Чай и кофе на Бали

Марина Живаго
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Очень понравился балийский кофе!!! Обычный который они называют растворимым. Хотя как может от растворимого кофе оставаться осадок? Мы его варим как обычный молотый. Очень вкусно! ПРодается в обыкновенных полиэтиленовых пакетах с желтой (вроде бы; уже забывается) надписью, что то типа: "KOPI bubuk...". Стоит копейки! Дома допиваем последний 2-й кг, что делать дальше не знаем - хоть посылку заказывай с Бали  :(
    А еще полюбили чай. Тоже дешевый, для местных.
    Сначала дико не понравился - какой то странный вкус, не черный и не зеленый, а сейчас подсели на него! И тоже заканчивается последняя пачка....

На яркие пачки в магазинах даже не смотрели, думаю, что это развод для туристов. Искали именно то, что пьют местные. Не пожалели!

А! еще были на кофейной плантации и пили разные сорта чая и кофе. Очень понравился кофе с женьшенем. Но покупать не стали, жаба задушила  :).

valka
    • Знаток Бали
    • All you need is love and...cats
      • Просмотр профиля
    вот это, конечно, круто!
    а где вы такой чай покупаете? просто не обращала на него внимания, в каких магазинах поискать?
    Занимаюсь поставкой изделий из кожи питона оптом и в розницу. Обращайтесь с вопросами на mybaligifts@gmail.com, WhatsApp +62 813 39881525  Каталог можно посмотреть в Instagram BaliGifts
    Марина Живаго
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Покупали в продуктовом супермаркете Matahari
    Tamara
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А! еще были на кофейной плантации и пили разные сорта чая и кофе. Очень понравился кофе с женьшенем. Но покупать не стали, жаба задушила  :).
    Хочу побывать на кофейной плантации! Вы туда сами ездили или с экскурсией? Расскажите, пожалуйста, поподробнее. А почему кофе с женьшенем не стали покупать? Интересно, сколько он стоит.
    bali-olga
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    К сожалению на Бали не продают черный листовой чай с Явы, а зря! Вкуснее и лучше этого чая я не пила ни где!
    Марина Живаго
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Хочу побывать на кофейной плантации! Вы туда сами ездили или с экскурсией? Расскажите, пожалуйста, поподробнее. А почему кофе с женьшенем не стали покупать? Интересно, сколько он стоит.
    На кофейную плантацию заезжали по пути в Убудский Зоо. Цены там ОГО-Го какие! По-крайней мере, судили по ценам на фрукты - кг. манго там стоил 20 тыс. руп., что в 10 раз дороже, чем в магазине! Поэтому и не стали ничего там покупать - уж больно там расчитано все на туристов. Хотя то, что виделаи там,  в городских магазинах не видели уже. Может надо было и разориться...
    На самой плантации много всего интересного, например, узнали, что кофе делится по размеру на мужской и женский, посмотрели как его обжариват и даже сами приняли участие  :D. Еще посмотрели как растут некоторые растения и фрукты. Так что посетить рекомендую. Да и кофе с чаем попробуете - 6 сортов бесплатно, а чайничек кофе лувак (2 кружки) стоит 60 тыс. руп. Попробовать стоит - понравилось, но купить тоже жаба задушила  ;D
    AnnaKorn
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Фотография - супер! Как благоговейно ручки состроил таец! гzinok_s, а как вам показался тайский кофе по сравнению с другими сортами, в смысле, из других регионов. Уступает ли он по вкусовым качествам бразильскому или, допустим, колумбийскому кофе?
    Марина Живаго
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Фотография - супер! Как благоговейно ручки состроил таец! гzinok_s, а как вам показался тайский кофе по сравнению с другими сортами, в смысле, из других регионов. Уступает ли он по вкусовым качествам бразильскому или, допустим, колумбийскому кофе?
    Ну не тайский только, а балийский  ;). Колумбийскому, по моему, уступает, но я не такой уж и знаток (пробовала только один сорт колумбийского). Но тоже очень даже ничего!
    На Бали мы купили себе молотую робусту, вкус вполне устраивает и нас и наших гостей. А родителям купили арабику в зернах - тут уж совсем шикарный вкус, но и цена повыше.
    valka
    • Знаток Бали
    • All you need is love and...cats
      • Просмотр профиля
    Тайский кофе - та еще какашка! как наждачная бумага. а балийский - хороший. пейте, граждане, балийский кофе!
    Кстати, вот интересный момент про кофе на Бали:
    "Балийский кофе имеет свой стандарт. (как стандарт капучино , макиато или эспрессо) . Во-первых его не варят, а заваривают кипятком и накрывают крышкой настоятся. Он делается крепким и без молока, но при этом очень сладким. Уважительно наливать в стакан (а так он и подается) только половину, и уж никак не полный. Принесла жена мужу полный стакан кофе, значит обиделась на него за что-то."

А я всегда в варунгах местных удивлялась зачем эти крышки и почему воды не доливают ;)
    Занимаюсь поставкой изделий из кожи питона оптом и в розницу. Обращайтесь с вопросами на mybaligifts@gmail.com, WhatsApp +62 813 39881525  Каталог можно посмотреть в Instagram BaliGifts
    АЛЕКСА
    • Новичок на Бали
    • кручу мир
      • Просмотр профиля
    в верху в теме прозвучала интересная мысль - а что если заказать посылку из Бали? имеется в виду кофе. Просто лично я очень люблю кофе и с удовольствием бы его так приобретала. Есть ли какая-то возможность купить кофе в Бали через Интернет, например?
    sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Можно просто попросить кого-нибудь на форуме отправить вам кофе  ::) народ не откажет...
    Красота спасет мир от засилья интеллекта
    GEORG
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А это кофе их готовится традиционным способом? А то вот есть какой-то хитрый восточный способ приготовления кофе с солью и специями, когда его заваривают раза три. На Бали мне не могут такое приготовить?
    кручу кручу педали)
    Марина Живаго
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    А это кофе их готовится традиционным способом? А то вот есть какой-то хитрый восточный способ приготовления кофе с солью и специями, когда его заваривают раза три. На Бали мне не могут такое приготовить?
    Нам везде местные говорили, что молотый кофе у них называется "растворимым" и они просто его заваривают кипятком. Мы их "растворимый" кофе варили дома в турке. Вкусно! Да и осадок на дне остается, т.е. в нашем понятии это просто молотый кофе. А в зернах еще вкуснее! Да даже кофе 3-в-1 их местный заваривается также с осадком, не в пример нашему, но уж очень он сладкий... :P
    Annastasia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А я вот тоже очень люблю кофе. Планирую поездку на Бали, а есть ограничения по вывозу кофе?
    Bellissima
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Вроде нет ограничений. А вы чемодан с кофе хотите вывезти?  :)
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!