Специи на Бали

Марина Живаго
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Купили родителям в подарок специи: шафран, корица и т.д. Они заинтересовались шафраном, стали читать интернет, и выяснили, что его у нас практически не купить, а если и надешь, то по жуткой цене. Оказывается - мега вешь!
    Почитайте про него в инете.

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    на Бали вообще много всяких специй и все они так или иначе полезны.
    особенно приятно готовить со свежими травками - розмарин, базилик, мята. аромат на кухне изумительный!
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.

Иля Базова
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    особенно приятно готовить со свежими травками - розмарин, базилик, мята. аромат на кухне изумительный!
    а эти свежие травки продаются где угодно и их можно купить и на уличном рынке и в магазине или только в супермаркете? Просто у нас вот такое только что в супермаркете и приобретешь, да и то непонятно какой свежести(((
    хорошо в краю чужом)

аленушка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне кажется, что специи - это всегда и в любой кухне очень хорошо.
    А вот можно где-то на Бали купить специи в семенах? Я бы дома с удовольствием рассадила.
    да здравствует отдых!

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    а эти свежие травки продаются где угодно и их можно купить и на уличном рынке и в магазине или только в супермаркете? Просто у нас вот такое только что в супермаркете и приобретешь, да и то непонятно какой свежести(((
    Приправы и специи продаются везде, в супермаркетах, на рынках и в сувенирных магазинах. Выбор просто огромен. Можно за копейки купить такие приправы, которые в России стоят оооочень дорого.
    Красота спасет мир от засилья интеллекта

RI4
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вот про специи это вообще отдельная песня, их на Бали превеликое множество, чего только нет. Мы много разного набрали, причем цены намного ниже, чем дома. Нам друзья сразу советовали брать побольше, ну мы так и сделали. Теперь мы советуем Вам. ;)

Обейан Серебрянный
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали продаются готовые наборы специй. Но не смеси, а именно наборы в удобных коробочках. Вещь! Очень советую всем. Они не молотые, поэтому хорошо хранятся и долго сохраняют свойства. Подборки специй обычно очень хорошие.
    Вокруг нас так много прекрасного!

Дарья
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Как по мне, в супермаркетах и крупных магазинах продаются такие же наборы специй как можно купить везде в Европе, по крайней мере в России точно. Да, чуть дешевле. А вот на рынках можно купить настоящие и достаточно редкие специи. Развесные.

Солнечный Кот
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Как по мне, в супермаркетах и крупных магазинах продаются такие же наборы специй как можно купить везде в Европе, по крайней мере в России точно. Да, чуть дешевле. А вот на рынках можно купить настоящие и достаточно редкие специи. Развесные.

Не соглашусь. В России, в основном, продаются либо молотые специи (а в молотом виде они быстрее теряют свои свойства), либо "мельнички" с готовыми смесями специй. В Индонезии же, в том числе и на Бали, можно закупиться не молотыми специями, которые сохраняют свои свойства гораздо дольше.

Дарья
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Не соглашусь. В России, в основном, продаются либо молотые специи (а в молотом виде они быстрее теряют свои свойства), либо "мельнички" с готовыми смесями специй. В Индонезии же, в том числе и на Бали, можно закупиться не молотыми специями, которые сохраняют свои свойства гораздо дольше.

Молотые смеси, при правильном хранении (не прозрачная банка и без доступа кислорода) хранят свои свойства очень долго. Хотя согласна в том, что в Бали намного больший выбор именно сухих специй, только я собственно об этом и говорила, когда говорила про рынки Бали)

Nika
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А не большой знаток в специях, но думаю, что это одно из немногих вещей, которые стоит вести из Бали в подарок друзьям-любителям. Подскажите, пожалуйста, на какие именно специи стоит обратить внимание?

Златобрюшка
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    А не большой знаток в специях, но думаю, что это одно из немногих вещей, которые стоит вести из Бали в подарок друзьям-любителям. Подскажите, пожалуйста, на какие именно специи стоит обратить внимание?
    Если Ваши друзья - любители специй, то лучше у них узнайте, какие специи им хотелось бы получить в подарок. Потому что наши вкусы могут не совпадать со вкусами Ваших друзей. Если же хотите сделать друзьям сюрприз, купите один из готовых подарочных наборов специй. У них и упаковка красивая, и подбор специй очень толковый.

Солнечная
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали отличный выбор специй. Правда сейчас специи можно купить где угодно, в крупных супермаркетах, но в основном сухие. Здесь же можно взять свежие травки)

Карина О.
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А я вот специи не особо люблю, кроме соли и перца разве что прованские травы использую. Но у меня подруга, которая со мной ездила, накупила на Бали множество специй, говорила что дома такие не достанешь.

Серая Шейка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали, как и в многих тропических странах, специи не просто так популярны. Специи - это очень хороший и приятный способ профилактики кишечных паразитов. Если Вы едите много пряной и острой пищи, никакие гельминты Вам не страшны. поэтому там, где паразитов много разновидностей, так популярна острая и пряная пища.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!