Комфортен ли климат на Бали болеющим астмой? Балийский климат и астма

Annastasia
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Поделитесь опытом те, кто уже на Бали побывал и страдает этим заболеванием!

GEORG
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У подруги есть дочь, больная астмой. так вот, врач сказал им, что морской климат особенно благоприятен для таких детей, так как позволяет считай что излечиться. Ну а на Бали везде море)
    кручу кручу педали)

olenka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А я бы вот не была столь категорична. Вообще люди с астмой очень плохо проходят акклиматизацию и перелеты. Без особой нужны и консультации врача-специалиста я бы им не советовала вообще куда-то ни было бы лететь.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    У одной знакомой долгопроживающий на Бали девушки астма в легкой форме, вроде она не жалуется на какие-либо осложнения.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка

milaya2012
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    О, у меня ребенок болен астмой, так нам в принципе прописали океанический и морской климат - после городских джунглей это самое то, что нужно больному человеку (да и здоровому).
    Но вот переживаем за перелет (

Ella
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне то же кажется что нужно проконсультироваться с врачем на этот счет. У каждого заболевание может проходить в своей форме. Может и ничего страшного нет.

Ларочка
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Теплый солоноватый и влажный воздух просто идеален для людей, болеющих заболеваниями дыхательной системы. Люди специально перебираются к морю с такими заболеваниями. Так что Бали - рай для астматиков.
    Antoshka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Теплый солоноватый и влажный воздух просто идеален для людей, болеющих заболеваниями дыхательной системы. Люди специально перебираются к морю с такими заболеваниями. Так что Бали - рай для астматиков.

Кстати, да. У меня дед-астматик получал каждый год путевку в санаторий к морю. Для поправки подорванного городским воздухом здоровья. Всегда для людей с заболеваниями дыхательной системы морской климат считался целебным.

Солнечный Кот
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Климат Бали очень полезен для астматиков. А вот с пищей будьте поосторожнее. насколько я знаю, астматики нередко еще и аллергиями страдают, а там много приправ и экзотических продуктов.
    Antoshka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Климат Бали очень полезен для астматиков. А вот с пищей будьте поосторожнее. насколько я знаю, астматики нередко еще и аллергиями страдают, а там много приправ и экзотических продуктов.

Астматики не то, чтобы страдают аллергией. Астматики непредсказуемо реагируют на незнакомые явления, в том числе и на незнакомую пищу. С астмой вообще очень много сюрпризов бывает на ровном месте. Поэтому надо вести себя аккуратно и не увлекаться "подвигами".

SuPeR
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я сам астматик и морской воздух на меня положительно влияет, хотя, наверное, все зависит от факторов, которые вызывают астму, у меня реакция на домашнюю пыль, а вот у тех, у кого на продукты питания, то даже и не знаю, подойдет ли им местная пища.
    Все просто - SuPeR !

Aaron
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    в сауну ходиш?  климат как в сауне влажно  и жарко

Veter
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Говорю как медик - морской воздух при астме полезен, это правда. Но! Очень важен вопрос влажности, и при некоторых вариантах заболевания Бали просто противопоказан. У врача проконсультируйтесь.

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Говорю как медик - морской воздух при астме полезен, это правда. Но! Очень важен вопрос влажности, и при некоторых вариантах заболевания Бали просто противопоказан. У врача проконсультируйтесь.

Я не знала, что есть разновидности астмы, при которых морской воздух (теплый-влажный-солоноватый как написали выше) может причинить вред. Думала, любому астматику пойдет на пользу.

Груша
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я астматик и всегда вожу с собой целый арсенал лекарств. У меня организм всегда очень странно реагирует на смену климата. В Анапе мне, например, всегда не очень хорошо, а вот в Турции было просто замечательно. Почему- ответить не могу!

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!