Аптеки на Бали

GEORG
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Сам еще ни разу не был на Бали, но доводилось уже путешествовать по миру и по азиатским странам в том числе. И заметил, что одну и туже проблему с лекарствами (сам я сердечник - приходится регулярно "колесами" закидываться) - их реально сложно купить.

Точнее - найти аптеку можно, иные из них прям на территории гостиниц найти можно, но вот купить лекарство, если только ты не местный или нет переводчика самостоятельно очень сложно.

На Бали есть такая проблема?

Читайте на Балифоруме:
    Аналоги российских лекарств
    Аптечка. Список лекарств, которые надо (!!!) иметь на Бали
    Круглосуточные аптеки на Бали. Где купить лекарства ночью?
    Можно ли купить в аптеке лекарства без рецепта?
    кручу кручу педали)

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали лекарства купить не проблема. Вот только цену они вам, как туристу, назовут в 3 раза выше. На этот случай нужно иметь знакомого балийца. Хотя не факт, что он вам тоже назовет реальную стоимость лекарства. А еще возможно, что о таком лекарстве они никогда не слышали. На такой случай лучше иметь с собой полную аптечку.
    Красота спасет мир от засилья интеллекта

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    или, если совсем приспичило, ищите в интернете название активного вещества вашего лекарства на латыни и с этой бумаженцией в аптеку. местный аналог вам подберут.

Читайте на Балифоруме:
    Аналоги российских лекарств
    Аптечка. Список лекарств, которые надо (!!!) иметь на Бали
    Круглосуточные аптеки на Бали. Где купить лекарства ночью?
    Можно ли купить в аптеке лекарства без рецепта?
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.

olenka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Действительно, узнайте у вашего врача о том, можно ли вам использовать аналоги вашему обычному лекарству, на а состав лекарства на аннотации быть должен. Там и название на латыни будет. Так что даже гугл теребить не придется)
    Ирина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По возможности возьмите все с собой. У нас заболел ребенок( диарея,температура). Линекс они вообще не знают. Стали объяснять лакто и бифидо бактерии, предложили единственный препарат Lacto-B. Самая приличная аптека в магазине "Carrifor", цены уже указаны, так что ни кто вас не обманет.

EVGESHA
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А вот если везти лекарства с собой, то не посчитают ли это коммерческой деятельностью? То есть не штрафанут меня  на границе при перелете за то, что я с собой, допустим, противоаллергическое три коробочки везу?

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Нет не штрафанут, а если спросят, скажете, что это лично ваши лекарства. И никто слова вам больше не скажет.
    Красота спасет мир от засилья интеллекта

Александр
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А лекарства в аптеках продаются без рецепта или как?

vasilissa
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Смотря какие лекарства. Но большинство, особенно самые востребованные и не запрещенные к свободной продаже легко можно купить без поиска врача, который бы выписал вам на него рецепт. тут достаточно только знать, чего бы вы хотели купить. 
    мой номер намбе ван))

Дарья
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я лекарства всегда вожу с собой, куда бы не ездила. У меня есть проблемы с сосудами, и лекарства которое мне подобрали не настолько уж и распространено. Кроме того, цены на него существенно разнятся бывает, и не всегда в плане дешевле)
    Не всякое другое лекарство мне лично подойдет. Я беру с собой обязательно жаропонижающее, болеутоляющее, что-то для желудка + мои лекарства от сосудов.

Златобрюшка
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Если повезете лекарства упаковками по несколько пачек каждого, то, естественно, подозрение такое возникнет. А если у Вас будет несколько открытых упаковок разных лекарств, то максимум что может быть, это расспросы о том, чем Вы болеете и  почему везете лекарства с собой.

Серая Шейка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если Вы - сердечник, то необходимые лекарства Вам нужно возить с собой. Популярные в одной стране лекарства могут быть практически неизвестны в другой.

Если уж придется покупать в местной аптеке, прихватите с собой коробочку из-под лекарства: на ней обычно значится международное название, по которому аптекарь сможет понять, что Вам нужно.

Ларочка
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Пластырь и дезраствор продадут без рецепта. Обезболивающие и т.д. - не факт. Сильнодействующие лекарства - только по рецепту. При чем, рецепт должен быть местным, от местного врача (это я на всякий случай, не думаю, что найдется кто-то настолько наивный, чтобы предъявлять в Индонезии рецепт из российской поликлиники, но вдруг?)
    inbma
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Как раз в Индонезии в аптеке продадут все, что хочешь и кому хочешь))) Так мне для ребенка 1 мес в качестве ветрогонного очень хотели продать депакин))), причем буквально впаривали... Т.о. противоэпилептическим средством предлагали лечить колики.
    А впаривали потому, что это было единственное лекарство в аптеке для детей до года - хорошее образование у местных провизоров.
    А вообще, если кому-то интересно: В местных аптеках нет йода (вместо него можно купить бетадин-водный раствор йода), зеленки, перекиси водорода, для малышей, как уже поняли, нет средств для купирования коликов, геля обезболивающего при прорезывании зубов, безлактозных смесей детского питания, детских свечей от температуры.
    Есть обезболивающие, противовоспалительные, жаропонижающие, , стрепсилсы, отхаркивающие, слабительные и противодиарейные - все продается в супермаркетах.

Solovey
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    А какие лекарства от солнечных ожогов есть на Бали? Я всегда вожу их с собой. Далеко не в каждой поездке они нужны. Вот, задумалась, это же распространенная беда среди туристов. Наверняка в местных аптеках их полно.

UPD: Чем лечить солнечный ожог на Бали?

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!