Что можно продать?

ДИМА
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Буду ехать отдыхать на Бали. Какой товар там пользуется спросом, может захватить с собой? Хочу отбить деньги хотя бы  за билет?
    valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    семечки везите. и самовары, тут полно ностальгирующего народа.
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.
    ДИМА
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Гречку! Она нужна всем и всегда!
    Красота спасет мир от засилья интеллекта
    Bellissima
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    На гречке и семечках билет никак не отбить...
    valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    смотря сколько товарищ привезет и по чем продавать будет.
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.
    Lina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если везти много то могут быть проблемы на таможне, это стоит уточнить заранее. А вообще подумайте о российских сувенирах, матрешках и прочем. Думаю местным понравится )
    Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Мое мнение что нет ничего такого на чём можно легко заработать...
    Балийцам - ничего не надо, да у них и денег нет.
    Русским туристам ничего не надо, они там на 2 недели
    Расским  местным сложно что-то продать, их не так много, да и товары которые им нужны гречка, семечки, селёдка... не те объёмы.
    Иностранцы туристы то-же самое что и русские туристы.
    Иностранцы Экспаты никто не знает, что им нужно, а на Бали этого нет :)

Так что везите сувениры и подарки! Вам это будет не дорого, а Русским которые вас на Бали встретят - очень приятно!
    Ларочка
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Всерьез задумалась, если не шутить, а отвечать серьезно, есть ли такие товары? И поняла, что, в принципе, есть возможность ввезти на Бали кое что из России и продать там подороже. Но для этого нужно заранее договориться с живущими там людьми и привезти им на заказ то, что им нужно. Только под заказ, по другому просто не получится. Ну не будете же Вы, в самом деле, носиться по улицам и предлагать купить у Вас с рук отличную матрешку и три расписных самовара на выбор?
    Antoshka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    ... Ну не будете же Вы, в самом деле, носиться по улицам и предлагать купить у Вас с рук отличную матрешку и три расписных самовара на выбор?

Представил картину, долго смеялся.
    потом задумался, действительно, что интересного и хорошего можно вывезти из России на Бали. И пришел в к выводу, что есть кое что. У нас очень популярны украшения ручной работы. Таких бисерных колье нигде в другом месте не найдешь. У меня знакомая скупает бисерные красотулины у российских мастериц и продает их в Канаде, расходятся неплохо. Так как на Бали много европейских туристов, возможно, их тоже заинтересуют такие вещички.
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    О-хо-хо-ху-ху-ху... Ой не магу....  Хм, простите, чуть плохо не стало... :) такой прикол...

Дело в том что Канада не страна третьего мира... такие вещи надо везти от туда где дешёвый ручной труд туда где он дорогой...

На бали вы не поверите как вас достанут дети продающие всякие феньки из биссера... пол доллара за штуку... это же сколько надо контрабанды из россии привезти чтоб обвалить балийский рынок фенек, а потом на развалинах бисероплетения, стать балийским королём плетения :)
    Alex-SANDRA
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ну вот, куда ни кинь, везде ушлые балийцы обскакали. Ничего из России не вывезешь, не продашь. Даже феньки и то сами делают  ;D
    Придется вывозить только самих себя. На отдых. И иногда - на заработки.
    Пока ты молод, возьми от жизни всё!
    Antoshka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ну вот, не быть мне фенечным королем. а я-то уже планировал, куда потрачу заработанные мульёны.
    а действительно, ну не гречку же с селедкой (вот она по балийской жаре "порадует" россиян) и не матрешки с самоварами везти. Неужели нам вообще нечего предложить жителям и гостям острова?
    Solovey
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Если поразмыслить, продать можно только то, что везешь конкретным людям. Вот, была тема про сетевую косметику, так Популярная в мире Мери Кей на Бали не представлена, думаю, тем, кто ею пользуется, как раз знакомые и привозят. И не за просто так.
    Ларочка
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Если поразмыслить, продать можно только то, что везешь конкретным людям. Вот, была тема про сетевую косметику, так Популярная в мире Мери Кей на Бали не представлена, думаю, тем, кто ею пользуется, как раз знакомые и привозят. И не за просто так.

Согласна. Если заранее договориться с людьми и везти что-то именно им, это вариант. А наобум тащить пару чемоданов "товара" не понятно для кого предназначенного - наивно и бессмысленно.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!