянный avatar
10/05/12
На Бали есть несколько клубов виндсерфинга. Возможно, одному из них может понадобиться инструктор. Но вообще, виндсерфинг не очень популярен на Бали.
Ларочка avatar
12/05/12

Спасибо за ответ. А Вы не подскажете, клуб в Сануре, это единственный центр виндсерфинга на Бали, или все-таки есть выбор, и в других городах тоже можно найти виндсерфинг?


Нет, клуб в Сануре - не единственный клуб. Клуб в Сануре просто один из самых крупных и известных. Есть и другие клубы, меньше, чем у других видов серфинга, но есть.
Ангва avatar
Ангва
16/05/12
16/05/12
Спасибо, Вы меня воодушевили. Теперь навожу справки по клубам. действительно, есть, в разных местах. Можно даже подгадать и поехать на состязания, нашла расписание и теперь подстраиваю свои планы.
A
Antoshka
01/07/12
01/07/12
Посмотрел видео по виндсерферам. Теперь тоже хочу попробовать. Это сложно? Они очень красиво скользят по воде, словно танцуют со своими парусами. А на самом деле это, наверное, не так просто?
D
danilk_a
02/07/12
02/07/12
Всем привет.  Очень давно хочу научиться кататься на виндсерфинге. Сама ни разу не пробовала. Думаю поехать на Бали и совместить как раз отдых с катанием. Сколько примерно будет стоить обучение на виндсерфе вместе со снаряжением, реально ли научиться за пару недель хоть как то стоять на нем? Боюсь живностей, но вроде сказали,что там нет людоедов-рыб)
D
danilk_a
02/07/12
02/07/12
и еще куда стоит поехать, думаю конец ноября,начало декабря стартануть.
Ларочка avatar
05/07/12

Всем привет.  Очень давно хочу научиться кататься на виндсерфинге. Сама ни разу не пробовала. Думаю поехать на Бали и совместить как раз отдых с катанием. Сколько примерно будет стоить обучение на виндсерфе вместе со снаряжением, реально ли научиться за пару недель хоть как то стоять на нем? Боюсь живностей, но вроде сказали,что там нет людоедов-рыб)


Опасной живности на Бали нет. Самое страшное - медуза тяпнет или на морского ежа наступите. И то и другое не фатально.
За сколько Вы выучитесь кататься на виндсерфинге, зависит от Вашей восприимчивости и тренированности. В принципе, народ за несколько дней осваивается более-менее. Некоторые вообще в первый же день гоняют, но таких талантов мало.
D
danilk_a
05/07/12
05/07/12
а по цене примерно сколько будет стоить все вместе?)
А
Андрей
06/07/12
06/07/12
Серфингисты водятся в Сануре, но их там немного. В большинстве других мест оборудование - полное барахло. Прроблема в том что в Сануре можно катать только во время прилива, в отлив плавников не напасешься.
!Jebo! avatar
!Jebo!
29/10/12
29/10/12
Виндсерфинг почему-то на Бали не очень популярен. Поэтому там мало клубов, которые им занимаются. Но если хочет попробовать, ему надо сначала наняться в один из таких клубов, а потом уже, когда на месте разберется во всех тонкостях, решать как лучше - "на дядю" дальше работать или свое дело открывать.
V
vano
29/10/12
29/10/12
Что значит "почему то"? Все ведь зависит от природных и рельефных условий. Если стабильного ветра нет, зато волны фигачат об рифы, то какой уж тут виндсерфинг?

Кстати, тот знакомый может попробовать переквалифицироваться в серфера. Есть успешные примеры таких перевоплощений  :)
Скай avatar
Скай
29/10/12
29/10/12
или в кайтера...
кайтеры тоже катают... винд сёрф есть но очень слабенько... это мало популярно, видимо дело не в условиях а возможностях... если есть волны , зачем паруса ? нет спроса!
Кузя avatar
Кузя
24/01/13
24/01/13

или в кайтера...
кайтеры тоже катают... винд сёрф есть но очень слабенько... это мало популярно, видимо дело не в условиях а возможностях... если есть волны , зачем паруса ? нет спроса!


Кайт и виндсерфинг очень разные. Я в студенческие годы занимался виндсерфингом на Хлебниковском водохранилище (Москва), и получалось неплохо. При первых попытках освоить кайт мне навыки виндсерфера сильно мешали.
OMG avatar
OMG
18/02/13
18/02/13
Я вообще не видел виндсерферов на Бали. нигде. Где они там тусуются?
Кайтеров видел, обычных серферов видел просто стаями и косяками, а виндсерферов - ни одного.
Raya avatar
Raya
04/05/13
04/05/13

Я вообще не видел виндсерферов на Бали. нигде. Где они там тусуются?
Кайтеров видел, обычных серферов видел просто стаями и косяками, а виндсерферов - ни одного.

Возможно погода и место не подходящие были. Но можно попробовать и инструктором по виндсерфу, раз мало кто преподает и вообще их мало, просто выбрать правильное место, и будут все идти, кому нравится драйв.
Ilmarin77 avatar
Ilmarin77
22/08/16
22/08/16
Всем привет,

меня интересует виндсерфинг на Бали, первые несколько дней буду в Сануре. Нашёл что ripcurlschoolofsurf даёт  там уроки виндсерфинга. Кто-нибудь пробовал? Какие впечатления от инструкторов и об условиях?

P.S. Да я знаю, что Бали это мекка обычного серфинга.
Пшеничнов_Андрей avatar
01/08/17
А пресловутый "Санурский клуб виндсерфинга" это Rip Curl?
https://ripcurlschoolofsurf.com/
Maryna868 avatar
Maryna868
26/03/18
26/03/18
Подскажите, пожалуйста, есть ли виндсерфинг на Бали?
Maryna868 avatar
Maryna868
26/03/18
26/03/18
Буду очень признательна, если дадите контакты или ссылку на школы виндсерфинга в Сануре или другом регионе Бали