Продление визы по прибытию (VOA, Visa on Arrival) на Бали

Калашникова_Инна
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Подскажите пожалуйста, граждане Украины тоже могут таким образом продлить визу?
    Vera_Nikitina
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Калашникова_Инна,

Из стран бывшего СССР виза по прибытию доступна только гражданам: Армении, Белоруссии, России, Латвии, Литвы, Эстонии.

Гражданам Украины, Молдовы, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана, Кыргызстана виза по прибытию не выдается.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    bezludny
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На сайте посольства в Киеве говорится, что VoA доступна для граждан стран, указанных в списке:
    "Foreigners may obtain a visa upon arrival in Indonesia if their country is on the list of countries eligible for Visa on Arrival."
    (https://www.kemlu.go.id/kyiv/Pages/Visa-on-Arrival.aspx)

Кто-то видел этот список? На сайте не нашел.
    Кроме того, странно, что безвизовый въезд для украинцев доступен, а VoA – нет.

Mulina_Lera, откуда черпаете информацию?
    Vera_Nikitina
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Sumshchenko_Ekaterina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие подводные камни возможны при получении VОА и во время остановок в аэропортах при таком варианте перелета:
    14.07 Москва - Куала-Лумпур - билет № 1
    15.07-06.09 Куала-Лумпур - Денпасар - Куала-Лумпур - билет № 2

Если я лечу из Москвы в Малайзию по одному билету, а из Малайзии на Бали по другому. Будет ли считаться транзитом пребывание в Малайзии в течение нескольких часов до вылета на Бали? Не потребуют ли малазийцы каких-либо документов? Правильно ли я понимаю, что если я покажу им билет на Бали, претензий ко мне не будет?

Билет № 2 куплен с возвратом в Малайзию для продления VOA (даты рассчитала с небольшим запасом).
    Здесь из Малайзии планирую купить билет обратно на Бали позже.
    Как мне лучше поступить в этом случае: купить из Малайзии обратный билет на Бали в тот же день или побыть там пару дней/вылететь в третью страну и оттуда вылететь уже на Бали, чтобы не было вопросов со стороны малазийцев (есть ли с их стороны недовольство использования перелета для продления визы)?
    Daria_Solnce
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте. На ребенка (2года) тоже нужно оплачивать визу по прилету?
    И нужно ли разрешение от отца?
    Gess
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день! Подскажите пожалуста, если по прилету я сделаю визу VOA могу ли я дней через 5 пойти на продление. В тае так сделал и голова потом не болит
    AnnaKern
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день!
    Небольшие изменения в отделении в Нуса Дуа, желательно обновить, чтобы люди как мы не тупили при подаче документов.:)
    Информация на 20.12.2018
    На фото и отпечатки назначили дату 4 января, не знаю постоянно теперь так у них или с чем-то связано, но выходит больше 2х недель, а не несколько рабочих дней, но это не самое главное.
    Оплата не в банке, а возле самого отделения в тот же день. Там стоит оранжевая машина, вот в ней и платить. Принимают оплату до 15:00. Просто мы думали, что в банке будем оплачивать ко второму посещению  и деньги с собой не взяли. Пришлось возвращаться домой.
    Опять же, возможно это нам так повезло, но приехали мы чуть позже 8 и людей было очень мало. После того, как взяли талоны буквально через 2 человека подошла наша очередь.
    Может быть кому-то пригодится сея инфа. Всем добра и хорошего дня:)
    Vera_Nikitina
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    AnnaKern, А когда вы подавали документы на продление? Просто сейчас много праздников идет в связи с Галунганом, Рождеством и Новым годом. Возможно сроки такие как раз из-за праздников.

AnnaKern
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Возможно и поэтому. Подавали как раз таки 20.12. Собственно поэтому и указала, что информация именно актуальная на этот период. Не исключено, что в другое время и правда все это занимает в районе 5 дней..) но, в любом случае надеюсь, что паспорта нам до вылета в конце января вернут хотя бы 😂
    Опять же был такой момент, что на квитанции написано было оплатить до 31.12, но рядом же от руки pay today..да и в самом отделении наставали на оплате в тот же день.
    Vera_Nikitina
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    AnnaKern, То есть они теперь прямо говорят, что именно в этом автобусе оплатить надо?
    AnnaKern
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да, причём тот человек, который нам выдал квитанцию объяснить где платить не смог. То есть мне странно было, что платить сегодня, если платить в банке. Да и там стоит стенд с банками, где можно оплатить. Но так как понимания с ним не получилось, пошли на ресепш, там уже парень и сказал, что в оранжевой машине этой у входа. Полагаю, это совсем недавно ввели.
    Просто решила, что этот пунк важно описать, ибо кто-то из Семеньяка например едет, и возвращаться за деньгами, чтобы потом опять в immigration ехать будет как минимум неудобно.
    bunyan
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Платить можно и в банке, в машине - опционально, но не обязательно) В два мои посещения из трёх у них там стояла табличка "SISTEM ERROR", и оплату они не принимали.
    anariel
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Может кто-то знает точно, при продлении визы имеет ли значение срок действия паспорта? Дело в том, что я планирую въехать в страну практически в последний возможный день, за 6 мес до окончания паспорта, а отдать на продление когда останется всего 5 мес. Не будет ли проблем? Заранее спасибо
    Vera_Nikitina
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    anariel, если на момент вашего въезда ваш паспорт будет действителен не менее 6 месяцев, с продлениями проблем не будет.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!