Нужна ли виза ребёнку?

Живём в Украине. Хотим летом поехать на Бали. Возьмём с собой ребёнка. Нужна ли виза ребёнку, если ему сейчас 3 года и 6 месяцев? Паспорт ему тоже нужно делать? Заранее спасибо.
МалышкаСью avatar
24/02/12
Знаете, ответ на ваш вопрос я уже видела здесь на форуме причем где-то в соседних темах. Там речь шла о том, что загранник и визу ребенку обязательно.
sunkid avatar
sunkid
25/02/12
25/02/12
Если ребенок не вписан в ваш загранпаспорт, то ему его нужно сделать обязательно. Ну и соответственно на каждый загранпаспорт выдается по одной визе.
Максик avatar
Максик
29/04/12
29/04/12
Вот только не могу понять, почему для кого то достаточно ребенка вписать в паспорт, а для кого то обязательно нужно делать загранпаспорт на ребенка, как быть не понимаю. И самое главное мне в паспортном толе толком не объяснили, отмахнулись и все.
sunkid avatar
sunkid
29/04/12
29/04/12
Нам отказались ребенка вписать в паспорт в связи с каким-то новым распоряжением, поэтому сделали ему отдельный паспорт и никаких проблем.
Подарочек avatar
01/05/12
Да и мне тоже сказали, что теперь обязательно нужен загранпаспорт для ребенка, и пришлось его оформлять. А еще два года назад мне просто в паспорт вклейку сделали, но в связи с заменой паспорта пришлось все делать по новой.
Veroni4ka avatar
Veroni4ka
04/05/12
04/05/12
Ну видите, каждый раз меняются законы или распорядки, поэтому поступают в соответствии с требованиями страны. Моя подруга ездила с дочкой, ей было тогда всего 1,5 года, тоже паспорт делали. И сам паспорт на ребенка пригодится, вдруг надумаете еще куда съездить.
Ларочка avatar
09/05/12
Теперь на любого ребенка любого возраста требуется отдельный загранпаспорт и отдельная виза. Детей больше нельзя просто вписать в паспорт родителей. Относительно новое постановление. Распространяется ли оно на тех детей, которые уже вписаны в паспорта родителей, не знаю.
Карина О. avatar
27/05/12
Я давненько ездила заграницу уже, но тогда на ребенка не нужен был отдельный паспорт, визу да, но в загранпаспорт ребенок вписывался к родителям, и никаких проблем.
В
12/06/12

Вот только не могу понять, почему для кого то достаточно ребенка вписать в паспорт, а для кого то обязательно нужно делать загранпаспорт на ребенка, как быть не понимаю. И самое главное мне в паспортном толе толком не объяснили, отмахнулись и все.


Поменялись правила. Раньше было достаточно вписать несовершеннолетнего ребенка в паспорт родителей. Теперь же действует система "один человек-один паспорт-одна виза", при этом возраст человека роли не играет.
Solovey avatar
Solovey
14/06/12
14/06/12
Для меня тоже новость, что маленькому ребенку теперь нужен отдельный паспорт и отдельная виза. Хорошо, что заглянула в тему. А то бы сюрприз получился. Неприятный сюрприз.
Ангва avatar
Ангва
30/07/12
30/07/12
Как написал в теме про просроченную визу Скай, даже младенца, рожденного на Бали приезжей женщиной, надо оформить и получить на него визу в течении месяца со дня рождения. Ну а на детей, которых ввозят в страну, виза тем более обязательна.
Н
Нина
17/08/12
17/08/12
А стоимость детской визы такая же или ниже, кто знает? Как-то не хочется столько денег за ребенка платить... И могут ли отказать в даче визы ребенку, если вам уже сделали разрешение?
M
Mihail
10/02/14
10/02/14
2 февраля 2014 прилетели в Джакарту. Ребенку 3 года, вписан в паспорт матери, оформили на него отдельную визу как на взрослого и все. Никаких проблем.
maryaninov avatar
maryaninov
16/02/14
16/02/14
Привет. Так же не очень понимаю проблем с вписанными детьми в паспорт. Мы получали паспорта в декабре 2012 года, на тот момент 1,5 и 8 лет. Дети были вписаны в мой паспорт и паспорт жены без проблем. Летом 2013 года летали на Кипр по ним - никаких вопросов. в декабре 2013 прилетели на Бали из Москвы - никаких вопросов. в январе 2014 вылетали с Бали в Малайзию, затем обратно на Бали и опять никаких вопросов. По визам - один человек одна виза.
P
PonyTuristka
25/02/14
25/02/14
Всем здравствуйте. Не знаю, подойдет ли мой вопрос к этой теме. Скажите пожалуйста, а при вылете из страны, надо платить аэропортовый сбор за ребенка? На момент вылета нашему ребенку будет 1 год9 мес
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
26/02/14
26/02/14
Дети возрастом до 2-х лет не платят аэропортовый сбор при вылете с Бали.
Михайлова_Милана avatar
01/04/15
Привет! Подскажите, какие правила оформления виз на маленьких детей на Бали? Планируем ехать с грудничком где-то на полгода. Нужно ли малыша вывозить из страны каждые 2 месяца, как взрослого? Или родителям можно по очереди выезжать?
Заранее большое спасибо :)
Dashkeevna_Dashko avatar
01/04/15
Привет! Никаких особенностей нет, все оформляется так же, как и для взрослого человека! Виза стоит столько же, продление происходит так же)))
Михайлова_Милана avatar
01/04/15
Эххх..)) Спасибо!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
01/04/15
01/04/15
Да, все абсолютно так же как и для взрослых. Если ребенок вписан в паспорт, все-равно покупать 2 визы.
A
ANYA
12/04/15
12/04/15
приветствую форумчан! Подскажите, а какая виза должна быть на ребенка? обычная турристическая или есть виза с вариантом по обучению? спасибо
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
12/04/15
12/04/15
ANYA, вообще у детей с визами все точно так же как и у взрослых. Виза нужна практически с момента рождения.

Другое дело, что в некоторых школах можно оформить социальную визу ребенку. Уточняйте в каждой конкретной школе.
A
ANYA
13/04/15
13/04/15
спасибо, PistoGanza, увидела ответ, может кто из присутствующих поделиться опытом оформления виз для детей- в пеланге и гринскул? Спасибо)
Сосипатров_Алексей avatar
30/10/15
Доброго дня!!! Хочу с сыном шести лет на полгода приехать на остров.Нужно ли  делать ему отдельный загранпаспорт  или достаточно вписать в мой?!  Что касается социальной визы, Нужно ли ее  делать в этом случае на двоих,если загранпаспорт один или получать две социальных визы,если загранпаспортов два?!
Popova_Anya avatar
Popova_Anya
30/10/15
30/10/15
Добрый день! Можно присоединиться к Вашему вопросу? Слышала, что виза нужна даже для самых малышей. Поэтому тоже актуально. Малышу 3 месяца будет. Тот же вопрос. И как она оформляется? На свидетельство о рождении?
М
06/01/16
Я, конечно, поздно со своим комментарием, но вдруг ещё кому-то пригодится...
Да, виза нужна. Детей (если имеется в виду РФ) не вписывают в паспорта родителей. Делала новорожденному сыну год назад загранку, и в паспортном столе везде висели объявления: даже если ребенку 1 день, необходимо делать загранку. Ну а социальные визы делаются на всех членов семьи, у кого есть паспорт и кто собирается лететь. 
Анна Cалихова avatar
09/11/17
Друзья, подскажите!
Мы прилетаем с двумя детьми и хотим сделать туристическую визу. Делать будем в Бангкоке. Кто-нибудь знает, перевод свидетельства о рождении должен быть заверен? Прямо нотариально? Или просто мною сделанный подойдет?
И вроде как в Тайланде не просят письмо от спонсора?
S
sandy
09/11/17
09/11/17
При наличии загранпаспортов на детей (а загранпаспорта у вас будут, без них вы не сможете вылететь) свидетельства о рождении вам предъявлять в зарубежных консульствах не придется. Равно как и на паспортном контроле за рубежом. Документ ребенка - это только паспорт.

Что же касается Бангкока - вы, вероятно, уже в курсе, что это - как, к сожалению, с недавних пор и Пенанг, - сейчас одно из наименее предпочтительных мест для получения социалок и турвиз, конвертируемых в социалки (без спонсора на момент выдачи). Кому дают, кому нет. Но раз уж Бангкок у вас в планах, вам это предстоит проверить.
Сокол_Таня avatar
10/12/17
Привет! У меня вопрос по социальной визе для детей. Где-то натолкнулась на информацию, что детям до 12 лет, которые вписаны в паспорт родителей виза предоставляется бесплатно. Так ли это? И где можно найти официальную информацию по этому вопросу?
Лера Мулина avatar
10/12/17
Сокол_Таня, прочитайте, пожалуйста, это обсуждение. Виза ребенку нужна, потому что ему будет нужен отдельный паспорт. Если у вас ребенок уже был давно вписан в ваш паспорт, то уточните, пожалуйста, информацию в посольстве России в Москве. Может быть отдельная виза в таком случае не потребуется. Вот сайт посольства
и контакты с сайта:

Посольство Республики Индонезии в Москве
Россия. Москва 119017. Ул. Новокузнецкая № 12
Тел: +7 (495) 951-9549 to 51
Факс: +7 (495) 230-6431
Email : moscow.kbri@kemlu.go.id

S
Sanchez
07/01/18
07/01/18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько будет стоить voa на ребенка полтора годика?
S
Sanchez
10/01/18
10/01/18
Спасибо, просто где то прочитал что вроде как до 9 лет  бесплатно
Богомолов_Сергей avatar
09/09/18
Добрый день. Через 2 недели вылетаем на остров. Ребенку 10 месяцев, вписан в паспорт жены. Впустят ли в страну ребенка по вписанному паспорту?
Nina Zileva avatar
Nina Zileva
09/09/18
09/09/18
Да, конечно впустят. В паспорте жены будет две визы (если вы будете покупать визу) или штамп о влете с пометкой х 2