Оформление шенгенской визы на Бали

KonstantinEMS
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет Форумчане ! Собираюсь в этом году в Европу , кто делал   Виза Шенген получение на Бали (Индонезии) или в Азии? За ранее благодарю за ответ :-)
KonstantinEMS
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Имеется ли свежая инфа о получении шенгена на Бали ? Сейчас актуально ?
Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
KonstantinEMS,

Попробуйте съездить в Визовый центр (Visa Global Service), который находится на Benoa square на 3 этаже. Может быть что-то поменялось. Но по последней информации без КИТАСа это было невозможно.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Бородёнок_Володя
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Доброго дня, друзья!
Есть печальный опыт получения шенгена через компанию VFS Global на Беноа.
Поездка планируется в Бельгию, подавали документы в посольство Нидерландов.
Планировали получить визу Visit to family/friends.
Наши друзья живут в Бельгии и пригласили нас на свадьбу, прислали пригласительное письмо с необходимыми официально заверенными документами.
У нас есть полугодичный китас, который заканчивается в середине сентября. Поэтому от работодателя на Бали мы собрали как можно больше документов, подтверждающих, что вернемся обратно и продолжим работу в компании. Контракт до декабря.
Билеты куплены, причем дорогие до европы. Вылет 8го августа. Время еще есть немного, надеюсь на удачные стечения обстоятельств.
Прочитав много информации о моей ситуации, принял решение написать репорт на почту посольства (оно в Куала-лумпуре, как оказалось) с просьбой пересмотреть документы. Приложил все переписки с ребятами и дополнительные брони отелей. Ждать 3 дня блин.. Почему такое решение - по нескольким причинам. Первое, это обращение к агенту который гарантировал, что я получу визу к вылету через его агентство, но нужно заплатить 600$ + билеты до джакарты и обратно. Второе, есть момент, если тебе в одном посольстве отказали - не стоит обращаться во второе и думать, что прокатит. Тк у них единая база и отказ они просекут. Нужно обязательно довести дело до конца с предыдущим отказом. Что именно - репорт или апелляция. Есть случай, когда знакомому не дали визу в Великобританию, он хотел попасть на матч любимой команды. Отказ был в том, что были сомнения, что он футбольный фанат. Он прислал много фото себя и как он играет в футбол и тд и доказал причину поездки. Ему дали визу, но поздно, матч он пропустил. но это доказывает то, что нужно подать апелляцию.
В общем жду результата. прикрепляю доки отказа.
И помните, это всего лишь агентство, где сидят Балийцы. Им почти наплевать на то, получите вы визу или нет, они могут сказать вам Сори мистер, мы всего лишь агентство. Я уверен, если бы внимательнее проверив все мои документы, он нашел бы косяк, по которому мне с женой не дали визу. Но уже как есть.....
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!