Чай и кофе на Бали

Annastasia
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Ну не чемодан, конечно, но много - родственников-кофеманов много). Да и сама я за день выпиваю 3-4 чашки кофе.
    RI4
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да меня тоже поразил эта странность, я сам кофеман страшный. Зашел в первые дни в магазин, поискать кофею. Смотрю в зернах и растворимый, ну после долгого раздумья решаюсь на растворимый, как оказалось в последствии это просто молотый кофе. К стати в Израиле та же тема, правда там все есть, но и молотый они просто кипятком заливают (не варят).
    neon
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Чай очень хороший, но поповоду чая с Явы полностью поддерживаю, просто вкуснее еще не пробовал вообще. А балийский кофе очень и очень вкусный, просто день без этого кофе не день вовсе. Но мне варить больше нравится чем кипятком залить просто, вкус богаче становится, и аромат насыщеннее.
    Подарочек
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за советы.)))) Мои родители всю жизнь кофе кипяточком заваривали, даже молотый. Вот я и привыкла к такому, да и не советовал никто что его варить лучше. А тут прочла все  ваши высказывания, попробовала, а реально вкуснее.
    Lina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я лично кофе вообще не пью, а вот чай это моя слабость. Выпиваю порой до 8 чашек в день.. Мне интересно, а можно ли на бали заказать чай без сахара? И вообще какие особенности?
    Марина Живаго
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Я лично кофе вообще не пью, а вот чай это моя слабость. Выпиваю порой до 8 чашек в день.. Мне интересно, а можно ли на бали заказать чай без сахара? И вообще какие особенности?

Сахар вроде отдельно подают, и к чаю, и к кофе, так что проблем, думаю не будет!
    Калинка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я кофе не могу употреблять из за пробем с сердично-сосудистой системой. А чай просто обожаю. Но нелюблю все возможных экспериментов. Для меня чай должен быть черным без никаких роматических добавок. Такой чай на Бали подают? Или лучше кинуть в багаж пачку привычного? (Надеюсь кипяточком разжиться не проблема будет:))
    sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Я кофе не могу употреблять из за пробем с сердично-сосудистой системой. А чай просто обожаю. Но нелюблю все возможных экспериментов. Для меня чай должен быть черным без никаких роматических добавок. Такой чай на Бали подают? Или лучше кинуть в багаж пачку привычного? (Надеюсь кипяточком разжиться не проблема будет:))
    Возьмите тогда с собой. Я вот чай люблю, но на Бали так и не нашла что-то приличное. Всегда прошу друзей привезти мне чай из России.
    Красота спасет мир от засилья интеллекта
    Виктор
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Но ведь у кофе разные сорта бывают! Так какие же стоит попробовать, кто-нибудь скажет? Или пробовать все подряд? И как же лучше готовить его? Как растворимый или как молотый? Где лучше покупать - в магазинах или на рынке?
    Sloopy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А чаи наподобие Пу-Эр, Да Хун Пао и Тигуанинь там подают? Интересуют в частности чайные церемонии , мастер класс от мастеров так сказать) любопытно было бы поучаствовать в чем то подобном. Кто знает?
    macintosh
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А чаи наподобие Пу-Эр, Да Хун Пао и Тигуанинь там подают? Интересуют в частности чайные церемонии , мастер класс от мастеров так сказать) любопытно было бы поучаствовать в чем то подобном. Кто знает?
    Здравствуйте. Подают конечно, и в ресторанах, и в некоторых отелях. Непосредственно с чайными церемониями на бали не знаком, но слышал от знакомых что проводятся таковые в определенных ресторанах, не во всех естественно.
    galun1
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Кто то видел на Бали натуральный фруктово-ягодный чай или чай матэ?
    Стелла
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Кстати, этот чай - "не черный и не зеленый", пьем и мы. У заварки очень странный запах, даже немного неприятный. Но когда завариваешь - все в порядке. И этот чай очень дешевый, мы его берем в больших упаковках по 500 гр. Последнее время разнообразим, добавляем в этот чай:
    - свежую мяту - Daun Mint (она есть во всех супермаркетах),
    - душицу сушеную (продается в маленьких пласстм. баночках, как и все приправы, под названием Oregano),
    - длинную местную траву Daun Seren, она выглядит как подсохший несвежий пучок зеленого лука, и рядом с луком лежит в овощных отделах, очень невзрачная на вид, но аромат удивительный, нужно класть на одну заварку парочку очищенных и промытых стеблей, порезанных на небольшие кусочки, поближе к корню),
    - корицу - Kayu Manis Halus, буквально маленькую щепотку.
    А еще рекомендую чай с молоком Maxtea Tarikk Polybag, он чуть дороже, чем кофе "три в одном", но с мягким вкусом, и для большой кружки. Есть в маленьких упаковках по 5 пакетиков, и в больших по 30.

А балийский кофе мы не варим, а завариваем кипятком, и через 2-3 мин. пьем.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Кстати, любителям чая советую заглянуть в Pepito Express, которая в Нуса Дуа, здесь. Там классная чайная! Продается много хорошего чая, который тут же можно весь попробовать. Еще мед есть неплохой. Довольно редкий выбор для Бали.
    Вот пара фоток оттуда:

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Стелла
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Столько баночек! А это чай местный или импортный?
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!