Интересные экскурсии на Бали



Бали это другой мир, здесь месяца мало для того чтоб увидеть всё что должен видеть каждый, а вырвать что-то из гармонии мира, тоже как-то...

Как говорят японцы: Чтоб увидеть больше - нужно двигаться быстрей, чтоб понять больше - нужно двигаться медленней.

Ольга, попробую ответить на ваш вопрос выбрав одну из крайностей, найти золотую середину вам придётся самой. Назову интересные и красивые места на Бали, самые интересные экскурсии, только лишь увидев которые, они останутся в вашей памяти навсегда.

Топ 10 лучших мест и экскурсий на Бали
Самых-самых мест где на Бали где вы обязаны побывать и чем просто обязаны заняться, посетив Бали!
А если взглянуть на все эти вещи через призму понимания местных жителей, гидов-знатоков, фото и видео-графию, то ...

  1. Обрыв Улувату, храм Улувату.
    Отдельно заехать на серф-спот Улувату на закат (в Single Fin)! Вкусно поужинать, насладиться шикарным видом на закат со скалы и окунуться в серферскую тусовку.
  2. Увидеть кратер древнего вулкана Батур и озеро Братан, горячие источники, чёрную лаву.
    Самый стойкие могут подняться на вулкан Батур!
  3. Поужинать прямо на пляже в рыбных ресторанах в Джимбаране.
  4. Посетить водопад Секумпуль. Прыгнуть с водопада!
  5. Рисовые террассы вдоль реки в Убуде
      [li]Белый пляж в Чандидасе. А так же настоящее баунти на соседних островах Гили!
    • Посмотреть на Вулкан Агунг и остров в целом с высоты птичьего полёта! Для этого надо полететь на паралете. Уникальное развлечение!
    • Побывать на всех сторонах острова запад, юг, восток, север. Вы увидите насколько разнообразна и как быстро меняется природа здесь! К выше перечисленному добавляется Амед, Ловина, Менджанган (правда последние далековато находятся)
    • Увидеть подводный мир двух океанов! Затонувшие корабли, гигантские манты, рыба-луна ждут вас! Погрузитесь с аквалангом, см здесь и здесь.
    • Увидеть животный и растительный мир острова: парк птиц и рептилий, Сафари марина Парк, парк орхидей, заповедник Меджанган, парк Бедугул.
    • Доп. бонус ) обязательно нужно попробовать серфинг, записавшись в серф. школу. На Бали для серфинга идеальные условия!
Так же здесь описаны многие достопримечательности на Бали.
А здесь они отмечены на карте Бали.

Отличный вариант съездить на экскурсию это присоединиться к MyBaliTrips.com - лучший сервис туров и экскурсий на Бали!



Отдельно, стоит рассмотреть то, что нужно не только увидеть, но и понять... для этого 2 недели отдыха вам увы не хватит...
и списком в топ 10 не отделаться... :)
О
Оля
07/12/11
07/12/11
Ого-го! А я то думала, что перед поездкой на Бали загодя определюсь, на что хочу посмотреть в первую очередь. Ну и задачку Вы мне задали, Reporter :o . Но, конечно, большое спасибо за такой развернутый ответ. :)
A
Andrey83
13/12/11
13/12/11
Да, интересных мест и экскурсий на Бали действительно, много. Не представляю, как можно уложить посещение их всех в одну поездку - видимо, придется вернуться на Бали еще не раз.  Правильно ли я понял, что весь этот список расположен непосредственно на Бали, а не на близлежащих островах?
Скай avatar
Скай
15/12/11
15/12/11
Этот список ещё далеко не полный... реально стоит начать с десятка интересных мест, а там в процессе освоения начнут появляться в поле зрения не менее интересные места и события.
Подтверждаю, что всё это расположено непосредственно на Бали, кроме островов :))) но они рядом.
Скорей репортер руководствовался принципом быстрой и лёгкой досягаемости т.к. билет туда\обратно на острова стоит порядка 50$ и время в пути около часа - двух с половиной.
A
Andrey83
16/12/11
16/12/11
Reporter,  под шестым пунктом в Вашем списке значится "Белый пляж в чандидассе". Подскажите пожалуйста, в какой части острова он находится и есть ли возможность добраться туда на общественном транспорте?
Reporter avatar
Reporter
22/12/11
22/12/11
На пляж в Чандидассе можно добраться только на такси. Он потому и прекрасен, что туда не ездят автобусы... читайте про этот белый пляж в статье про пляжи.
P
pollymama
22/12/11
22/12/11
  Если с парком рептилий  и птиц понятно, то с остальными посложнее. Есть смысл посещать их все, или есть какой - то один -  универсальный? Слышала, что на Бали катают на слонах. Это, в каком - то парке? Если да, то, в каком из них?
Скай avatar
Скай
22/12/11
22/12/11
Катание на слонах не привязано конкретно ни к одному парку, но его как и плавание с дельфинами, нужно заказывать заранее, потому что слонов мало а народу много...
Сказочная_Оля avatar
22/12/11
я читала, что слоны на Бали привозные, это диковинка даже для местных жителей! наверное, для знакомства со слонами лучше съездить в Индию? как-то уж очень много приходится впихивать в 2 недели...и танцульки вечером и белый пляж днем...я читала и слышала от туристов, что на Бали уникальные СПА-процедуры... их посещение входит в экскурсии, или это отдельное направление туризма?
Balini avatar
Balini
22/12/11
22/12/11
Оленька, затрудняюсь ответить на ваш вопрос уж больно он разнонаправленный и просто ставит меня в тупик.

Слоны в индии и тайланде наверное более традиционны. На Бали он привозные, но дело то скорей в том что просто покататься по джунглям на слонах. :)
Спа процедуры на Бали отдельная очень интересная тема, из-за того что Балийцы очень внимательны и заботливы, стараются изо всех сил сделать всё идеально. По этому и славятся самым высоким уровнем сервиса.
А где как не в СПА, это проявляется столь благотворно. Цены на СПА процедуры в Индонезии значительно ниже чем в Европе. А на Бали уровень сервиса выше. По этому непременно рекомендую вам посещение спа процедур.

Ответить на вопрос включены ли спа в экскурсии, я даже затрудняюсь, возможно опционально да. Т.е. кто-то может выбрать спа, кто-то ужин, кто-то покататься на лошадке. Наверное в таком ключе. Но в любом случае СПА салон это такое дело которое должно быть проверено, нельзя кидаться в первое попавшееся место где вы услышали  "массаз  массаз тсчипь прайсь", доверить тело кому попало не самая хорошая идея.
 
A
AnnaKorn
06/02/12
06/02/12

На пляж в Чандидассе, можно добраться только на такси. Он потому и прекрасен что туда не ездят автобусы...

  На пляж на такси можно - это я поняла. А обратно с пляжа выбраться не будет проблем? Или просить ждать таксиста, чтобы отвез обратно?
Еще вопрос по 6-му пункту из списка репортера - полет на паралете. Очень страшно, но ужасно хочется полетать. Сколько стоит это удовольствие?
sunkid avatar
sunkid
07/02/12
07/02/12

  На пляж на такси можно - это я поняла. А обратно с пляжа выбраться не будет проблем? Или просить ждать таксиста, чтобы отвез обратно?
Такси - это слишком громко сказано. В Чандидасе как такового нет сервима такси. Но там можно нанять машину с водителем. Он вас привезет, будет ждать столько, сколько надо на пляже, потом отвезет в отель. Также можно найти мотобайк с водителем. Схема та же. Отвез, подождал на пляже, привез обратно.
T
Tamara
07/02/12
07/02/12
И почем ведро? В смысле, сколько стоит аренда машины с водителем на полдня, скажем. И где его, водителя, нанимать? Просто у местных поспрашивать или есть конторы?
M
Martovskiy
06/03/12
06/03/12
Всем привет!
Где-то тут на форуме читал, но сейчас не могу найти, что арендовать машину с водителем (гидом) на целый день на Бали стоит порядка 40-50 долларов. Эти цифры все еще актуальны?

пс: Может подскажите хорошего гида русско-говорящего (можно в личку) или тур агенство на улице ?
ппс: Едем в Новотель в НусаДуа
Скай avatar
Скай
10/03/12
10/03/12
нормальная цена за машину с гидом 500RP, если дешевле то где-то обман.
На БалиФоруме есть специальный топик, где собираются все контакты гидов на Бали, как раз примерно по этой цене.
Единственное что в случае каких то особо сложных маршрутов цена может немного повышаться. Торгуйтесь и договаривайтесь!
M
Martovskiy
10/03/12
10/03/12
Т.е. получается примерно 350*500=1750 рублей = 60$ ?
sunkid avatar
sunkid
13/03/12
13/03/12
Примерно 56-60 долл.  :)
Bali ☀ Discount avatar
27/06/14
Самая посещаемая экскурсия - к кратеру вулкана Батур. По пути вы посещаете Убуд, храмы, лес обезьян, парк птиц и рептилий, рисовые терассы, и в конце вы приезжаете на край огромного кратера древнего вулкана
О
15/08/14
Добрый день! Подскажите плиз, как бюджетно слетать на о. Ява? И можно ли найти русскоговорящего гида прямо там?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/08/14
15/08/14
Воспользуйтесь  поисковиками  ааиабилетов по Индонезии https://baliforum.ru/p/poiskovik-deshevyh-aviabiletov-po-indonezii
Ну и Ява очень большая ) сначала определитесь что вы хотите там посмотреть, маршрут.
Очень сомневаюсь, что вы там сможете найти на месте русскоговорящего гида. С Бали туда некоторые гиды возят.
О
15/08/14
Спасибо за быстрый ответ!))
С билетами мы разобрались, осталось гида найти;))
Гидам, указанным на сайте, написали, но ответа пока нет. А на Яве нереально найти?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/08/14
15/08/14
Думаю что нет. Если только как то заранее, по рекомендациям.
О
15/08/14
Понятно:( А что посоветуете из островов: Ломбок или Гили? Если на пару дней поехать?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/08/14
15/08/14
Если всего на пару дней, то лучше Гили. Ломбок большой, по размерам как Бали. А на Гилях все сразу и под боком )
О
16/08/14
Спасибо, так и сделаем! А как туда лучше добраться?
Bali ☀ Discount avatar
20/08/14
Оксана_7 На Яве в Джокьякарте у нас есть русскоговорящий гид, он возит на экскурсии в Борбодур, Прамбанан, Дворец Сулатнов и по городу Докьякарта. Вы можете полететь туда сами, либо заказать тур уже с перелетами
О
21/08/14
Если летим сами, то сколько будут стоить услуги гида на Яве?
O
OlgaL
26/10/14
26/10/14
Дорогие Форумчане! Прошу вашего совета  :).
Мы с мужем собираемся на Бали отметить нашу серебряную свадьбу. Несмотря на 25 лет совместной жизни и ещё сколько-то до - мы молоды душой и любознательны :).
Собираемся начать путешествие с Нуса Дуа, потом 2 дня в Убуде и 2 дня в Амеде. В Убуде и Амеде разберёмся, но вот из Нуса Дуа хотим путешествовать по острову и разок сплавится на рафтинге. Всего у нас получается неделя там. Пожалуйста! - посоветуйте-подскажите, как и что лучше посмотреть, на сколько дней и куда поехать с гидом, чтобы ещё и в океане немного покупаться с утра, вечерком  или по дороге. Планируем только Бали - другие прекрасные места Индонезии в другой раз...
Заранее благодарю вас!
Zinovyeva_Ksusha avatar
28/06/16
Была на Бали в мае 2016 года. На самом деле, трип начался с Явы, где посмотрела Бромо, Прамбанан, Боробудур, но это отдельная история. На Бали же удалось увидеть юг, центр и север. На юге посмотреть пляжи и удивиться, как же отличается океан от части к части. Увидеть Улувату темпл - обязательно. Можно часами созерцать эту красоту.

В центре убуд, где каждый уголок - сказка. На Севере меня зацепил водопад гит-гит и, конечно же, вулкан Батур. Кстати, на Батур рекомендую брать гида.

Потрясающий парень, таких душевных поездок у меня никогда не было.
Kyiv_Leo avatar
Kyiv_Leo
26/09/17
26/09/17
Увлекся дайвингом тут на Бали. Тут же получил лицензию. Отличный дайвинг в Туламбене (к сожалению, сейчас там нырять не получится из-за вулкана) и в Блу Лагун. На днях на Манта пойнт планирую. Думаю, что там еще круче.
Tanya love Bali avatar
07/01/18
Нам очень понравилась экскурсия на Восток Бали. Брали на сайте mybalitrips.com. Нашли ссылку на них здесь на БалиФоруме. Комфортабельная машина приехали во время. Гид Мадл (если правильно запомнила:)) очень общительный и весёлый. Все ненавязчиво и легко. Он учёл наши пожелания по сувенирам и специально сделал остановку с магазине с необходимыми нам товарами. Места остановок в экскурсии интересные и красивые. Первый храм был потрясающим, королевский сад прекрасное красивое место. Программа как раз на день чтобы не гипер устать и сделать красивые фото на память не в походном прикиде:)) На пляже в первом варунге отменная рыба и балийские блины.

MyBaliTrips.com avatar
04/02/18
Наши гости, кто в недавнем времени съездил в тур на Восток острова, отмечают, что сейчас пик сезона дурианов и рамбутанов. На всех дорогах, после Санура в сторону Севера, их продают в огромных количествах и по очень приемлемым ценам.

Каждый из этих фруктов содержит огромное количество полезных элементов. Например, дуриан — единственный съедобный плод, который содержит в себе органическую серу. Сера — жизненноважный макроэлемент, она входит в состав ряда аминокислот и ферментов, является непременной составной частью клеток, тканей органов, нервной, костной и хрящевой ткани, волос, кожи и ногтей человека, а также участвует во многих биохимических реакциях, протекающих в организме. А рамбутан, это вообще Греция среди фруктов. В его составе есть почти все, что нужно — углеводы, белки, кальций, фосфор, железо, никотиновую кислоту и витамин C.

Надо срочно ехать на Восток и Север острова Бали! :)

Роза avatar
Роза
03/04/18
03/04/18
Вернулись с тура в район Кинтамани. Хороший гид Ани, рассказывала много интересного. Сразу рассказал про все места, куда мы собирались. Решили, что из тура, нам не интересно, а что наоборот дополнительно хочется посмотреть (не поехали в серебро, заехали на представление Баронг). Каньон оказался интересным местом, но моя мама была не готова к таким спортивным приключениям, ожидала просто мостики и дорожки. Берите с собой туда купальники и все вещи кроме водонепроницаемых камер, оставляйте в машине.
MyBaliTrips.com avatar
15/06/18
Мы называем наш тур в район Кинтамани - 10 из 10, во всех смыслах. Это прежде всего подтверждают наши гости, и делятся свой опытом в отзывах на сайте mybalitrips.com:
- Kristina: Очень хороший гид Edo, ненавязчиво рассказывал  все что мы спрашивали как по экскурсии так и про жизнь на Бали. Экскурсия очень насыщенная, для тех кто впервые на Бали самое оно тем более за такой ценник;
- Irina: Экскурсия очень понравилась. Все четко и грамотно организованно. Я бы порекомендовала эту экскурсию всем, кто просто хочет познакомится с островом впервые. В целом остались самые лучшие впечатления. Гид очень милый. Отвечал на все вопросы, и познакомил нас с культурой и бытом острова. Особенно впечатлил обед с видом на невероятной красоты вулкан Батур.
AA
29/06/18
MyBaliTrips.com, парк птиц заворожил!!! Лес обезьян классный. На кофейных плантациях все здорово организовано. Можешь поучаствовать в приготовлении зёрен ( обжарка, дробление, просеивание). Вид на вулкан не очень был из-за дождя. Очень хороший русскоговорящий гид Мадэ.
Irina1506 avatar
Irina1506
19/04/19
19/04/19
Всем привет!

Согласовала с гидом вот такой маршрут, может еще что посоветуете на этом маршруте? Экскурсия на один день. Время остается еще поесть чего-то местнго в варунге, гид посоветует. Думаю повторить Babi guling - это вкусно.

Pura Punchak
Pura Ulun Danu Batur
Gunung Kawi Sebatu
Рисовые террасы
Водопады Jalan Gunung Agung&Wisata air terjun kanto lampo

На Бали в пятый раз, на обзорке были, на северо-западе и востоке были, в Убуде  и Улувату тоже, в последний раз были в Бесаких, Тирта Эмпул, Гоа Гаджа, водопад Тегенунган - очень понравилось. Но с нами сейчас будут друзья, которые впервые на Бали, поэтому добавила рисовые террасы Убуда. Хотя они есть и в Gunung Kawi Sebatu, но лучше посмотреть знаменитый вид.

Вопрос. Планируем вторую экскурсию, пляжно-морскую.

Вы не знаете, кто-то организует однодневные экскурсии на Нуса Пенида, в которые включен сноркелинг с мантами? Или только самим, как в "Орле и решке"? Что смотрела, то все с ночевкой, а мы так не хотим. И вот, на Гили только черепахи, а мант там нет? Хотим такую экскурсию просто, но манты в приоритете, две экскурсии на море за неделю будет перебор. Пока в личке посоветовали это

https://mybalitrips.com/ru/snorkeling/?utm_pid=10&utm_source=baliforum

Ну как бы ответ на мой вопрос. Но если на Гили есть манты, то лучше туда на два дня, ладно уж, потеряем ночь в отеле (сейчас перебронировать с разрывом дат дороже, чем платим по нашей брони за все 8 ночей, я букнула какое-то суперпредложение). В общем буду признательна за советы. Сейчас жду еще ответа гида, 115$ экскурсия по острову+манты, день или два не знаю - озаботилась вопросом, когда он уже спать пошел. Два дня мы не хотим только ради мант. А манты+черепахи-да!

Большой вопрос: за 115$ экскурсия+манты, которых может не быть или 91$ манты, которых может не быть. Хотя пляжи при сноркелинге смотрим по-любому, это в принципе то же самое.

Всем спасибо заранее.
Indi avatar
Indi
20/04/19
20/04/19
Мы ездили с MyBaliTrips и в обзорки и на Пениду, у них кстати был однодневный тур, правда мы ездили на 2 дня. Тоже вам их советуем - все было отлично:)
А на счет куда бы еще заехать? На горячие источники не хотите? Которые на озере Батур, мне кажется друзьям понравится. А так, там же много мест прикольных, которые они вряд ли видели, можно по арт маркету погулять, в лес объезьян. Да, сам Убуд как большая история, даже по улочкам пошастать и то прикольно будет.
Можно остановится поесть дуриан по дороге, сделать прикольные фотки около мандориновых деревьев, думаю вы там будете проезжать по пути с Улун Дану.
MyBaliTrips.com avatar
20/04/19
Вопрос. Планируем вторую экскурсию, пляжно-морскую.

Вы не знаете, кто-то организует однодневные экскурсии на Нуса Пенида, в которые включен сноркелинг с мантами? Или только самим, как в "Орле и решке"? Что смотрела, то все с ночевкой, а мы так не хотим. И вот, на Гили только черепахи, а мант там нет? Хотим такую экскурсию просто, но манты в приоритете, две экскурсии на море за неделю будет перебор. Пока в личке посоветовали это

https://mybalitrips.com/ru/snorkeling/

Ну как бы ответ на мой вопрос. Но если на Гили есть манты, то лучше туда на два дня, ладно уж, потеряем ночь в отеле (сейчас перебронировать с разрывом дат дороже, чем платим по нашей брони за все 8 ночей, я букнула какое-то суперпредложение). В общем буду признательна за советы. Сейчас жду еще ответа гида, 115$ экскурсия по острову+манты, день или два не знаю - озаботилась вопросом, когда он уже спать пошел. Два дня мы не хотим только ради мант. А манты+черепахи-да!

Большой вопрос: за 115$ экскурсия+манты, которых может не быть или 91$ манты, которых может не быть. Хотя пляжи при сноркелинге смотрим по-любому, это в принципе то же самое.

Всем спасибо заранее.


Добрый день, мы с радостью предложим вам тур на Нуса Пенида. Есть варианты как на 1 день, так и на 2.
Подробности на нашем сайте mybalitrips.com
Так же с удовольствием ответим на все ваши вопросы.
Есть онлайн чат, в правом нижнем углу - менеджер русскоговорящий, отвечает быстро.

Вам правильно посоветовали нашу компанию .

p.s: если вы еще не полностью спланировали отдых, то можем посоветовать наши экскурсии с русскоговорящими гидами!
Irina1506 avatar
Irina1506
20/04/19
20/04/19
Indi, спасибо! У нас до Бали будет Япония и отель в Никко с онсэном с сероводородной водой, в целом горячие источники это наверное то же самое? Тоже думала недолго погулять в Убуде на обратном пути при наличии времени, хотя мы там были два дня, а друзья нет разумеется. Лес обезьян, если честно - такое место, из которого хотелось поскорее сбежать, несмотря на красоту: уж очень наглые макаки :). И самый прикол, что у нас в отеле был филиал леса обезьян! Утром выглядываешь на балкон, а из-за угла торчит хвост :). А сам Убуд да, прекрасен, согласна. И за остальные советы благодарю.

MyBaliTrips.com, спасибо. Я смотрела сайт, подумаем насчет поездки на Нуса Пенида - нам важна именно однодневная экскурсия, в которую включено плавание с мантами. На Бали уже много что видели за 4 раза, более двух экскурсий за раз не планируем. Но все равно благодарю за предложение.
С
Соня
24/06/19
24/06/19
Всем привет!  Планируем с мужем на Бали. Прилетаем 24 октября вечером. Первую точку выбрали Джимбаран.
с 24.10-28.10 - пляж, храм Улувату, пляжи Дримленд, Пандава, Танах Лот.
28.10- переезд в Убуд и по пути достопримечательности посмотреть: святые источники Тирта Эмпул, Гунуг Кави Себату, королевские усыпальницы Гунунг Кави.
с 28.10-31.10- в Убуде. Из Убуда хотелось съездить на вулкан Батур, озеро Братан и храм Улун Дану.
31.10- выезд из Убуд и хотелись направиться в Амед. По пути, если возможно, посмотреть водный дворец Уджунг, храм Пура Лухур Лемпуянг, Тирта Ганга.
с 31.10-02.11- в Амеде.
02.11- в Санур
с 02.11-06.11- пляжный отдых в Сануре.
Сами водить машину не хотим. Хотим воспользоваться услугами гида.
Теперь вопросы:
1. Реальный маршрут или устанем?
2. Из Амед до Санур как можно без гида добраться?
3. Как лучше выстроить маршрут, чтоб посмотреть красоты Бали и успеть полежать на пляже?
Спасибо!
Лера Мулина avatar
24/06/19
Соня, Да, вполне реальная программа.