Обитатели прибрежных вод Бали не опасны ли для здоровья и жизни дайвера?

gexman
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, не обитает ли в прибрежных водах Бали какие-то опасные для здоровья и жизни рыбы, скаты, акулы, морские ежики...и т.д.

Bellissima
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Скаты есть, акулы маленькие, ежи морские, ну и рыбы ядовитые. Плавать можно спокойно, но не надо ничего и никого трогать руками. И босиком вставать на кораллы тоже не стоит.

smirnova_anna
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вам любой инструктор по дайвингу обязан будет рассказать о том, чего делать не стоит и кого трогать не нужно.
    Босиком лучше не ходить по дну - там можно на что-то ядовитое наткнуться и заработать себе судороги мышц.
    (-:

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    вот статейка для желающих узнать больше о безопасности в океане в специальной статье о правилах подготовки к заплывам в океан,
    Список опасных морских животных и методы оказания первой помощи пострадавшим от них.
    ВАЖНО ! о безопасности в океане! http://baliforum.ru/index.php/topic,328.0.html

aleks_aleks
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    вот статейка для желающих узнать больше о безопасности в океане в специальной статье о правилах подготовки к заплывам в океан,
    Список опасных морских животных и методы оказания первой помощи пострадавшим от них.
    ВАЖНО ! о безопасности в океане! http://baliforum.ru/index.php/topic,328.0.html
    Большое спасибо за эту статью.
    А вот если вдруг ты с кем-то из подобных существ встретился? Например коснулся медузы и она тебя ужалила - что делать? И вообще - стоит ли на такое обращать особое внимание?

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Так пройдите по ссылке и прочитайте, там уже этот вопрос рассмотрен!

Lina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне очень хочется заняться дайвингом, подводный мир штука красивая и увлекательная. Но опасаюсь этих ядовитых тварей. Кто нибудь с ними сталкивался? Как впечатления?

meerkats
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне очень хочется заняться дайвингом, подводный мир штука красивая и увлекательная. Но опасаюсь этих ядовитых тварей. Кто нибудь с ними сталкивался? Как впечатления?

Крылаток видел. Красивые. Не нападают. Только трогать их на надо. Говорят, в брачный сезон (в Марте) опасны черные крылатки, но я вообще черных не видел. Только красных.

FARA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля

Крылаток видел. Красивые. Не нападают. Только трогать их на надо. Говорят, в брачный сезон (в Марте) опасны черные крылатки, но я вообще черных не видел. Только красных.

Черная крылатка - это перелинявший для нереста самец. Вне размножения они и будут красные. Не удивляйтесь. Но если увидите черную, не приближайтесь. Самец действительно может напасть, у них территориальность бешеная в это время.

1klasse
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В океане очень много довольно опасных обитателей, поэтому нужно всех их знать и что от них ожидать.
    Но на это может уйти много времени, поэтому если вы на отдыхе хотите поплавать, то советую взять инструктора с собой.

Кузя
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    В океане очень много довольно опасных обитателей, поэтому нужно всех их знать и что от них ожидать.
    Но на это может уйти много времени, поэтому если вы на отдыхе хотите поплавать, то советую взять инструктора с собой.

Да в общем, неопытному человеку вообще лучше не погружаться без инструктора или опытного напарника. Потому что кроме опасной живности (которой, кстати, на Бали весьма мало)

Отец Альвито
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля

Черная крылатка - это перелинявший для нереста самец. Вне размножения они и будут красные. Не удивляйтесь. Но если увидите черную, не приближайтесь. Самец действительно может напасть, у них территориальность бешеная в это время.

Нет. Есть перелинявшие самцы "зебры", которые действительно весьма агрессивны, а есть отдельный вид черных крылаток - "крылатка-дьявол". Вторая заметно более ядовитая, но и укол самца "зебры" крайне  неприятен.
    Dat Deus casu. Homo eligit.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!