На Бали через Китай

Марина Живаго
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Кто-нибудь летал на Бали через Китай с 12-ти часовой стыковкой в Шанхае?
    Нашла дешевые билетики ценой в 11 тыс. с копейками в одну сторону на человека.
    Из плюсов:
    1. Возможность посмотреть хоть немного другую страну,
    2. Цена перелета.
    Минусы:
    1. 9 часов до Китая, потом еще почти 6 до Бали - жесть!!!  :o
    2. Лететь в компании шумных, рыгающих китайцев.
    3. В Индонезии получается более 30 дней, что-то типа 32 или 33 (точно не помню), т.е. придется куда то выезжать  ???
    Как думаете, стоит ли брать???

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    ИМХО - стыковка жесткая. вымотаетесь как бобик.
    Напрямую до Бали из Москвы 12 часов - тоже не сахар, но зато без пересадок.
    В Китае больше всего смущает китайский язык. Без него там очень тяжело, но если из здания аэропорта не выходить, то возможно все обойдется.
    Если нужно съэкономить, то цена хорошая, летите через Китай.
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.

Марина Живаго
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    А мне кажется с пересадкой легче - хоть кости размять можно! Летим с ребенком - хоть прогуляется немного. В Китае я прочитала можно не выходить из аэропорта - там же есть отель, но охота то прогуляться по Шанхаю, утку по-пекински стрескать.... Кстати! Билетов уже нет  :(

Юлия Мишина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Все бы ничего, но при таком варианте Вы были бы в Индонезии 32 дня, а это геморройно. Ибо если более 30 дней, то надо продлять визу-и эти 2 дня Вам обойдутся в 25 долларов на персону и в 3 днях поездок в Денпасар для 3-х посещений иммиграционного офиса, причем 1-й и 3-й раз обязательно с ребенком.

БаБайКа
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Лететь с пересадками хуже, чем без оных. А еще и с ребенком. Первую часть перелета Вы будете молиться, чтобы самолет не опоздал, и Вы бы успели на пересадку. Потом Вам придется ждать в аэропорту. Ни в какой Шанхай Вам гулять не захочется, Вы будете вымотаны, ребенок будет вымотан. Вы будете проклинать свою легкомысленность и клясться, что никогда больше не полетите с пересадками.
    поверьте мне, я однажды поддался на такой искус. До сих пор вспоминаю с неприязнью тот полет. Кстати, на второй самолет я таки опоздал.
    Ай, Бабай, все его боятся!

VizaJ
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Боюсь, что с пересадкой как-то особо Китая вы не увидите, только сверху из самолета  и из окон аэропорта, зато куча проблем и беготни с поиском терминала и где покушать вам обеспечены при таком перелете. Все говорят, что лучше без пересадок лететь.

Солнечный Кот
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А мне кажется с пересадкой легче - хоть кости размять можно! Летим с ребенком - хоть прогуляется немного. В Китае я прочитала можно не выходить из аэропорта - там же есть отель, но охота то прогуляться по Шанхаю, утку по-пекински стрескать.... Кстати! Билетов уже нет  :(

Если хотите прогуляться по Шанхаю, придется планировать хотя бы сутки между самолетами, можно - больше. Потому что с ребенком уже после перелета до Шанхая Вы будете так разбиты, что разминать кости совершенно не захочется.

Марина Живаго
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Мы летели все таки с пересадками, но не через Китай, а через Москву, Доху, Джакарту....да-да! Четыре самолета!!! И я бы не сказала, что мы были вымотаны, все было хорошо. Ребенок перенес все отлично и родителей не изводил. Самолеты все уложились в график, но у нас и стыковки были все более 2х часов. Бали все таки стоит 24 часа дороги.

Lubava9999
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БАЛИ !!!

YIFF
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы летели все таки с пересадками, но не через Китай, а через Москву, Доху, Джакарту....да-да! Четыре самолета!!! И я бы не сказала, что мы были вымотаны, все было хорошо. Ребенок перенес все отлично и родителей не изводил. Самолеты все уложились в график, но у нас и стыковки были все более 2х часов. Бали все таки стоит 24 часа дороги.

У Вас спокойный ребенок. мне однажды пришлось лететь с семьей, у которой был карапуз лет полутора. Часа через два полета он начал орать, и унять мы его не смогли всем салоном! Орал часа три, потом выбился из сил и уснул.

Vintage
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я бы не стал рисковать. Только если эти сэкономленные деньги для Вас реально критичны. После такого перелета устанете ужасно и первые дни отпуска будете от перелета отходить и просто их потеряете в какой то степени. Да и мало ли что в Китае произойти может.

Хорьёк
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    3. В Индонезии получается более 30 дней, что-то типа 32 или 33 (точно не помню), т.е. придется куда то выезжать  ???
    Как думаете, стоит ли брать???

Никуда выезжать не придется. просто берите визу на два месяца сразу через посольство еще в России и всего делов!

nataha227
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    А " китайцами" лететь я бы вообще не посоветовала. Летели в Бангкок через Гуанчжоу. И сервис на борту не  хорош ( производят впечатление тормознутых, 4 раза пересчитывали, ходя друг за другом,долго, объявления только на китайском, еда невкусная, никакого кино на выбор, как у сингапурцев, к примеру; не могут ответить на простейший вопрос и т.п.) , и вообще понервничали. Не предупреждённые заранее о посадке в Урумчи на дозаправку, переоделись все. А в этом жутком Урумчи ЗИМА! Продержали там 2 часа, аэропорт - хуже советских давних. Позёмка, холод зверский, из самолёта выгоняют на улицу, там ждём долго, пока автобус довезёт до здания, опять на улицу... А люди ( и дети!) в шлёпках-шортах майках некоторые. Когда вошли обратно в салон самолёта, некоторые места наши оказались заняты новыми пассажирами - китайцами, бортпроводник говорил только - это пожилая китайская леди,.. сами искали себе новое место. На свой самолёт в Гуанчжоу опоздали больше чем на 2 часа. Опять проблемы. Хорошо хоть там не зима была, а в смысле поесть, узнать про дальнейший полёт и т.д. - всё плохо. По прилёту в БКК обнаружила, что чемодан мой обыскали, вынули квитанции к трэвэл чекам (сами чеки в ручной были), бросили абы как, не закрутили бутылку с шампунем, баночку с кремом... Ну, представляете сами! Так гадко было на душе!  Жуткая усталость (летели-то чуть ли не в 2 раза дольше, чем нужно) и хамское обращение с багажом ( мы вообще не должны были оказаться в Урумчи! Как смели лазить по чемоданам?) испортили настроение на несколько дней. Больше не полечу "китайцами".

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    А " китайцами" лететь я бы вообще не посоветовала. Летели в Бангкок через Гуанчжоу. И сервис на борту не  хорош ( производят впечатление тормознутых, 4 раза пересчитывали, ходя друг за другом,долго, объявления только на китайском, еда невкусная, никакого кино на выбор, как у сингапурцев, к примеру; не могут ответить на простейший вопрос и т.п.) , и вообще понервничали. Не предупреждённые заранее о посадке в Урумчи на дозаправку, переоделись все. А в этом жутком Урумчи ЗИМА! Продержали там 2 часа, аэропорт - хуже советских давних. Позёмка, холод зверский, из самолёта выгоняют на улицу, там ждём долго, пока автобус довезёт до здания, опять на улицу... А люди ( и дети!) в шлёпках-шортах майках некоторые. Когда вошли обратно в салон самолёта, некоторые места наши оказались заняты новыми пассажирами - китайцами, бортпроводник говорил только - это пожилая китайская леди,.. сами искали себе новое место. На свой самолёт в Гуанчжоу опоздали больше чем на 2 часа. Опять проблемы. Хорошо хоть там не зима была, а в смысле поесть, узнать про дальнейший полёт и т.д. - всё плохо. По прилёту в БКК обнаружила, что чемодан мой обыскали, вынули квитанции к трэвэл чекам (сами чеки в ручной были), бросили абы как, не закрутили бутылку с шампунем, баночку с кремом... Ну, представляете сами! Так гадко было на душе!  Жуткая усталость (летели-то чуть ли не в 2 раза дольше, чем нужно) и хамское обращение с багажом ( мы вообще не должны были оказаться в Урумчи! Как смели лазить по чемоданам?) испортили настроение на несколько дней. Больше не полечу "китайцами".

Что была за авиакомпания? Я однажды тоже летела через Китай, так все нормально прошло, без эксцессов и опозданий. Летела China Eastern Air.

Niniell
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля

Что была за авиакомпания? Я однажды летала "китайцами" вместе с друзьями, ничего подобного не происходило. То ли с рейсом повезло, то ли другая компания была.
    Назовите ту, которой пользовались Вы. Чтобы знала с кем не стоит связываться.
    Ты - это твоя память. Не станет памяти, не станет тебя.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!