Какое молоко лучше

Какое молоко из предложенных индонезийской промышленностью самое натуральное, самое вкусное и цена не высокая... Ну или высокая но чтоб хорошее.
Где купить?
sunkid avatar
sunkid
06/12/11
06/12/11
Есть много разных видов молока.

Ultra milk (голубая упаковка с нарисованной коровой с бешеными глазами). Стоит примерно 10-12 тыс.рупий за литр. Производство Индонезии. Нормально молоко, правда продается не в холодильниках. Поэтому сразу возникает вопрос состава.

Indomilk тоже стоит около 12 тыс.рупий за литр. Производство Индонезии. Мне не понравился розовый цвет молока. Тоже кстати продается не в холодильнике, а так, на полке стоит.

Farm fresh milk (белая упаковка, синие буквы, по зеленому полю пасется черная коровка). Производство Индонезии. Пока довольна этим молоком. Стоит примерно 12-14 тыс.рупий за литр. В магазине стоит в холодильнике.

Greenfield (голубая с синим упаковка, зеленая надпись, нарисована довольная индонезийская семья). Стоит дорого, 23-26 тыс.рупий за литр. Но заявлено как fresh milk из Австралии. Все в холодильнике, срок годности максимум 2 недели.

В супермаркете Papaya еще продается свежее фермерское молоко в пластиковых пакетах (как раньше в России). Стоит 8 тыс. рупий за пол литра. И пахнет коровкой  ;D

А еще тут продается клубничное молоко, ванильное и шоколадное!
Ну и для любителей есть несколько видов соевого молока.
kender avatar
kender
12/12/11
12/12/11
Какое молоко лучше брать для детей? 4 года, молоко очень любит. И как дело с остальными молочными продуктами?
sunkid avatar
sunkid
12/12/11
12/12/11

Какое молоко лучше брать для детей? 4 года, молоко очень любит. И как дело с остальными молочными продуктами?
Для 4-летнего ребенка можно предложить Greenfield и Farm fresh milk. Разнообразные йогурты здесь продаются в баночках, а также есть йогуртовые напитки в ярких маленьких бутылочках, они очень порадуют маленького ребенка.
A
andreeiii
15/01/12
15/01/12
Кому как, а мне очень понравилось и всем охотно советую фермерское молоко, реализующееся в сети супермаркетов  Papaya. Привоз каждый день, всегда свежее , с отменным вкусом! Всем удачи.
AH
23/01/12
Какое выбрать молоко вопрос очень интересен, а также актуален... Если вы выбираете молоко для ребенка, то не в коем случае не стоит покупать молоко у которого срок годности до 2-3 месяцев так как здесь все понятно - оно напичкано сильными консервантами, что не будет полезным для малыша. А если честно, то я всегда покупаю молоко домашнее, у которого и жирность побольше и без добавления воды как это любят делать многие. И еще важный момент, самое здоровое молоко - это молоко не паренное, а свежее. Также по питательным веществам молоко из козы более питательное чем молоко из коровы!!!
V
vasilissa
05/03/12
05/03/12
Да нафига там вообще покупать домашнее молоко? Просто тут-то у нас молоко берешь с рук только у тех, кому как себе доверяешь, а в чужой стране, да еще в столь азиатской... По мне - так лучше магазинное из пакетика. Пусть и порошковое, но зато без бактерий и паразитов.
RI4 avatar
RI4
19/04/12
19/04/12
Да и не найти там домашнего молока, я покрайней мере не видел. а вот из Папаи, вполне нормальное. Мои пили и вполне довольные остались. Хотя скорее всего оно с ароматизаторами и все такое, но зато нариканий в его адрес небыло.
Танюшечка avatar
29/04/12

Да фермерское молоко из папйи ничего, даже запах едва уловимый у него присутствует коровий... (из коровника)


Запах мытой коровы?)))) А то иногда берешь молоко из коровника, а запах такой будто бедное животное от рождения не мыли. Но если действительно неплохое молоко, то можно будет брать для дочки, она у меня очень любит молоко.
V
vovabali
21/06/12
21/06/12
Что касается обычного молока, моё любимое это Dyemond, в зелёной пачке 1 литр.
Оно продается охлажденным, во всех крупных супермаркетах и даже в Кее иногда бывает.  т.к. срок хранения недолгий - несколько недель.
стоит 12-14 рибу, что порядка полтора бакса.
С
София
17/08/12
17/08/12
Ну из всего перечисленного думаю подойдет только фермерское молоко или молоко из Австралии (да уж, далековато везут они молочко!). Как же они без молока то и без кисло-молочных продуктов обходятся всю жизнь то? Наверное у них есть фрукты или какие-то продукты, которые заменяют молочные по содержанию кальция? Кто знает?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
27/01/14
27/01/14
Молоко по поллитра в Папайе с Явы по 8 500:


А другие ребята заказывали для детей с доставкой тоже молоко яванское, но разливное, стоило вроде совсем не дорого. Могут привозить вам несколько литров раз в неделю, к примеру. Вот контакты:


Но там надо говорить на бахасе, можно попросить своего владельца дома, или байка, или няню ;)
Valentina_BaliForum avatar
14/03/14
азиаты вообще не парятся по поводу молока. как ребенка заканчивает мама кормить грудью, так они его больше и не пьют. Организм лактозу не усваивает. Если что, то чаще они пьют соевое молоко. Все молоко в балийских магазинах порошковое. Думаете просто так у него срок годности месяцами исчитляется?
Y
yury
14/03/14
14/03/14
длительный срок годности молока еще не значит что оно порошковое....все зависит от способа обработки. например ультрапастеризованное молоко хранится месяцами....другой вопрос что в нем осталось после такой обработки.  да и вообще технологии уже шагнули так далеко что позволяют даже пастерилизованному молоку храниться несколько недель.  по поводу молока с явы..так особо предприимчивые люди давно уже из него делают йогурт, сметану и творог на продажу)
M
Maxxim
08/06/15
08/06/15
У меня вот тоже возник вопрос с молоком,а точнее с коровками) Кто знает почему нет дойных коров на Бали?
Бад_Диана avatar
23/02/17
Отличное молоко продает немец на Буките. http://www.bali-alm.com/index2.php
Молоко как у бабушки в деревне))) продает только бидонами по 5 литров за 75 тыс.рупий.
Также есть йогурт с разными вкусами 1 литр 50 тыс.рупий.
И сыры. Мне не понравились.