Украшения на Бали. Украшения из серебра и золота. Где купить ювелирку на Бали?

Подруга, которая отдыхала на Бали, привезла оттуда очень красивые серьги из серебра. Честно говоря, я таких сережек ни у кого не видела. Она сказала, что покупала их в какой-то деревне, название которой не помнит. По ее словам, изделия из серебра на Бали стоят просто копейки, по сравнению с нашими ценами, причем очень большой выбор любых украшений. Я спрашивала у нее насчет золотых изделий, но их она не носит, поэтому ничего мне не смогла сказать. Может, кто знает эту деревню или другое место, где можно купить хорошие украшения из серебра?  А насчет изделий из золота, цена, качество, что можете сказать?
Valentina_BaliForum avatar
07/02/12
изделий из серебра хоть пруд пруди. в каждом торговом центре, в туристических местах через каждые 100-300 метров, по-моему. цены - как сторгуетесь.
а золото азиатское мне не нравится. оно такого ацкого желтого цвета! выглядит как дешевая совковая бижутерия. и фасоны не замысловаты.
sunkid avatar
sunkid
08/02/12
08/02/12

Подруга, которая отдыхала на Бали, привезла оттуда очень красивые серьги из серебра. Честно говоря, я таких сережек ни у кого не видела. Она сказала, что покупала их в какой-то деревне, название которой не помнит. По ее словам, изделия из серебра на Бали стоят просто копейки, по сравнению с нашими ценами, причем очень большой выбор любых украшений. Я спрашивала у нее насчет золотых изделий, но их она не носит, поэтому ничего мне не смогла сказать. Может, кто знает эту деревню или другое место, где можно купить хорошие украшения из серебра?  А насчет изделий из золота, цена, качество, что можете сказать?
Хорошие украшения из серебра можно купить в деревне ремесленников Челук (Celuk). Деревня как раз специализируется на ювелирных украшениях. Дизайн интересный, такого нигде не найдете.
А вот по поводу золота согласна с naskin. Оно очень желтое и выглядит откровенной дешевкой.
A
alexa1968
15/02/12
15/02/12
Спасибо большое за ответы. Про золотые изделия я поняла, а про жемчуг читала на вашем форуме. Хочу поинтересоваться у вас насчет местной косметики, желательно натуральной, есть ли она, и как качество?
А
АЛЕКСА
21/02/12
21/02/12
Ну про косметику лучше в отдельной теме наверное... Мне было бы тоже интересно.

А вот по поводу золота - оно там такое из-за специальных добавок. Просто золото нигде чистым не продают. В России в него сейчас добавляют серебро, а раньше бронзу добавляли. А там, видать, до сих пор бронзу добавляют.
Ф
02/03/12
Значит золото вообще не стоит покупать или же можно все-таки найти там на лотках что-то хорошее? А то я  серебро все-таки не очень люблю, больше люблю золото(
Афонька avatar
19/03/12

Значит золото вообще не стоит покупать или же можно все-таки найти там на лотках что-то хорошее? А то я  серебро все-таки не очень люблю, больше люблю золото(

Ну поискать вы можете что-то - это однозначно) В принципе и кулончик какой-то мало-мальски интересный из золота найдете. Но для этого вам много пересмотреть придется всего.
Котенок avatar
25/04/12
А я к золоту ну просто совершенно равнодушна. Зато серебра себе там набрала, хоть грузовик заказывай. Столько разного и очень красивого, просто аж глаза разбегаются, от такого разнообразия. Причем вразных местах, и везде все разное.
Nora avatar
Nora
08/05/12
08/05/12
Мне тоже больше серебро нравится.  Украшения довольно таки оригинальные можно найти - я люблю что то такое не стандартное.
Елена Сергеевна avatar
23/05/12
У меня на золото аллергия, сразу шея красными пятнами покрывается. Кольца еще могу носить, а вот цепочки - нет. Могу носить только качественное серебро. На Бали действительно его огромный выбор и есть очень оригинальные дизайны. Я накупила себе там множество всего)
Lina avatar
Lina
25/05/12
25/05/12
Насколько знаю гораздо чаще бывает на серебро аллергия..

Лично я серебро не очень люблю, не мое.. Повседневно предпочитаю носить золото в умеренных количествах, но если что то попадается красивое от серебра тоже не отказываюсь )
Ларочка avatar
26/06/12

У меня на золото аллергия, сразу шея красными пятнами покрывается. Кольца еще могу носить, а вот цепочки - нет. Могу носить только качественное серебро. На Бали действительно его огромный выбор и есть очень оригинальные дизайны. Я накупила себе там множество всего)


Это очень странно. золото - инертный металл, оно физически не может вызывать аллергию. Возможно, Вы имели дело не с золотом, а с чем-то, что Вам под его видом подсунули нехорошие хитрые люди. потому что отсутствие взаимодействия с окружающими объектами - это основная характеристика инертного металла.
Iren avatar
Iren
19/07/12
19/07/12

Значит золото вообще не стоит покупать или же можно все-таки найти там на лотках что-то хорошее? А то я  серебро все-таки не очень люблю, больше люблю золото(

Конечно золотые украшения приятнее, но те, что на Бали не очень, а вот серебро, да и если найдете интересную вещь, обязательно купите, если за серебром правильно ухаживать, то выглядеть оно будет очень респектабельно.
Рита avatar
Рита
24/07/12
24/07/12
Я серебро вообще не воспринимаю, как драгоценный метал, из него только посуду можно делать или еще какие-нибудь статуэтки, а украшения должны быть только золотыми!
Ангва avatar
Ангва
30/07/12
30/07/12


Это очень странно. золото - инертный металл, оно физически не может вызывать аллергию. Возможно, Вы имели дело не с золотом, а с чем-то, что Вам под его видом подсунули нехорошие хитрые люди. потому что отсутствие взаимодействия с окружающими объектами - это основная характеристика инертного металла.


Золото в чистом виде почти не встречается. Чистое золото мнется пальцами как олово. Поэтому ювелиры его используют в сплавах. Я думаю, у автора комментария аллергия не на золото, а на металл, который входит в сплав.
Златобрюшка avatar
31/07/12


Золото в чистом виде почти не встречается. Чистое золото мнется пальцами как олово. Поэтому ювелиры его используют в сплавах. Я думаю, у автора комментария аллергия не на золото, а на металл, который входит в сплав.


Вот я тоже удивлена. Как так, аллергия на инертный металл? Может, действительно был сплав? Вроде как медь добавляют часто в золото, а медь как раз аллергию вызвать очень даже может.
Ангва avatar
Ангва
31/07/12
31/07/12


Вот я тоже удивлена. Как так, аллергия на инертный металл? Может, действительно был сплав? Вроде как медь добавляют часто в золото, а медь как раз аллергию вызвать очень даже может.


Медь добавляют как раз индонезийские ювелиры, поэтому у золота из Индонезии характерный красноватый оттенок. Европейское золото укрепляют серебром. аллергия на серебро - очень большая редкость.
BLUMM avatar
BLUMM
03/08/12
03/08/12

Подруга, которая отдыхала на Бали, привезла оттуда очень красивые серьги из серебра. Честно говоря, я таких сережек ни у кого не видела. Она сказала, что покупала их в какой-то деревне, название которой не помнит. По ее словам, изделия из серебра на Бали стоят просто копейки, по сравнению с нашими ценами, причем очень большой выбор любых украшений. Я спрашивала у нее насчет золотых изделий, но их она не носит, поэтому ничего мне не смогла сказать. Может, кто знает эту деревню или другое место, где можно купить хорошие украшения из серебра?  А насчет изделий из золота, цена, качество, что можете сказать?

Она не деревню Чалук имеет в виду? Это балийский "заповедник" ювелиров, там очень большой выбор и при этом низкие цены, все едут именно туда за украшениями.
Ларочка avatar
12/11/12
А есть ли возможность купить настоящие, традиционные украшения, которыми себя украшали балийские женщины. А не аляповатые побрякушки для туристов?
Златобрюшка avatar
15/11/12

А есть ли возможность купить настоящие, традиционные украшения, которыми себя украшали балийские женщины. А не аляповатые побрякушки для туристов?


В деревнях поспрашивайте. Если надо, сделают прямо под Вас, если надо, принесут свои, чтобы уж точно "настоящие", именно для балийских женщин. Купить можно почти все.
C
Carolina
23/10/13
23/10/13
А никто не подскажет, можно ли в этой деревне (Челук) купить что-то оптом? Очень хочу прикупить украшений на Бали для продажи, и совершенно не могу найти мест, где можно было бы купить оптом или хотя бы места, где есть хороший выбор и доступные цены. Если кто знает, буду благодарна за подсказки! :)
Lubava9999 avatar
Lubava9999
16/01/14
16/01/14
Подскажите пожалуйста, где на Бали купить хорошие обручальные кольца, золотые конечно.
Lizaveta avatar
Lizaveta
16/01/14
16/01/14
в Денпасаре есть целая улица с золотом индонезийским Jalan Hasanuddin если порыться хорошенько, то там можно найти неплохие варианты

Думаю еще можно поискать в Челуке.
V
vano
17/01/14
17/01/14
Есть еще неплохой, но не дешовый магазинчик ювелирных украшений в Кута Сквере - Mayang Jewellers, находится здесь http://wikimapia.org/#lang=en&lat=-8.724233&lon=115.171824&z=19&m=b&show=/2015176/Mayang-Jewellers -  рядом с Макдоналдсом
B.Size avatar
B.Size
25/11/14
25/11/14
Думаю, не стоит создавать новую тему... может кто видел здесь ювелирные мастерские? у меня в кольце расшатался камень, боюсь потерять... куда с этим обратиться хз
Агата avatar
Агата
26/03/15
26/03/15
Магазин "Gecko and co" Outlet store.
Поделюсь магазинчиком яркой и очень разнообразной бижутерии. Находится он приблизительно здесь.
Продается там очень много разной и красивой бижутерии: браслетики, сережки, колечки и т.п.)







рыжая avatar
рыжая
24/04/15
24/04/15
Уважаемые форумчане , подскажите где на острове можно приобрести продукцию crazy-silver, или что то подобное. Хочу себе кулон в виде Серфа. Серебрянный , золотой, не важно;)
image.jpg363.97 KB
Lizaveta avatar
Lizaveta
26/04/15
26/04/15
попробуйте посмотреть вот здесь https://www.facebook.com/oceaninsidejewellery
это знакомая девочка живет на Бали и делает украшения на тему океана и серфинга
L
lapkin
23/06/15
23/06/15
Девочки!
Где купить недорогое красивое серебро!
столько читаю, что на каждом шагу, но на самом деле если недорогое место - то все какое-то грубое, не красивое, а если красиво - то очень дорого.
В Челук ездила, но не нашла там недорогих магазинчиков - просто проходила, полюбовалась ;)
В общем, буду благодарна за какие-то конкретные точки :-)
N
Nadin
22/04/16
22/04/16
Привет! Девочки, где купить колечко на пальчик ноги. Место по конкретнее, кто покупал, кто знает?
N
Natali13
07/06/16
07/06/16
Подскажите где подешевле Серебро , а то говорят на Бали дешевле ) но для туристов помоему все дорого , может есть злачные места ?? Спасибо .
M
mncld
24/03/18
24/03/18
Знаю, что на Бали, как и во многих южных странах, принято торговаться, но не всегда могу сориентироваться в каких магазинах это уместно, а в каких нет.
Дело в том, что хочу купить серёжки в одном из увелирных магазинов, который выглядит довольно прилично и по-европейски, хоть там и продаются балийские украшения, но как-то язык не поворачивается предлагать цену ниже, чем называет девушка-продавец.
Кто-нибудь может подсказать принят ли торг в таких местах или нет?
Лера Мулина avatar
24/03/18
mncld, Знаете, даже в ювелирных магазинах, где на товарах обозначена цена, часто бывают скидки. Но о них продавцы сразу не говорят. Например реальная цена на серьги 460.000 рупий. На товаре обозначено 500.000. Но когда вы спрашиваете о них вам либо сразу скажут о скидке, либо если поймут, что вам интересен товар, но вы не можете решиться. Поэтому я бы сразу рекомендовала спрашивать, есть ли дискаунт. Просто если на товаре есть цена, то дискаунт может быть, а может и нет. А если цена не написана, то торговаться надо однозначно. Ну и опять же, если вы спросите скидку, а ее нет, вы ничего не потеряете и никого не обидите. В Индонезии нет ничего зазорного в том, чтобы попросить скидку.