Как защититься от солнца без крема?

AnnaKorn
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Не хотелось бы беспрерывно мазаться противозагарным кремом. По-другому нельзя защитить себя от вредных солнечных лучей? Как там народ спасается? Зонтик поможет или эта мера бесполезная? С утра часов до 9, конечно, можно обойтись без защиты, солнце безвредное в это время. А вот днем - засада.
    valka
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    вижу два варианта.
    самый простой - не выходить на солнце, сидеть в тенечке (в отеле, ресторане, под зонтиком). минус - минимум активности, "овощной" тип отдыха
    второй - закрытая одежда. не замечали, что балийцы всегда в куртках и штанах? покупаете длинную юбку, брюки, рубашку с длинным рукавом, на голову панаму с широкими полями - и вперед.
    ну и не забывайте, что ультрафиолетовые лучи имеют свойство отражаться, и, даже если вы просто гуляете по улице в модном прикиде из пункта 2, ваше лицо и открытые участки тела находятся под воздействим УФ лучей. Так что лицо все таки лучше намазать кремом.
    Занимаюсь поставкой изделий из кожи питона оптом и в розницу. Обращайтесь с вопросами на mybaligifts@gmail.com, WhatsApp +62 813 39881525  Каталог можно посмотреть в Instagram BaliGifts
    Tamara
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне кажется, что утром совершенно не обязательно мазаться. А под прямыми лучами находиться, днем, вообще лучше избегать. Никакой крем не спасает. И потом, все эти кремы тоже ведь не безобидные средства. Химия.
    valka
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Tamara, если вы только что приехали а Азию и ваша кожа первый раз попадает под азиатское солнце, то кремом надо мазаться даже утром и вечером (до захода солнца, естественно). Про выход на солнце в полдень я даже не говорю - самоубийство!
    За 2-3 дня предосторожности ваша кожа отблагодарит вас своим ровным и красивым загаром.
    Облезлый нос и красная спина никого не красит.
    Занимаюсь поставкой изделий из кожи питона оптом и в розницу. Обращайтесь с вопросами на mybaligifts@gmail.com, WhatsApp +62 813 39881525  Каталог можно посмотреть в Instagram BaliGifts
    Наталья30
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да уж, в первые дни отдыха лучше воздержаться от длительного пребывания на солнце. Помню, мы с подружкой в первый день отдыха очень хотели быстрее загореть, чтобы на фотографиях выглядеть загорелыми и красивыми, поэтому целый день валялись на пляже. В итоге - к концу первого дня так обгорели, что пришлось все остальные дни ходить в одежде с длинными рукавами, закрываясь от солнца. Но это было в Египте. На Бали, думаю, солнце не менее сильное.
    Марина Живаго
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Да уж, в первые дни отдыха лучше воздержаться от длительного пребывания на солнце. Помню, мы с подружкой в первый день отдыха очень хотели быстрее загореть, чтобы на фотографиях выглядеть загорелыми и красивыми, поэтому целый день валялись на пляже. В итоге - к концу первого дня так обгорели, что пришлось все остальные дни ходить в одежде с длинными рукавами, закрываясь от солнца. Но это было в Египте. На Бали, думаю, солнце не менее сильное.
    Мне хватило 20 минут лежания с целью получить красивый загар  ;D Облезли даже коленки, что в других странах никогда со мной не происходило! А ведь была намазана кремом с 50-ти кратным фактором защиты!!! Просто нефиг лежать на солнце в полдень!!! Желанный загар этим не поторопишь!
    После этого мы вообще с мужем плюнули на загар, не за ним в конце концов ехали. А через пару дней получили красивый серферский загар  ;D (кто катается, тот знает про что я)!!
    AnnaKorn
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В общем, я решила так поступить. Не загорать совсем. По возможности прятаться от солнца, особенно днем. Ибо загар как таковой меня не интересует. Но поскольку я собираюсь надолго на Бали, он (загар) сам собой образуется. Достаточно будет занятий серфингом.
    valka
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    вот серфинг - это отдельная песня! сидишь в воде по 2-3 часа, никакого тенечка, постоянно падаешь в воду и весь солнцезащитный крем смывается.
    у серферов отличный загар! черные коленки и кисти рук и облезлые носы. а кто не надел кофту - у того еще и плечи с грудью поджаренные.

Я бы очень посоветовала отделять загорание и серфинг! То есть когда идешь серфить после 9 утра и до 3 дня, то одеваешь лайкру, футболку, нормально мажешься цинком и все остальное. Тогда спокойно катаешься и не думаешь о том, что сгоришь.

Если хочешь позагорать, то уже идешь на пляж в определенное время, ложишься, мажешься, поворачиваешься, контролируешь процесс.
    Так будет наилучший результат!
    Elena_e
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Важно контролировать уровень УФ с учетом типа кожи, сейчас выпускают солнцезащитные браслеты SunFriend - вовремя среагируют, что пора прятаться в тень.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Кстати, серферы используют специальные крема с содержанием цинка для супер защиты от солнца ) Эти крема практически не смываются водой если их не стирать руками и с ними можно кататься даже в полдень не боясь сгореть.
    Есть мнение, что такие крема даже полезнее обычных, потому что они не впитываются в кожу, а остаются на поверхности и благодаря содержанию цинка отражают солнечные лучи.
    Вот три самых распространенных на Бали бренда серф-кремов с содержанием цинка:

Хороший бренд SurfYogis, крем имеет приятный шоколадный вкус. Правда стоит довольно дорого. Вроде как весь из себя натуральный. Цвет крема легкий фиолетовый. Сайт http://www.surfyogis.com/

Тоже хороший крем, Sunny Days, стоит подешевле Йогиса, пахнет не так приятно )) Цвет ближе к телесному.

Все крема продаются в большинстве серф-шопов на Бали. Обычно баночки крема хватает очень надолго, так что это стоящее вложение ))
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Еще Стелла стала делать хороший цинк для серферов, бренд "SURF ZINC".
    Сайт http://baliinspired.com/ru/about-surf-zinc/

Я пользовался многими цинками и последние месяцы тестировал "SURF ZINC". Ни разу не сгорел! Из отличий могу назвать:
    • Он не такой плотный как другие и поэтому легче наносится и легче снимается после каталки. После него не ходишь весь день синий как мертвец, по сравнению с Yogis )) Но нужно следить за собой и не тереть лицо руками во время каталки )
    • Более приятный по ощущениям.
    • Там много натуральных компонентов полезных для кожи и для длительного применения это важно. Особенно для девочек. Для парней тоже важно, потому что если вы посмотрите как выглядят серферы, которые катаются по 7-8-10 лет - вы поймете ))
    • Цвет светлый, слегка лимонный. Запах очень приятный.
    • Стоит он пока дешевле Йогиса.

Вообщем, реально рекомендую! Заказать можно там на сайте!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, и вот те серферы (а так же кайт-серферы, виндсерферы) которые начинали серфить 10-15 лет назад и, видимо не пользовались цинком, сейчас выглядят на +10 лет старее.
    mik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Пользуюсь натуральным кокосовым маслом очень здорово успокаевает кожу после солнца, не доводя дело до облезания и открытых ожогов.  Ну и конечно на солце без фанатизма.
    УФ фактор 50  ;D . В серферном магазине видел мазь с УФ 700 :o . Вот это наверное может спасти .
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    nabali, а почему вы думаете, что в дождливый сезон меньше ультрафиолета? Он ведь сквозь облака проходит.

mik, не знаю, что они имеют в виду под фактором 700, но это не имеет смысла ;)

mik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza,
    Перед первой поездкой гуглил этот  вопрос , нагуглил какой-то вариант-зелье от фирмы лореаль, пошёл в женский магазин , там девочка консультант мне ещё понарасказывала : самый сильный это 50 , сильнее нет его бери. Взял. В первый же день за полчаса сгорел до мяса как говорится.
    Ладно думаю нужно как-то решать этот вопрос, взял эту бутылку антисолнечного лореаля и пошёл искать по легиану серферные магазины.
    Я очень развеселил консультанта серферного магазина на легиане показав эту бутылку, это говорит от вашего московского солнца может и спасёт. 
     не знаю что имеют ввиду под цифрой 700 , я вообще в косметике не разбираюсь, мне местные подсказали народное средство - кокосовое масло - им и пользуюсь, но большая бутылка этой 700 -той мази  стоит около $100 . В очень приличном на вид и ассортимент магазине. Там у них целая линейка продуктов для кожи серфингистов есть . Я думаю это очень острая проблема для любителей сёрфинга.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!