Общественный транспорт

Есть ли на Бали что-то вроде наших маршруток, чтоб недорого и доступно?
N
nady
14/02/12
14/02/12
Конечно, есть, это так называемые «бемо» (микроавтобусы). Всего за 5 долларов и вы проедите весь остров.
sunkid avatar
sunkid
15/02/12
15/02/12

Конечно, есть, это так называемые «бемо» (микроавтобусы). Всего за 5 долларов и вы проедите весь остров.
Что-то не видела таких микроавтобусов, тем более чтобы по всему острову возили. Где их можно найти? где купить билет?
аленушка avatar
05/03/12
Что-то не видела таких микроавтобусов, тем более чтобы по всему острову возили. Где их можно найти? где купить билет?

А я вот тоже от подруги слышала что-то про такой вид транспорта, но отзывалась она о нем крайне пренебрежительно.
Говорила, что проще арендовать на день машину с водителем. И что фактически, как такового, муниципального транспорта на Бали нету.
Sloopy avatar
Sloopy
04/10/12
04/10/12
Полностью согласен, машину арендовать действительно гораздо проще и продуктивнее, или мотоцикл) конечно если умеешь водить, и права есть. Может и велосипед можно раздобыть:)
Herr Baranov avatar
Herr Baranov
18/03/13
18/03/13
Есть микроавтобусы под названием "бемо", в большинстве городов ими пользуются только местные, но в Беноа, например, зеленые "бемо", которые ходят вдоль побережья, довольно популярны у туристов.
Есть "шаттл басы", это междугородние автобусы, их как раз чаще используют туристы, которые не хотят снимать машину. это рейсовые автобусы повышенной комфортности.
Lada avatar
Lada
09/04/13
09/04/13
За 5 долларов - это не так дешево я считаю. В той же Москве билет на автобусе кажется 25 рублей стоит на длинный маршрут. Поэтому "всего 5 долларов" я не так уж и считаю, что это "всего"! Если поездить каждый день семьей из 4-х человек - накладно выйдет.
Маринка avatar
31/05/13

За 5 долларов - это не так дешево я считаю. В той же Москве билет на автобусе кажется 25 рублей стоит на длинный маршрут. Поэтому "всего 5 долларов" я не так уж и считаю, что это "всего"! Если поездить каждый день семьей из 4-х человек - накладно выйдет.

Согласна. Но тут речь идет об автобусе на дальнее расстояние, а автор по моему интересовался транспортом типа маршрутки - на короткие расстояния и по низкой цене. Для меня тоже актуален данный вопрос. Ответьте, пожалуйста, те кто отдыхал на Бали! ???
ignat2011 avatar
ignat2011
04/06/13
04/06/13
На Бали можно передвигаться: в такси, также можно проехаться на рикше, на бемо, но если вы действительно хотите передвигаться по острову с комфортом, тогда вам следует арендовать машину с водителем.
Sasha Kalinovskaia avatar
04/04/14
Теперь Бали может похвастаться общественным транспортом:)

С 1 апреля на острове открыто ежедневное автобусное сообщение меду основными туристическими центрами.
Отныне на балийских дорогах появились симпатичные зеленые автобусы KURA KURA
Можно передвигаться в одном районе или поехать в другой, сменив автобус в главном терминале DFS в Куте.

Передвигаться оказалось очень комфортно: автобусы оборудованы кондиционером и Wi-Fi.
Узнать автобусы очень легко: они уютно-зеленого цвета с изображением черепашки на логотипе.

По ценам:
- стоимость однократного проезда на каждом маршруте фиксированная. ( Кута  и Семиньяк - 10 000 рупий, Санур и Джимбаран - 30 000 рупий, Убуд - 70 000 рупий)
- можно купить дневной абонемент (1,3,5 и 7 дней)  на безлимитное количество поездок.

Волошина_Оксана avatar
25/03/18
моей дочке остров Бали вообще не понравился ....вернее природа океан выше всяких похвал ей понравились, ..не понравилось нам обеим  отношение к туристам-пешеходам, но речь не о том .. единственное что порадовало в инфрасруктуре Куты-  это неожиданная цивилизация в виде Кура бас. Там и вай фай и зарядное и красота и кондер и цена и удобство нифига диким населением и очевидно неинформированными туристами невостребованные. Дочка сказала , что это, видно, кусочек Японии в дикой Индонезии. и просто сидела и хлюпала носом  почемутакоймегасупермечтатьпростокакойавтобус ехал  ПУСТОЙ ЧЕРЕЗ ВСЮ КУТУ туда и обратно . Дело было 30 декабря 17 г .я  не вру
Лера Мулина avatar
26/03/18
Волошина_Оксана, Многим туристам важнее скорость передвижения и вариативность маршрута, которые может предложить такси и не может предложить общественный транспорт. Поэтому многим удобнее пользоваться такси и онлайн-такси, чем кура-кура. Хотя, конечно, общественный транспорт очень важен для любого места.
По поводу плохого отношения к пешеходам на Бали не соглашусь. Во многих местах достаточно просто поднять руку, обозначить, что переходишь и транспорт будет останавливаться. В Джакарте например с этим намного хуже. Много магистралей, где движение 4 полосы с одной стороны, 4 полосы с другой. На много километров нет ни переходов, ни
пешеходных мостов и транспорт не останавливается, если переходишь. Или есть светофор, но когда загорается зеленый пешеходам транспорт не останавливается и остановить его может только специальный регулировщик, который берет деньги с пешеходов за то, чтобы помочь им перейти дорогу на зеленый свет.
Волошина_Оксана avatar
26/03/18
вы просто не пешеход, поэтому  недооцениваете проблему. Пешеходу на Бали просто-напросто небезопасно  для жизни передвигаться по дороге. Просто погулять даже невозможно нигде, издергают приставалы  каждую секунду будут предлагать хелоумамйестранспорт и правил дд никто не соблюдает , даже на пешеходном переходе и на тротуаре.  В общем, я считаю что это очень большая проблема Бали, именно из-за которой человеку, который не за рулем, вернуться туда отдыхать еще раз не захочется.