Возможно ли открыть счет в банке на Бали?

YaroslavVv
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
великолепный ответ пришел на имэйл от службы поддержки Перматы:

Dear. Mr/Mrs,
Healthy greetings.
Thank you for your email that was sent to care@permatabank.co.id on June 8, 2022, I am Bagus who will help you.
Regarding limit information and international transfer transactions, please visit the nearest Permata Bank branch.
:) ;D

Rusakk
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ребята, привет! Подскажите пожалуйста можно ли открыть счет в Пермата банке с визой по прибытию?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Rusakk, да, можно, обратитесь в Legal Indonesia https://t.me/legalindonesia
Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка
Rusakk
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
YaroslavVv
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Отвечаю на свой вопрос:
лимит на исходящий SWIFT в Пермате (и в любом другом банке Индонезии, как мне сказали) - 25000 USD в мес.
Если нужно больше - нужны обосновывающие документы, для каких целей перевод (покупка недвижимости итп)
Rusakk
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Как же теперь можно будет переводить на Пермату? :( если Тинькофф ввёл такие лимиты на Свифт перевод, что только более 20 тыс долларов

Sunny Island
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Может, кто-то сталкивался, не могу нигде найти информацию - какие лимиты в Пермата банке по снятию наличных (если не в банкомате, а в кассе банка), сколько можно снять за один раз? Интересуют доллары.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Sunny Island, здравствуйте. Действует лимит на снятие 5000$ в месяц наличными. Все, что выше этой суммы, облагается комиссией. Больше ответов на финансовые вопросы вы можете найти в телеграм-чате Балифорума по обмену валют.

Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка

Legal Indonesia
  • Официальный аккаунт
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
ПРОМОПРЕДОЖЕНИЕ до 30.06.2022.
ОТКРЫТИЕ БАНКОВСКОГО СЧЕТА В ПОДАРОК

Оформите визу в Индонезию всего за 3 900 000 IDR / 266$ (включая налоги и сборы) с возможностью продлить ее* и получите услугу по ОТКРЫТИЮ БАНКОВСКОГО СЧЕТА В ПОДАРОК.**
Срок оформления визы 7-10 рабочих дней, банковский счет можно открыть прилетев на Бали.

* 2 продления по 60 дней каждое (стоимость продления на 21.06.22 составляет 2 600 000 рупий).

** Помощь компании в открытии банковского счета в банке Permata (предоставление спонсорства, сбор и составление необходимых документов, сопровождение в банк).

Пишите нам в Telegram:
https://t.me/legalindonesia
Все виды виз. Открытие компаний. Консультации по бизнесу в Индонезии. Пишите: Telegram или WhatsApp
Пaвел
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Где-то неделю назад открыл счёт в Пермате, делюсь опытом.
Китаса у меня нет, для таких, как я, Пермате нужен поручитель из местных, у которого открыт счёт в Пермате на сумму более 10 млн. более 6 месяцев.
Я открывал счёт в Убуде, приехал в 7:00 (банк открывается в 8:30) был 4 в очереди из таких же как я желающих. А всего в Убуде берут 5 человек в день на открытие счёта. Вероятно, потому, что делают всё ооочень долго, а открыты они для посетителей до 15:00. Своего гаранта у меня не было, но я обратился за помощью к ребятам, которые пришли с гарантами. Первый гарант не подошел - у него не было 10 млн. на счету. И со вторым сразу не получилось - один гарант не может взять более 2 клиентов в день (это правило в офисе Убуда). Но он мне сказал, что сможет мне помочь в этот же день в Денпасаре. Мы встретились с ним в офисе Перматы в Денпасаре, где у него уже было 3 клиента. Парень этим зарабатывает, поэтому у него уже налаженный бизнес-процесс и взаимодействие с персоналом отделения. Он помог заполнить бумажные анкеты, затем ещё одну анкету в электронном виде на планшете банка (так и не понял зачем она нужна, может это как-то сократило время нахождения у оператора). Затем, часа через 2, когда обслужили ребят передо мной, я сел наконец к операционистке и "всего-то" минут за 40 она дооформила открытие мне счёта. Но у них закончился пластик, и она мне сказала, что получить его я смогу в отделении Убуда. Получал быстрее всего-то минут 15, если не считать ожидание в очереди.

Очень сильно придираются к совпадению подписи в паспорте и в карточке открытия счёта - придется постараться.
Как уже тут писали, 1 млн. - неснижаемый депозит для мультивалютного счёта, нужно положить сразу на счёт. 10к стоит марка, которую клеют на договор, ещё 10к за такую же марку на обязательстве для гаранта, что я не буду использовать счёт в противоправных действиях. Как мне объяснили, если счёт только рупиевый, ко карта может не работать заграницей (информация не точная).
media
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет ребят.
Такой вопрос, кто нибудь открывал премиум в пермате.
Интересно будет ли личный консультант - решала, можно ли будет с его помощью делать свифты без посещений)?
AlexPotter
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
+1 с тем же вопросом - ищу способ SWIFT переводов со счета удаленно, без посещения банка.
Настя555
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, получается я смогу переводить рубли с Тинькофф на карту Пермата Банка?

Indi
  • Administrator
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
AlexPotter, Настя555, уточните этот вопрос в группе Балифорума Обмен валют
Там точно найдете нужны ответ и вариант лучший для отправки и перевода денег.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!