загар на Бали

Анюта
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Собираемся с мужем на Бали, но недавно общались с ребятами, так вот они утверждают, что на  Бали не получается целый день загорать на одном и том же пляже, что для того, чтобы загорать целый день приходится после обеда ехать на другую часть острова. Действительно ли это так? 
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Что то странное говорят ваши ребята )
    Естественно, в течение дня солнце перемещается по небосводу, но это не оказывает существенного влияния на процесс загорания. И Бали в этом плане ничем не отличается от других мест ;)
    Скажу больше, обычному человеку со светлой кожей в обычный солнечный день всего за пару часов на солце реально очень сильно сгореть, так что рекомендую не переусердствовать с загаром.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Моё мнение насчёт загара ещё более радикально.
    Если вы не закалённый соляриями и другими солнечными курортами в течении месяца не загорали, то для успешного и приятного отдыха следуйте следующим правилам загорания:
       1. Всегда Пользуйтесь солнцезащитными кремами!
       2. Не выносите Крема из номера, пользуйтесь солнцезащитным кремом до того как выйти на улицу к бассейну на минуточку или в океане только купнуться и обратно. (В первый день достаточно 15 минутного выхода на солнце чтоб хорошенько сгореть) где 15 минут по плану там и 30.
       3. Интенсивность солнца меняется, самое лучшее время для проведения на пляже с 6:30 утра до 9:00. Начиная с 9:30 и до 15:30 солнце очень активно. постарайтесь посвятить это время, spa процедурам, прогулкам по Shoping Mall магазинам с кондиционерами, сну. Это даст вам возможность раньше вставать и наслаждаться лучшим временем для получения  солнечных ванн.

Рекомендуется в первые дни пользоваться кремом с SPF 50, если вы планируете купаться то пользуйтесь кремом с пометкой Water Resistance.

Успешный загар, а точнее отсутствие его в первые три дня отдыха, обеспечит вам приятное время препровождение на курорте.
    valka
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Скай, мудрые вещи говоришь!
    Как-то наблюдала картину, как отдыхающий так назагорался, что стал облазить. в общем так все и должно быть, только кожа у него прямо лохмотьями свисала на спине, и кожа была вся красная. жуткое зрелище!
    а у одной девочки, после часа загара на солнце без крема в районе полудня, лицо опухло. видимо какая-то аллергическая реакция пошла.
    Так что, господа отдыхающие, осторожнее с экваториальным солнцем!
    Занимаюсь поставкой изделий из кожи питона оптом и в розницу. Обращайтесь с вопросами на mybaligifts@gmail.com, WhatsApp +62 813 39881525  Каталог можно посмотреть в Instagram BaliGifts
    лера999
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Большое спасибо за эту тему, для меня загар - это вообще больной разговор. Но хотелось бы знать еще и то, как долго держится такой загар на теле после того, как я вернусь в родной довольно-таки северный край? И реально ли стать бронзовой за 14 дней правильного загара (буду загорать только до 9 утра и по чуть-чуть)?
    klayd_y_boni
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Это все индивидуально. Ведь у всех разные типы кожи и тому подобное - это я про то, как сильно вы потемнеете. Но лучше быть светлее, чем похожей на курицу-гриль)
    А так - ну недельки две вы и на родине еще будете "шоколадкой".
    Ella
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ко мне всегда хорошо загар пристает и ровно ложится, но я все равно стараюсь не злоупотреблять солнышком. Да и средства для загара с защитой использую всегда.
    WebDunia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я всегда загораю не более 2-2.5 часов в день, иначе это верное обгореть и никакие средства от загара не помогут. Пару раз обгорала очень сильно, с тех пор четко за этим слежу.
    Обейан Серебрянный
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Загорать целыми днями можно только в привычном климате, к которому Вы приспособлены с детства. Если Вы не привычны к яркому солнцу Бали, лучше первые дни дайте себе хоть немножко привыкнуть и не забывайте про солнцезащитные кремы.
    Вокруг нас так много прекрасного!
    SINTIA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали солнце не похоже ни на европейское, ни на лампу из солярия. Так что загорать весь день и не получится. Вам хватит нескольких часов. и то не факт, что не обгорите.
    Wayang
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Типичная ошибка туристов- в первый день на пляж и до вечера там, потом обгорелые, + температура и не супер отдых. Покупайте защиту. Первые дни предпочтительно больше времени проводить в тени, чтоб организм хоть чуток привык.
    Solovey
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Типичная ошибка туристов- в первый день на пляж и до вечера там, потом обгорелые, + температура и не супер отдых. Покупайте защиту. Первые дни предпочтительно больше времени проводить в тени, чтоб организм хоть чуток привык.

А еще добавим тепловой и солнечный удары. При особо тяжелых формах перегрева можно попасть в больницу вплоть до реанимации. И все ради того, чтобы "позагорать на тропическом солнышке".
    Златобрюшка
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Я всегда загораю не более 2-2.5 часов в день, иначе это верное обгореть и никакие средства от загара не помогут. Пару раз обгорала очень сильно, с тех пор четко за этим слежу.

мне тоже упования на то, что можно будет загорать целыми днями, кажутся наивными. конечно, Лично у меня кожа нежная и обгорает легко, но и все мои знакомые в первые дни на тропическом солнце ведут себя осторожно, чтобы потом волдыри не лечить весь остаток отпуска.
    kapidon
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У Вас солярий МИРО и нет загара? Звоните в Геолекс и там Вам помогут. И клиенты будут и загар появится. Проверил на себе. Лампы для миро
    Lilian
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Загорать целыми днями это глупо. Никто и никогда не рекомендует целый день загорать. Все делается постепенно, чтобы не обгореть. Начинать надо медленно, с 15-20 минут и потом доводить уже до одного-двух часов. Если сразу целыми днями валяться на солнце можно ожоги получить, а загара так и не будет.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!