Украшения на Бали. Украшения из серебра и золота. Где купить ювелирку на Бали?

alexa1968
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Подруга, которая отдыхала на Бали, привезла оттуда очень красивые серьги из серебра. Честно говоря, я таких сережек ни у кого не видела. Она сказала, что покупала их в какой-то деревне, название которой не помнит. По ее словам, изделия из серебра на Бали стоят просто копейки, по сравнению с нашими ценами, причем очень большой выбор любых украшений. Я спрашивала у нее насчет золотых изделий, но их она не носит, поэтому ничего мне не смогла сказать. Может, кто знает эту деревню или другое место, где можно купить хорошие украшения из серебра?  А насчет изделий из золота, цена, качество, что можете сказать?

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    изделий из серебра хоть пруд пруди. в каждом торговом центре, в туристических местах через каждые 100-300 метров, по-моему. цены - как сторгуетесь.
    а золото азиатское мне не нравится. оно такого ацкого желтого цвета! выглядит как дешевая совковая бижутерия. и фасоны не замысловаты.

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Подруга, которая отдыхала на Бали, привезла оттуда очень красивые серьги из серебра. Честно говоря, я таких сережек ни у кого не видела. Она сказала, что покупала их в какой-то деревне, название которой не помнит. По ее словам, изделия из серебра на Бали стоят просто копейки, по сравнению с нашими ценами, причем очень большой выбор любых украшений. Я спрашивала у нее насчет золотых изделий, но их она не носит, поэтому ничего мне не смогла сказать. Может, кто знает эту деревню или другое место, где можно купить хорошие украшения из серебра?  А насчет изделий из золота, цена, качество, что можете сказать?
    Хорошие украшения из серебра можно купить в деревне ремесленников Челук (Celuk). Деревня как раз специализируется на ювелирных украшениях. Дизайн интересный, такого нигде не найдете.
    А вот по поводу золота согласна с naskin. Оно очень желтое и выглядит откровенной дешевкой.
    Красота спасет мир от засилья интеллекта
    alexa1968
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо большое за ответы. Про золотые изделия я поняла, а про жемчуг читала на вашем форуме. Хочу поинтересоваться у вас насчет местной косметики, желательно натуральной, есть ли она, и как качество?

АЛЕКСА
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ну про косметику лучше в отдельной теме наверное... Мне было бы тоже интересно.

А вот по поводу золота - оно там такое из-за специальных добавок. Просто золото нигде чистым не продают. В России в него сейчас добавляют серебро, а раньше бронзу добавляли. А там, видать, до сих пор бронзу добавляют.

фасолька
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Значит золото вообще не стоит покупать или же можно все-таки найти там на лотках что-то хорошее? А то я  серебро все-таки не очень люблю, больше люблю золото(

Афонька
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Значит золото вообще не стоит покупать или же можно все-таки найти там на лотках что-то хорошее? А то я  серебро все-таки не очень люблю, больше люблю золото(
    Ну поискать вы можете что-то - это однозначно) В принципе и кулончик какой-то мало-мальски интересный из золота найдете. Но для этого вам много пересмотреть придется всего.

Котенок
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А я к золоту ну просто совершенно равнодушна. Зато серебра себе там набрала, хоть грузовик заказывай. Столько разного и очень красивого, просто аж глаза разбегаются, от такого разнообразия. Причем вразных местах, и везде все разное.

Nora
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне тоже больше серебро нравится.  Украшения довольно таки оригинальные можно найти - я люблю что то такое не стандартное.

Елена Сергеевна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У меня на золото аллергия, сразу шея красными пятнами покрывается. Кольца еще могу носить, а вот цепочки - нет. Могу носить только качественное серебро. На Бали действительно его огромный выбор и есть очень оригинальные дизайны. Я накупила себе там множество всего)

Lina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Насколько знаю гораздо чаще бывает на серебро аллергия..

Лично я серебро не очень люблю, не мое.. Повседневно предпочитаю носить золото в умеренных количествах, но если что то попадается красивое от серебра тоже не отказываюсь )

Ларочка
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    У меня на золото аллергия, сразу шея красными пятнами покрывается. Кольца еще могу носить, а вот цепочки - нет. Могу носить только качественное серебро. На Бали действительно его огромный выбор и есть очень оригинальные дизайны. Я накупила себе там множество всего)

Это очень странно. золото - инертный металл, оно физически не может вызывать аллергию. Возможно, Вы имели дело не с золотом, а с чем-то, что Вам под его видом подсунули нехорошие хитрые люди. потому что отсутствие взаимодействия с окружающими объектами - это основная характеристика инертного металла.

Iren
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Конечно золотые украшения приятнее, но те, что на Бали не очень, а вот серебро, да и если найдете интересную вещь, обязательно купите, если за серебром правильно ухаживать, то выглядеть оно будет очень респектабельно.
    В тихом омуте - ....

Рита
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я серебро вообще не воспринимаю, как драгоценный метал, из него только посуду можно делать или еще какие-нибудь статуэтки, а украшения должны быть только золотыми!

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля

Это очень странно. золото - инертный металл, оно физически не может вызывать аллергию. Возможно, Вы имели дело не с золотом, а с чем-то, что Вам под его видом подсунули нехорошие хитрые люди. потому что отсутствие взаимодействия с окружающими объектами - это основная характеристика инертного металла.

Золото в чистом виде почти не встречается. Чистое золото мнется пальцами как олово. Поэтому ювелиры его используют в сплавах. Я думаю, у автора комментария аллергия не на золото, а на металл, который входит в сплав.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!