Комфортен ли климат на Бали болеющим астмой? Балийский климат и астма

Поделитесь опытом те, кто уже на Бали побывал и страдает этим заболеванием!
GEORG avatar
GEORG
22/02/12
22/02/12
У подруги есть дочь, больная астмой. так вот, врач сказал им, что морской климат особенно благоприятен для таких детей, так как позволяет считай что излечиться. Ну а на Бали везде море)
olenka avatar
olenka
24/02/12
24/02/12
А я бы вот не была столь категорична. Вообще люди с астмой очень плохо проходят акклиматизацию и перелеты. Без особой нужны и консультации врача-специалиста я бы им не советовала вообще куда-то ни было бы лететь.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
03/04/12
03/04/12
У одной знакомой долгопроживающий на Бали девушки астма в легкой форме, вроде она не жалуется на какие-либо осложнения.
milaya2012 avatar
milaya2012
04/04/12
04/04/12
О, у меня ребенок болен астмой, так нам в принципе прописали океанический и морской климат - после городских джунглей это самое то, что нужно больному человеку (да и здоровому).
Но вот переживаем за перелет (
Ella avatar
Ella
28/05/12
28/05/12
Мне то же кажется что нужно проконсультироваться с врачем на этот счет. У каждого заболевание может проходить в своей форме. Может и ничего страшного нет.
Ларочка avatar
10/06/12
Теплый солоноватый и влажный воздух просто идеален для людей, болеющих заболеваниями дыхательной системы. Люди специально перебираются к морю с такими заболеваниями. Так что Бали - рай для астматиков.
A
Antoshka
11/06/12
11/06/12

Теплый солоноватый и влажный воздух просто идеален для людей, болеющих заболеваниями дыхательной системы. Люди специально перебираются к морю с такими заболеваниями. Так что Бали - рай для астматиков.


Кстати, да. У меня дед-астматик получал каждый год путевку в санаторий к морю. Для поправки подорванного городским воздухом здоровья. Всегда для людей с заболеваниями дыхательной системы морской климат считался целебным.
Солнечный Кот avatar
13/06/12
Климат Бали очень полезен для астматиков. А вот с пищей будьте поосторожнее. насколько я знаю, астматики нередко еще и аллергиями страдают, а там много приправ и экзотических продуктов.
A
Antoshka
10/07/12
10/07/12

Климат Бали очень полезен для астматиков. А вот с пищей будьте поосторожнее. насколько я знаю, астматики нередко еще и аллергиями страдают, а там много приправ и экзотических продуктов.


Астматики не то, чтобы страдают аллергией. Астматики непредсказуемо реагируют на незнакомые явления, в том числе и на незнакомую пищу. С астмой вообще очень много сюрпризов бывает на ровном месте. Поэтому надо вести себя аккуратно и не увлекаться "подвигами".
SuPeR avatar
SuPeR
16/07/12
16/07/12
Я сам астматик и морской воздух на меня положительно влияет, хотя, наверное, все зависит от факторов, которые вызывают астму, у меня реакция на домашнюю пыль, а вот у тех, у кого на продукты питания, то даже и не знаю, подойдет ли им местная пища.
Aaron avatar
Aaron
13/10/12
13/10/12
в сауну ходиш?  климат как в сауне влажно  и жарко
Veter avatar
Veter
14/10/12
14/10/12
Говорю как медик - морской воздух при астме полезен, это правда. Но! Очень важен вопрос влажности, и при некоторых вариантах заболевания Бали просто противопоказан. У врача проконсультируйтесь.
Ангва avatar
Ангва
24/10/12
24/10/12

Говорю как медик - морской воздух при астме полезен, это правда. Но! Очень важен вопрос влажности, и при некоторых вариантах заболевания Бали просто противопоказан. У врача проконсультируйтесь.


Я не знала, что есть разновидности астмы, при которых морской воздух (теплый-влажный-солоноватый как написали выше) может причинить вред. Думала, любому астматику пойдет на пользу.
Груша avatar
Груша
11/04/13
11/04/13
Я астматик и всегда вожу с собой целый арсенал лекарств. У меня организм всегда очень странно реагирует на смену климата. В Анапе мне, например, всегда не очень хорошо, а вот в Турции было просто замечательно. Почему- ответить не могу!
C
cryncessa
08/02/19
08/02/19
Всем привет! Подскажите пожалуйста, а есть в местных аптеках аналоги аэрозоля от астмы сальбутамол или берадуал ? Если да, то подскажите пожалуйста правильное название.  Для покупки лекарства нужен рецепт ? Буду благодарна за ответ.
Лера Мулина avatar
09/02/19
cryncessa, Да, сальбутамол есть. Посмотрите, пожалуйста в табличке в первом сообщении темы - последние строчки. По поводу рецепта - не могу сказать. В любом случае если вы поедете с медицинской страховкой и вам потребуется лекарство, а оно будет по рецепту, вы сможете съездить к врачу и он выпишет вам рецепт.

Правда Сальбутамол продается не в виде аэрозоля, а в виде таблеток.

https://www.k24klik.com/p/salbutamol-yarindo-2mg-tab-4909
https://www.k24klik.com/p/salbutamol-fm-4-mg-tab-8813
https://www.k24klik.com/p/salbutamol-if-2mg-tab-100s-12459
B
bichokca
11/07/20
11/07/20
Живу в Москве. Астма в начальной стадии, по кашлевому типу, аллергия на домашних животных (в основном, на собак), пыль, цветение берёзы, полыни...Как следствие - кашель...Прошу поделиться инфой - что ожидать от поездки/переезда
на Бали (улучшения, или..?)?
Как  с медициной на острове в этой области?
Заранее благодарен.
Лера Мулина avatar
12/07/20
bichokca, На Бали есть и собаки и пыль и плюс всякие экзотические растения. Медицина значительно слабее, чем в России. Если очень хотите поехать, запаситесь препаратами, которыми лечитесь. Ну и смотрите по ситуации. И очень важно сделать страховку.

У меня лично была очень сильная аллергия на Бали на домашний грибок. Не заметила его вовремя и думала, что это недолеченная простуда. Чуть до астмы дело не дошло.
K
KochA
12/07/20
12/07/20
Запасайтесь всем, что можно, и даже больше.
У самого периодически сильная аллергия на хрен-пойми-что, может, что-то цветет, может, где-то грибок какой-то, может другое что-то..

Могут возникнуть сюрпризы, к сожалению.
Z
zidderakt
12/07/20
12/07/20
Был на Бали в 2019. Астма всю жизнь сколько себя помню.
Берите на всякий случай сальбутамол с запасом и антигистаминные.
Когда прилетел и первый раз вдохнул тот воздух- первая мысль о том что отпуск будет печальным, думал очень тяжело будет с такой влажностью. По факту оказалось это то место где я вообще забыл про существование ингалятора и чувствовал себя гораздо лучше чем в моем постоянном климате.
Но думаю это все очень индивидуальная история, поэтому запас лекарств обязателен.
Y
yawax
16/07/20
16/07/20
Вне всякого сомнения, необходим полный набор как ежедневной поддерживающей, так и симптоматической терапии - серетид, беродуал, что Вам там ещё назначено. Совершенно не факт, что все они понадобятся - с высокой долей вероятности, приступы будут случаться реже, чем в первопрестольной, но находящиеся под рукой препараты будут постоянно оказывать благотворный психологический эффект наличия неотложной помощи