Сколько стоит арендовать жилье в Бали на месяц?

Егорова_Елена
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Хотим летом на Бали. Какие цены на аренду жилья, кто-нибудь в курсе?
    nady
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сложно вот так ответить. Скорее как вам повезет. Можно найти и за долларов 500, но обычно 1000-1200. Если хотите значительно дешевле, это надо искать.

Valentina_BaliForum
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Ну и от ваших запросов зависит. Некоторым дом за 500 баксов ну ва-аще никак не подходит.
    Летом цены должны быть попроще.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Я бы сказал, что самые простые домики начинаются примерно от $200 в месяц. На юге они дороже, в глубине острова дешевле. Так же прайс сильно зависит от срока аренды: пара недель, месяц, полгода или год.
    Приличный, но довольно простой домик на юге будет около $400 баксов. Можете ориентироваться на эту сумму.
    А за 1000-1200 это уже очень приличные виллы.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка

alinka210
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По крайней мере в том году мы умудрились снять домик не далеко от побережья за 450 долларов в месяц! Такое жильё нам понравилось сразу, там были все условия для прибывания с маленьким ребёнком. Плюс просторная кухня, и новомодная ванная комната.
    Правда, если постараться можно найти и дешевле - правда далеко от центра, за 200 - 300 долларов! А вообще на Бали снять огромный домик на много дешевле чем однокомнатную квартиру в центре Москвы!
    lovkachenko
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Меня интересует такой вопрос: можно ли договориться на месте с хозяином, без всякой волокиты с бумагами. Предположим, я нашел устраивающий меня домик и сначала хочу снять его месяца на 2, а потом возможно продлю на несколько месяцев.

Bellissima
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Меня интересует такой вопрос: можно ли договориться на месте с хозяином, без всякой волокиты с бумагами. Предположим, я нашел устраивающий меня домик и сначала хочу снять его месяца на 2, а потом возможно продлю на несколько месяцев.
    Конечно можно, если вы такого хозяина нашли! Более того, если будете снимать на долгое время, просите скидку!

Ларочка
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля

Можно-то можно. но вообще-то все эти бумаги нужны не хозяину дома, а Вам. Потому что именно эти бумаги показывают, что Вы не просто в чужой дом забрели с непонятными целями, а за определенную (фиксированную!) сумму проживаете в этом доме.

SuperMan
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне вот тоже интересно, за сколько сейчас реально можно снять домик, желательно двухкомнатный не дальше, чем пять километров от побережья, но и чтобы цивилизация поблизости. Разумеется, дом со всеми удобствами.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    В новый год, конечно, спрос существенно больше и цены немного поднимаются, но по прежнему можно ориентироваться на сумму в 400 баксов в месяц за средненький двухкомнатный домик. Искать будет чуть сложнее, придется поездить на байке или машине по деревням, но найти можно.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка

nataha227
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    А если приезжаешь в октябре, цены ниже? Или это уже " высокий" сезон? И, как я поняла, начитавшись, искать надо на месте ?
    По поводу договора на аренду: это обычное дело, или не хотят хозяева?
    vano
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    В октябре нормально. На Бали два высоких сезона - под новый год (для русских и европейцев) и летом (для австралийцев). В октябре ничего завышено не будет.
    Искать жилье на Бали действительно лучше прямо на месте. Сначала живете в отеле или в гестхаусе и ездите по деревням и районам, присматриваете что вам понравится. Ищите на домах таблички "For rent".
    Договор обязательно надо. И для хозяев и для вас самих.

nataha227
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо большое! И плюсик!
    Olga
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Поселились на Легиане на пару дней, чтобы найти и снять на Бали домик в аренду на пару месяцев. На Бали приехали за серфингом и посмотреть остров. Местные все отправляют нас на Чангу, типа ищите частные дома и виллы там. Кто давно живет в Куте, подскажите пожалуйста, где все-таки стоит искать частные дома? Реально ли на Куте или лучше на Чангу? заранее благодарю за информацию.
    vano
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Везде реально, домики везде есть. Вопрос только в том какой район лично вам больше нравится. Где больше движухи или где поспокойнее. Можете почитать описание районов для начала. Потом можете проехаться по ним и уже принять решение.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!