Какой из отелей лучше выбрать?

Martovskiy
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Доброго времени суток!
    Собираемся в свадебное путешествие, хотим поехать на Бали.
    Турфирма предлагает вот такие отели:
    1. Melia Bali Villas & SPA Resort 5
    2. Swiss-Belhotel Segara 4
    3. Novotel Bali Nusa Dua Hotel & Residences 4
    Во всех отелях только завтрак. Думаю, что больше и не нужно, а обедать\ужинать в близлежащих кафешках.
    Отзывов не так много, особенно по 2-му и 3-му отелям. Но по всем 3-м отзывы положительные.
    Подскажите, пожалуйста, какой из данных трех отелей лучше выбрать.
    И еще вопрос по поводу отливов\приливов. Я так понимаю, что когда отлив, просто прийдется дальше идти в океан, чтоб поглубже было. Или не все так страшно? )))
    Заранее спасибо! :-)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    По "внутренностям" отелей не подскажу, но у Новотеля, по моему, самое удобное расположение. Swiss-Belhotel совсем на отшибе, оттуда ножками толком никуда не прогуляться. У Melia Bali пляж хуже чем у Свисса.
    Так что при прочих равных условиях я бы выбрал Новотель ;)

Про приливы и отливы. Конкретно в том месте где находится Новотель (и все что рядом) в самый отлив будет все так как на картинке ниже. В прилив все будет очень прилично и красиво ;)
    Вообщем, это один из немногих пляжей на Бали где действительно можно купаться с удовольствием.

Кстати, вот в этом топике я выкладываю расписания приливов и отливов. Так что вы сможете ориентироваться когда идти купаться ;)
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Кстати, вот пара панорамных роликов. Первый - пляж рядом с Новотелем:
    Martovskiy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за советы! Свис-отель отбрасываю, буду читать про Новотель :)
    А у Melia Bali пляж совсем плохой? Вроде пятерка...
    По поводу приливов-отливов отдельное спасибо  ;)
    Только бы понять, как читать таблицу. Может намекнете что к чему (можно в лс)? :):) ;D
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    У Мелии пляж очень даже неплохой. Думаю вам понравится.

А что именно не понятно в таблице? Там просто указана высота воды в метрах по часам для каждого дня месяца. Чем больше воды тем лучше купаться ;)
    Martovskiy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    "Высота воды в метрах", теперь понятно :)
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
        Просматриваешь на интересующую дату весь столбик, и ищешь максимальное и минимальное значение. По этому значению определяешь время.
    Полученное время и будет временем максимального прилива, а меньшее значение укажет на время максимального отлива.

На самом деле цикл смещается каждый день примерно на час. сила зависит от фаз луны. Понаблюдав 2 раза за океаном, и после каждого сопоставив наблюдения с таблицей, в течении следующей недели вы с лёгкостью будете предсказывать отливы приливы с удивительно высокой точностью :) лишь добавляя час на каждый день...
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Novotel кстати прикольный отель, минус он ориентирован на семейный отдых там много детей... отельный бассейн максимальная глубина 1.6 м , Всем больше нравится MeliaBali.
       А в свадебное путешествие я бы на гили уехал... там 50$ сутки, отель на берегу острова баунти... х14 дней = 700$ + 1000 x 2 билеты итого путёвка 2700 на двоих :)))
    В отелях этих огромных вообще делать нечего... лучше в Турцию поехать или Египет.
    Лететь ближе, отели лучше, цены ниже... А там же всё включено вообще балдёжь...
    Martovskiy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    2 Скай
    Хочу полететь прямым рейсом  из Екатеринбурга через тур-оператора. Туры на Гили через них стоят еще дороже :(
    Ясное дело, что "дикарем" + через Москву или еще как-то, то выйдет на порядок дешевле, но я хочу прямым рейсом, а тут, к моему сожалению,  только через тур-оператора  ;)

В Египте\Турции хорошие отели стоят столько же ;)

Ребята, еще вопрос появился. Пишут, что сильное течение в океане и нет волн (пляж у Новотеля). Насколько оно сильное? На всех пляжах такое же течение? В океан не унесет? :-D
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Будешь на серфе кататься, всё поймёшь с течениями что они локальные и работают в полосе 20-30 метров, если тебя понесло, нужно проплыть эти метры не против, а в сторону, и ты из него выйдешь главное точно определить направление этого течения... но силу оно набирает на отливе когда воде меньше чем по пояс, так что переживать нечего в нуса дуа, везде мелко, в любой момент можно встать на дно... течения эти зависят от волн, а сейчас поменялся ветер, в нуса дуа, больше не будет ни волн, ни течений...
    Лилия и Сергей
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Скай, Вы пишите подсчет по стоимости путевки на двоих. С ценами на жилье всё понятно, а цену на авиабилет Вы пишите 1000 $ на двоих. Но таких цен вообще нет!! 1000 $ дай бог будет стоить билет на одного (туда-обратно). Я билеты просматриваю уже в течении полугода.
    Лилия и Сергей
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Кто знает что-нибудь про этот отель: Holiday Inn Baruna Bali 5*, Индонезия, Бали, Tuban. И что скажете про район?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    В принципе, не самый плохой район, рядом с аэропортом, шоппинг-центры/аквапарк в пределах 15 минут пешком. Правда на пляже песок темный/черный, если это вдруг критично.
    Allenart
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте ,уважаемые ,форумчане.
    Поделитесь ,пожалуйста, информацией об отелях COMO Shambala и Komaneka at Tanggayuda. Буду признательна отзывам и помощи с определением места , может быть посоветуете другой отель из личного опыта. Заранее ,спасибо!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Allenart, оба отеля очень хорошие и отлично расположены для тихого отдыха под Убудом. Находятся довольно близко друг от друга.

COMO:

Komaneka:

Можете еще почитать статью 7 красивых отелей с инфинити пулами под Убудом.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!