Какой из отелей лучше выбрать?

Доброго времени суток!
Собираемся в свадебное путешествие, хотим поехать на Бали.
Турфирма предлагает вот такие отели:
1. Melia Bali Villas & SPA Resort 5
2. Swiss-Belhotel Segara 4
3. Novotel Bali Nusa Dua Hotel & Residences 4
Во всех отелях только завтрак. Думаю, что больше и не нужно, а обедать\ужинать в близлежащих кафешках.
Отзывов не так много, особенно по 2-му и 3-му отелям. Но по всем 3-м отзывы положительные.
Подскажите, пожалуйста, какой из данных трех отелей лучше выбрать.
И еще вопрос по поводу отливов\приливов. Я так понимаю, что когда отлив, просто прийдется дальше идти в океан, чтоб поглубже было. Или не все так страшно? )))
Заранее спасибо! :-)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/02/12
15/02/12
По "внутренностям" отелей не подскажу, но у Новотеля, по моему, самое удобное расположение. Swiss-Belhotel совсем на отшибе, оттуда ножками толком никуда не прогуляться. У Melia Bali пляж хуже чем у Свисса.
Так что при прочих равных условиях я бы выбрал Новотель ;)

Про приливы и отливы. Конкретно в том месте где находится Новотель (и все что рядом) в самый отлив будет все так как на картинке ниже. В прилив все будет очень прилично и красиво ;)
Вообщем, это один из немногих пляжей на Бали где действительно можно купаться с удовольствием.

Кстати, вот в этом топике я выкладываю расписания приливов и отливов. Так что вы сможете ориентироваться когда идти купаться ;)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/02/12
15/02/12
Кстати, вот пара панорамных роликов. Первый - пляж рядом с Новотелем:
http://vimeo.com/36839449
M
Martovskiy
15/02/12
15/02/12
Спасибо за советы! Свис-отель отбрасываю, буду читать про Новотель :)
А у Melia Bali пляж совсем плохой? Вроде пятерка...
По поводу приливов-отливов отдельное спасибо  ;)
Только бы понять, как читать таблицу. Может намекнете что к чему (можно в лс)? :):) ;D
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/02/12
15/02/12
У Мелии пляж очень даже неплохой. Думаю вам понравится.

А что именно не понятно в таблице? Там просто указана высота воды в метрах по часам для каждого дня месяца. Чем больше воды тем лучше купаться ;)
M
Martovskiy
15/02/12
15/02/12
"Высота воды в метрах", теперь понятно :)
Скай avatar
Скай
15/02/12
15/02/12
    Просматриваешь на интересующую дату весь столбик, и ищешь максимальное и минимальное значение. По этому значению определяешь время.
Полученное время и будет временем максимального прилива, а меньшее значение укажет на время максимального отлива.

    На самом деле цикл смещается каждый день примерно на час. сила зависит от фаз луны. Понаблюдав 2 раза за океаном, и после каждого сопоставив наблюдения с таблицей, в течении следующей недели вы с лёгкостью будете предсказывать отливы приливы с удивительно высокой точностью :) лишь добавляя час на каждый день...
Скай avatar
Скай
15/02/12
15/02/12
Novotel кстати прикольный отель, минус он ориентирован на семейный отдых там много детей... отельный бассейн максимальная глубина 1.6 м , Всем больше нравится MeliaBali.
  А в свадебное путешествие я бы на гили уехал... там 50$ сутки, отель на берегу острова баунти... х14 дней = 700$ + 1000 x 2 билеты итого путёвка 2700 на двоих :)))
В отелях этих огромных вообще делать нечего... лучше в Турцию поехать или Египет.
Лететь ближе, отели лучше, цены ниже... А там же всё включено вообще балдёжь...
M
Martovskiy
16/02/12
16/02/12
2 Скай
Хочу полететь прямым рейсом  из Екатеринбурга через тур-оператора. Туры на Гили через них стоят еще дороже :(
Ясное дело, что "дикарем" + через Москву или еще как-то, то выйдет на порядок дешевле, но я хочу прямым рейсом, а тут, к моему сожалению,  только через тур-оператора  ;)

В Египте\Турции хорошие отели стоят столько же ;)

Ребята, еще вопрос появился. Пишут, что сильное течение в океане и нет волн (пляж у Новотеля). Насколько оно сильное? На всех пляжах такое же течение? В океан не унесет? :-D
Скай avatar
Скай
18/02/12
18/02/12
Будешь на серфе кататься, всё поймёшь с течениями что они локальные и работают в полосе 20-30 метров, если тебя понесло, нужно проплыть эти метры не против, а в сторону, и ты из него выйдешь главное точно определить направление этого течения... но силу оно набирает на отливе когда воде меньше чем по пояс, так что переживать нечего в нуса дуа, везде мелко, в любой момент можно встать на дно... течения эти зависят от волн, а сейчас поменялся ветер, в нуса дуа, больше не будет ни волн, ни течений...
ЛС
12/07/12
Скай, Вы пишите подсчет по стоимости путевки на двоих. С ценами на жилье всё понятно, а цену на авиабилет Вы пишите 1000 $ на двоих. Но таких цен вообще нет!! 1000 $ дай бог будет стоить билет на одного (туда-обратно). Я билеты просматриваю уже в течении полугода.
ЛС
13/07/12
Кто знает что-нибудь про этот отель: Holiday Inn Baruna Bali 5*, Индонезия, Бали, Tuban. И что скажете про район?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
13/07/12
13/07/12
В принципе, не самый плохой район, рядом с аэропортом, шоппинг-центры/аквапарк в пределах 15 минут пешком. Правда на пляже песок темный/черный, если это вдруг критично.
A
Allenart
10/07/16
10/07/16
Здравствуйте ,уважаемые ,форумчане.
Поделитесь ,пожалуйста, информацией об отелях COMO Shambala и Komaneka at Tanggayuda. Буду признательна отзывам и помощи с определением места , может быть посоветуете другой отель из личного опыта. Заранее ,спасибо!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
11/07/16
11/07/16
Allenart, оба отеля очень хорошие и отлично расположены для тихого отдыха под Убудом. Находятся довольно близко друг от друга.

COMO:


Komaneka:


Можете еще почитать статью 7 красивых отелей с инфинити пулами под Убудом.
A
Allenart
11/07/16
11/07/16
PistoGanza, большое спасибо за ответ ,можно ещё вопрос ,в результате долгих поисков ещё наткнулась на Ayung resort ,он привлекательнее в качестве цены и отзывы только положительные ,но  смущает ,что цена действительно гораздо ниже вышеуказанных отелей,может есть какой подвох? И ещё в отзывах было о стройке рядом с Komaneka , выяснить это практически не возможно ,где строятся новые отели,а очень не хотелось бы портить отдых звуками строительных работ поблизости.  Извините за назойливость,редко и не надолго удаётся  вырваться,вот и хочется максимально приблизить отдых к идеальному :)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
11/07/16
11/07/16
Allenart, Ayung неплох, но выглядит не таким изысканным конечно )



Насчет стройки можете либо написать - спросить в сам отель либо если у вас вообще все серьезно, то к примеру, можете написать запрос в Объявлениях чтобы кто-то съездил за денежку проверил что там реально рядом со стройками.
Раиса avatar
Раиса
16/08/16
16/08/16
Здравствуйте ,собралась на Бали на 24дня в конце сентября..
Посоветуйте какой из трёх отелей выбрать :
1)Ayodya Resort Bali
2)Melia Bali Indonesia
3)Novotel Bali Nusa Dua

Или может 12 дней в одном/12 дней в другом?
Спасибо заранее)
Mahone_Victoria avatar
31/01/17
PistoGanza, здравствуйте) Я работаю тур-оператором по Бали в Узбекистане, остров Бали замечательный курорт, я сама мечтаю туда попасть. Отправляла туда клиентов, были очень довольны).Но уменя возникает 1 вопрос: все жалуются почему-то на отель Bali Khama 4*, который расположен рядом с Grand Mirage. Я бы хотела услышать ВАШЕ мнение и ВАШИ отзывы об этом отеле, почему людям там так не нравится, неужели он действительно нехороший?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
31/01/17
31/01/17
Mahone_Victoria, чтобы написать отзывы об отеле в нем надо пожить. Вы можете забронировать для меня на несколько дней этот отель и я напишу вам отзыв о нем ))
ЮЧ
19/02/18
дорый день посоветуйте есть ли мини гостиницы прямо на берегу как на пляже бингин в других местах букита ?
Лера Мулина avatar
19/02/18
юрий чумерин, а какие конкретно места Букита вас интересуют?
ЮЧ
19/02/18
гостевые дома . мини отели на берегу как на пляже бингин. Бингин конечно красивое место но чтобы искупатся надо ловить прилив и погоду...
ЮЧ
19/02/18
амед конечно своебразное место  но это не океан пролив не видно    его силы и тд
Lisa R avatar
Lisa R
25/05/23
25/05/23
Рекомендация от Полины Яковлевой:

Итак, список отелей, где мы жили и за три недели не встретили ни одной живности и даже комаров.
1. Букит Best western kamala jimbaran 4. Скромный отель, но очень доступная цена, чисто и тихо. Номер лучше брать с видом на бассейн, тогда не будет слышно петухов. Мы останавливались два раза, обо раза на 6 этаже. Без завтраков цена в два раза ниже.
2. Семиньяк Kanvaz Village Resort Seminyak. Один из лучших отелей из тех что я была. Стоит каждого рубля. Завтраки, тишина, чистота все идеально. Жили на 3 этаже.
3. Убуд Royal Kamuela Villas Suites at Monkey forest Ubud 5* Великолепный отель, самое центральное расположение. Завтраки вкуснее всех ресторанов, что мы ели. Сервис 5* Номер на 2 этаже. На день рождения сделали сюрприз.
4. Убуд Kajane Yangloni at Ubud 4*
Мы жили сначала в номере стандарт, потом переселились в полу люкс. Качество отдыха сильно отличалось. Я бы не рекомендовала заселяться в стандарт. Он в другом корпусе там шумно, как в общаге и тесно. Полу люкс идеальный без соседей и много света. Но нигде не было живности, даже комаров. Отель заботится, перед вечером включает отпугиватели. Завтраки не вкусные.
Ещё два отеля, которые мы смотрели в Убуде нам понравились, но в одном не было мест, а второй далеко от центра.
5. The Ning Resort новый отель, очень чисто, хорошие номера и бассейн. Номер релакс замечательный много света. Нам показалось далеко от центра.
6. Kastara resort. Нам очень понравился, но не было мест.