Чтобы не было проблем с таможней

Лиля
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Кто знает, что можно везти с собой на Бали? Например, могут ли мои родители взять с собой свои лекарства? И что можно там купить, чтобы потом не было проблем с таможней?

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
        Ну конечно взять можно всё что угодно, в самом худшем случае, отберут... Люди провозят хлорид кальция в ампулах, лекарств для детей целые коробки. Лучший ответ на вопрос что это? Old peole medicine или Baby medicine или Baby food. Это гарантированный железобетонный проход таможни. А ещё не тупите там на проверке, и валите через кпп, таможеники на сканере ленивы, и даже если у них есть вопросы, они за вами не пойдут, если вам в спину молчат, бегите! если зовут, не очень громко и настойчиво, бегите, а вот если паника и крики, обязательно вернитесь и вежливо изяснитесь...
        А вообще, для того чтоб меньше было проблем с таможней берите портера, официально цена 1 носильщика 5000rp = пол доллара, но они мерзавцы минимум за 10 только согласятся. Так что покажите 2$ и скажите вот отдам это. За всё, и вперёд!

Лиля
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здорово! Спасибо. Не думала даже, что все так просто. Хорошо, что спросила. А то воображали себе разные жуткие картины: как прятать лекарства, чтоб не придирались. Что отвечать, если найдут. Родители ведь, даже если чувствуют себя хорошо, без своих "колес" - никуда. Спа-си-бо!!
    Анюта
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    меня этот вопрос тоже интересует, мне хоть и 25 лет, но с собой вожу целую аптечку, особенно в экзотические страны.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!