Оформление шенгенской визы на Бали

AndreiR
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Как лучше и дешевле оформить документы для граждан Шенгенского договора и нужна ли она собственно? Кроме того есть гражданство РФ. Подскажите как проще и легче оформить все документы и где это сделать проще и дешевле. Добираться до Москвы конечно проблематично.

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Получить визу на "Бали" в Индонезию вообще нет проблем. Представить какие либо смягчения довольно сложно... Реально всё предельно просто. Срок оформления визы 2 рабочих дня включая день подачи. Для маленьких консульств регламентировано 3 рабочих дня, но опять же всё оформляют за два. Минимум документов, ни одного раза не встречал отказов в визе. (Исключение лицо запрашивающее визу состоит в Чёрном списке) Black kList. Имел правонарушения в Индонезии либо серьёзное нарушение визового режима. Есть список стран гражданам которых обеспечен безвизовый въезд, но это страны ASEAN.

maikL555
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А вот какие-то справки бесконечные приносить и собирать нужно? Ну типо, что судимым не являешься или что кредитов никаких очень больших не имеешь? Или все делается на местах и проверяется по базе?

МалышкаСью
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А вот есть ли подобные варианты получения визы для украинцев? на сколько я знаю, обычно правила одинаковы для всех стран СНГ. Но я могу ошибаться)

Bellissima
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    А вот какие-то справки бесконечные приносить и собирать нужно? Ну типо, что судимым не являешься или что кредитов никаких очень больших не имеешь? Или все делается на местах и проверяется по базе?
    Никакие справки собирать не нужно.

Ernik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Тоесть я могу спокойно получить визу по прилету, имея только паспорт, а все остальное по базе пробьют, или всеже нужно брать какие либо дополнительные документы. И есть ли да то где список можно взять.

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Только паспорт и 25 долларов  :)
    Красота спасет мир от засилья интеллекта

admin
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Получить шенгенскую визу для граждан России можно, не выезжая с Бали!
    Со слов людей, профессионально занимающихся на Бали оформлением виз почти по всему миру, без Китаса выдает шенген только консульство Нидерландов. Туда и отправимся.
    Адрес, телефоны и время работы (на карте здесь):

dutchconsulate@kcbtours.com
    http://indonesia.nlembassy.org/organization/dutch-representations-in-indonesia

От вас потребуется приехать в консульство три раза.

Во время первого визита все, что надо сделать — сказать, что вы хотите получить визу Нидерландов. Вам выдадут анкету и запишут на дату и время подачи документов.

В правилах подробно расписано, какие бумаги вам надо подготовить. Правила подачи документов: 1, 2, 3.
    Забираете анкету и, откланиваясь, едете домой.

Поскольку мы живем в Индонезии, не думайте, что требованиях (пусть и выданных европейским консульством) все четко. Во-первых, вам надо подготовить не две фотографии, а три.
    Во вторых, потребуется две копии каждого документа. В том числе, надо сделать две ксерокопии первой страницы вашего паспорта. Плюс, две ксерокопии каждой страницы заполненной анкеты.
    Как сделать бронь авиабилета, написано в этой теме.
    Бронь гостиницы можно сделать на Booking.com. Там есть много вариантов с бесплатной отменой бронирования в течении некоторого времени.
    Обратите внимание, что ваша индонезийская страховка скорее всего не подойдет, потому что Европа входит в другую категорию стран у страховых компаний. Как оформить страховку онлайн, читайте в этой теме.
    Выписка с банковского счета сгодится на русском языке.
    Если вы официально нетрудоустроены, не бойтесь писать в анкете unemployed. Лично у меня это не вызвало проблем, а вот если бы я наврал и указал какую-нибудь компанию, неизвестно чем бы закончилось.

Визит второй.
    В назначенное время приезжаете с полным пакетом документов. Помощник консула проверяет все ли правильно заполнено и принесено и приглашает на интервью к консулу. Не бойтесь, это не допрос с пристрастием. Перед интервью у вас снимут отпечатки пальцев, а потом в спокойном режиме зададут общие вопросы:
    • Цель поездки?
    • Собираетесь ли в другие страны Шенгенского соглашения, кроме Нидерландов?
    • Были ли в Нидерландах ранее?
    • Давно ли на Бали?
    • Чем занимаетесь по жизни?

Если в анкете вы запрашиваете визу на длительное время (в моем случае было 90 дней), могут спросить, зачем так надолго.
    После интервью вы оплачиваете консульский сбор 550 тыс.рупий. Нам, россиянам, повезло, и мы входим в список стран с льготными условиями — платим в два раза меньше, чем остальные.
    Получаете квиток об оплате и едете домой.

Виза оформляется в Куала-Лумпуре, но работники консульства работают четко. Через десять рабочих дней можно звонить по телефону, написанному в квитанции, и спрашивать о готовности визы.
    Моя виза была готова в срок. Любопытно, что знакомая, которая подала документы дня на четыре позже, получала свой паспорт в один день со мной.

В общем-то третий визит нужен, чтобы забрать паспорт с визой.

Интересные факты:
    • Мне дали визу на полтора месяца с общим сроком пребывания 30 дней. Это оказалось с плюсом от того, какие брони билетов я показывал (15 дней), но с сильным минусом от того, насколько просил (90 дней).
    • Моя знакомая получила визу на 60 дней, но и брони у нее были на этот срок.
    • За некоторое время до меня, документы подавала некая русская девушка, и ей дали визу на пять лет. Подробностей не знаю.
    • Наличие Китаса роли не играет.
    • Если есть, то приложите копии старых ваших шенгенов или других серьезных виз таких стран как США.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Есть агент, который помогает в оформлении шенгенских виз на Бали 0818568314, 08123888262 зовут Sony. Делает без необходимости КИТАС-а.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Veimar_Dima
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    а почему 550 рупий если такса 60 евро?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Может потому что причина указана в следующем предложении? )
    Ну и, честно говоря, странный вопрос ) Можете попробовать убедить их, чтобы они приняли все-таки 60 евро ))
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    можно ли получить шенгенскую визу в этом посольстве, но сказать, что я не собираюсь пока в Нидерланды, а собираюсь в Испанию?

Васильева_Татьяна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Нам тоже нужно в Испанию. Тоже без китаса

Бердыева_Ирина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    может кто-нибудь знает, можно ли где-то взять документ о финансовой платежеспособности. московский банк отказывается высылать такой на почту. только при личном присутствии(

Ильичева_Анастасия
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Бердыева_Ирина, готовы сделать справку из Сбербанка на фирменном бланке на любую сумму. Стоимость 500 000.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!