Нужно обязательно владеть английским языком?

Malina
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Нужно обязательно владеть английским языком? На сколько сложно общаться не зная английского языка или в отеле есть переводчики? Как объясниться не зная языка?

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    ну вопрос сложный конечно...
    можно рисовать картинки, использовать язык жестов, звонить постоянно тур оператору, пользоваться разговорником кстати это круто! уже без шуток - реально может помочь ...

В отелях как правило работает русский гест релыйшен. (это специалист отеля который всё обхяснит и во всём поможет разобраться) обращайтесь, выручат... Экскурсии можно покупать с русскоговорящим гидом, а питаться в ресторанах где есть меню на русском языке...

Балийцы в последнее время серьёзно изучают русский и очень много довольно легко говорят... Так что сильно не переживайте...

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    вот за все время пребывания в азии я не однократно от местных людей слышала, что русских отличить от остальных европейцев очень легко. если белый человек не говорит по английски - это русский. ну и отношение к русским, немного другое получается. когда есть 2 человека, и один из них не понимает английского, то предпочтение отдадут англоговорящему. "артисты" с рисунками и жестами обычно вызывают не совсем здоровые улыбки. никто в лицо, конечно, ничего плохого не скажет, но чисто интуитивно это чувствуется. потому и нанимают русских на ресепшены, чтобы "не обидеть" русских туристов, а вовсе не для того, что ацки их любят и хотят сделать отдых еще лучше.
    очень грустно, конечно, но это правда.
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.
    korochkin
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    вот за все время пребывания в азии я не однократно от местных людей слышала, что русских отличить от остальных европейцев очень легко. если белый человек не говорит по английски - это русский. ну и отношение к русским, немного другое получается. когда есть 2 человека, и один из них не понимает английского, то предпочтение отдадут англоговорящему. "артисты" с рисунками и жестами обычно вызывают не совсем здоровые улыбки. никто в лицо, конечно, ничего плохого не скажет, но чисто интуитивно это чувствуется. потому и нанимают русских на ресепшены, чтобы "не обидеть" русских туристов, а вовсе не для того, что ацки их любят и хотят сделать отдых еще лучше.
    очень грустно, конечно, но это правда.
    +++ Да, конечно, грустно. Но ведь и объяснение есть этому явлению - немоте русских. Почти век за железным занавесом не прошел даром. Кто в советское время ездил по заграницам? Единицы. А нынче любой и каждый при желании может в любую точку мира нацелиться. Съездит, к примеру. на Бали, увидит, что с языком жестов далеко не уйдешь. Почувствует пренебрежительное отношение к себе отельного персонала. И поймет: английский язык очень украшает жизнь. Вернется домой - и запишется на курсы. Ну, или самостоятельно начнет изучать. Вот ведь какая штука. Пока незаметно, но, уверяю вас, процесс пошел.

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    если процесс, как в ыговорите, пошел, то это хорошо.
    но дело даже в том, что молодежь, которая недавно в школах-институтах изучала английский, говорит не больше 10-20 слов и выдает временами перлы из серии I all people I love you :-)))
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.

EVGESHA
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А вот как быть - я хорошо читаю по английски и прекрасно понимаю письменный английский, но с разговорным у меня проблема. Стоит мне записаться на курсы по улучшению своего английского перед посещением Бали или я смогу ограничиться письмом?

кэрри
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А вот как быть - я хорошо читаю по английски и прекрасно понимаю письменный английский, но с разговорным у меня проблема. Стоит мне записаться на курсы по улучшению своего английского перед посещением Бали или я смогу ограничиться письмом?
    Конечно, что стоит записаться на курсы и улучшить свой разговорный английский. Ведь на английском вы будете общаться с персоналом гостиниц и местными жителями устно, а не письменно.

DAMBY
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А я вот не считаю, что владение английским обязательно при посещении острова.
    Сколько мои друзья посещают Бали, им ни разу не пришлось испытать какой-то дискомфорт из-аз незнания этого языка. Там все знают русский. Вас легко поймут.

милашка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Английский стоит знать в любом случае, хорошо что там говорят по русски и все будет вполне понятно. Но вот на всякий случай нужно знать и уметь общаться на английском. Это будет самым удобным и общедоступным способом общения, еще ведь и с другими туристами придется говорить.

RI4
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Лучше все же владеть языком, чем не владеть. Это правильный подход. Мы например вполне сносно оба говорим, и проблем вообще не возникало с общением. А так некоторые Балийцы могут и отказать в чем то сославшись на непонимание, хотя скорее всего это просто банальная лень.

sergey383
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я не очень хорошо, говорю на английском, но по сути объясниться смогу. Достаточно ли такого уровня или нужно вполной мере владеть языком. Я думаю, даже если сейчас пойду на курсы, то за два месяца просто не смогу все наверстать.

Герда
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я думаю что выезжая за пределы России в любом случае нужно хоть немного знать Английский язык, он универсален. Я к сожалению до сих пор не могу найти время для более глубокого изучения.

Обейан Серебрянный
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Английский язык - это дополнительное преимущество на Бали. Потому что по английски худо-бедно говорят почти все жители и практически все туристы, а по русски - лишь русские туристы и часть персонала гостиниц. Так что, если Вы не хотите постоянно чувствовать себя неуверенно, лучше, чтобы в коллективе отдыхающих был хотя бы один уверенно говорящий по английски человек.
    Вокруг нас так много прекрасного!

Солнечный Кот
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я не очень хорошо, говорю на английском, но по сути объясниться смогу. Достаточно ли такого уровня или нужно вполной мере владеть языком. Я думаю, даже если сейчас пойду на курсы, то за два месяца просто не смогу все наверстать.

На Бали прекрасно понимают Пиджин инглиш. Так что главное - словарный запас, на грамматику не заморачивайтесь. Существительные, прилагательные и глаголы - этого достаточно.

Solovey
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Нужно обязательно владеть английским языком? На сколько сложно общаться не зная английского языка или в отеле есть переводчики? Как объясниться не зная языка?

Если отель от русского турагенства, там будут русскоговорящие переводчики и гиды. Там Вам не особо понадобится английский язык, так как на все экскурсии Вас будут сопровождать все те же русскоговорящие гиды.
    А вот если едете сами, лучше английский знать.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!