Можно ли снять жилье с кухней и готовить дома?

Tamara
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • В ресторанах, даже самых дорогих, есть риск отравиться. Мне это подсказывает жизненный опыт. Поэтому планирую на Бали готовить дома и только изредка - в ресторанах. Как обстоит дело с возможностью готовить самой? В арендованном доме можно рассчитывать на нормальную кухню с утварью - кастрюлями, сковородками и проч.?

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Да, как правило, в домике есть кухня с плитой, холодильником и всей необходимой посудой. Что-то можно купить на месте, все стоит недорого, а оставить не жалко.
    Красота спасет мир от засилья интеллекта

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    заковырка может проявиться при покупке продуктов. что-то вам не удастся найти с первого раза, плюс много местных незнакомых трав-специй. но вам будет дополнительное развлечение  :)
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    На рынках продаются самые обычные овощи и фрукты, также мясо и рыба. Но чтобы купить все мясные продукты свежими, придется встать в 3 утра. Холодильников на рынках нет.

Мы вот закупаемся в обычных супермаркетах. Там есть все тоже самое, овощи, фрукты. Мясо, рыба и  молочные продукты хранятся в холодильнике. И не надо вставать в 3 утра.
    AnnaKorn
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На рынках продаются самые обычные овощи и фрукты, также мясо и рыба. Но чтобы купить все мясные продукты свежими, придется встать в 3 утра. Холодильников на рынках нет.

Отлично! Встать в 3 часа для меня не проблема. Можно ведь закупиться на неделю. Сготовить из парного мяса обед в первый день, а потом доставать из холодильника по кусочку. Ну, а рыбу, наверное, замораживать не стоит. Поджарить свеженькую и хорош. В общем, вы меня обрадовали.

GEORG
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Не знаю, мне кажется, что отравится как раз-таки можно самому, если готовить из незнакомых продуктов незнакомую пищу.
    А купить пиццу в супермаркете я и дома могу - мне для этого не зачем на Бали ехать.
    кручу кручу педали)
    АннетА
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да, как правило, в домике есть кухня с плитой, холодильником и всей необходимой посудой. Что-то можно купить на месте, все стоит недорого, а оставить не жалко.
    а микроволновки есть? или это опционально? Просто я вот большой любитель готовить именно в микроволновке - и не хотелось бы этой привычке изменять.
    Готова даже захватить с собой необходимую посуду)

klayd_y_boni
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Балийские блюда не очень подходят для микроволновки. Они больше все на открытом огне готовятся.
    А так - да даже посудомоечная машина, ванны с джакузи и полный фарш. Любой каприз за ваши деньги.

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    А так - да даже посудомоечная машина, ванны с джакузи и полный фарш. Любой каприз за ваши деньги.
    Ну такие удобства только на виллах за большие деньги.

Ernik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    ну а мне кажется, риск отравиться присутствует и при собственной готовке, особенно из незнакомых продуктов, сомневаюсь, что это намного дешевле и удобнее чем питаться в местах общепита. Ну конечно если вы не привыкли в них питаться, или у вас определенная диета, то это другое дело.

Лора
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я всегда стараюсь готовить на отдыхе сама, поскольку уже был опыт отравления в общепите. Знакомые продукты можно найти везде если постараться. Но и конечно местной кухни не избегаю, только стараюсь выбирать безопасное.

Солнечная
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ой, а для меня очень важно на отдыхе не готовить. Я люблю готовить, правда, и хорошо умею, но на отдыхе предпочитаю отдохнуть от всего быта. Кроме того, если готовить, то значит и убирать посуду, а этого я уже не люблю))

Карина О.
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я тоже не люблю готовить на отдыхе, я и готовить не очень люблю, и уж убирать посуду... Не хотите ходить в рестораны, можно взять что-то вроде общепитовского питания при отеле.

WebDunia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Готовить на отдыхе я думаю никто не любит и я не исключение в этом :) Однако стараюсь выбрать максимально безвредные блюда, или по возможности приготовленные у мена на глазах.
    Antoshka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В съемном домике хоть какая-нибудь кухонька да будет. Выше немало комментаторов подробно разобрали вопрос закупки продуктов. Поэтому  просто добавлю от себя вот что:
    В жарком влажном климате продукты очень плохо хранятся. поэтому как раз при самостоятельной готовке риск отравиться выше, чем при питании в проверенном ресторане с хорошей репутацией. Советую подумать над этим.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!