Виндсерфинг на Бали

Lizawer
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Мой знакомый  просто ас в виндсёрфинге, хочет попробовать свои силы в качестве инструктора. Вот только не знает на сколько это реально?

Bellissima
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    А парус он с собой повезет? я вот здесь лично видела только одного виндсерфера на востоке острова. Возможно погодные условия не особо хорошие для такого вида спорта.

Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    поменялся ветер, сейчас в марте, на Бали дует восточный ветер, довольно слабый, усиление будет в октябре - начнётся сезон ветров... вот тогда можно будет погонять... А так Санур возможно НусаДуа вполне отличные побережья, ветер дует вдоль пляжей, так что всё хорошо...

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Кроме обычных досок для серфинга, есть еще очень красивые доски с парусом для виндсерфинга. Есть ли школы не простого, а виндсерфинга на Бали? Какие существуют тонкости и особенности в виндсерфинге? Что нужно знать, чтобы начать им заниматься?

Ларочка
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Виндсерфинг на Бали есть, это точно. В Сануре базируется Санурский Клуб Виндсерфинга. В Сануре вообще очень много серфинг-клубов, по-моему, все виды серфинга, которые существуют в мире, имеют свои клубы в Сануре.

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за ответ. А Вы не подскажете, клуб в Сануре, это единственный центр виндсерфинга на Бали, или все-таки есть выбор, и в других городах тоже можно найти виндсерфинг?

Обейан Серебрянный
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали есть несколько клубов виндсерфинга. Возможно, одному из них может понадобиться инструктор. Но вообще, виндсерфинг не очень популярен на Бали.
    Вокруг нас так много прекрасного!

Ларочка
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за ответ. А Вы не подскажете, клуб в Сануре, это единственный центр виндсерфинга на Бали, или все-таки есть выбор, и в других городах тоже можно найти виндсерфинг?

Нет, клуб в Сануре - не единственный клуб. Клуб в Сануре просто один из самых крупных и известных. Есть и другие клубы, меньше, чем у других видов серфинга, но есть.

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо, Вы меня воодушевили. Теперь навожу справки по клубам. действительно, есть, в разных местах. Можно даже подгадать и поехать на состязания, нашла расписание и теперь подстраиваю свои планы.
    Antoshka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Посмотрел видео по виндсерферам. Теперь тоже хочу попробовать. Это сложно? Они очень красиво скользят по воде, словно танцуют со своими парусами. А на самом деле это, наверное, не так просто?
    danilk_a
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет.  Очень давно хочу научиться кататься на виндсерфинге. Сама ни разу не пробовала. Думаю поехать на Бали и совместить как раз отдых с катанием. Сколько примерно будет стоить обучение на виндсерфе вместе со снаряжением, реально ли научиться за пару недель хоть как то стоять на нем? Боюсь живностей, но вроде сказали,что там нет людоедов-рыб)
    danilk_a
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    и еще куда стоит поехать, думаю конец ноября,начало декабря стартануть.

Ларочка
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет.  Очень давно хочу научиться кататься на виндсерфинге. Сама ни разу не пробовала. Думаю поехать на Бали и совместить как раз отдых с катанием. Сколько примерно будет стоить обучение на виндсерфе вместе со снаряжением, реально ли научиться за пару недель хоть как то стоять на нем? Боюсь живностей, но вроде сказали,что там нет людоедов-рыб)

Опасной живности на Бали нет. Самое страшное - медуза тяпнет или на морского ежа наступите. И то и другое не фатально.
    За сколько Вы выучитесь кататься на виндсерфинге, зависит от Вашей восприимчивости и тренированности. В принципе, народ за несколько дней осваивается более-менее. Некоторые вообще в первый же день гоняют, но таких талантов мало.
    danilk_a
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
     а по цене примерно сколько будет стоить все вместе?)
    Андрей
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Серфингисты водятся в Сануре, но их там немного. В большинстве других мест оборудование - полное барахло. Прроблема в том что в Сануре можно катать только во время прилива, в отлив плавников не напасешься.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!