Что можно продать?

Буду ехать отдыхать на Бали. Какой товар там пользуется спросом, может захватить с собой? Хочу отбить деньги хотя бы  за билет?
Valentina_BaliForum avatar
27/01/12
семечки везите. и самовары, тут полно ностальгирующего народа.
Д
ДИМА
27/01/12
27/01/12
Так и сделаю ))
sunkid avatar
sunkid
28/01/12
28/01/12
Гречку! Она нужна всем и всегда!
Bellissima avatar
Bellissima
28/01/12
28/01/12
На гречке и семечках билет никак не отбить...
Valentina_BaliForum avatar
30/01/12
смотря сколько товарищ привезет и по чем продавать будет.
Lina avatar
Lina
28/05/12
28/05/12
Если везти много то могут быть проблемы на таможне, это стоит уточнить заранее. А вообще подумайте о российских сувенирах, матрешках и прочем. Думаю местным понравится )
Reporter avatar
Reporter
29/05/12
29/05/12
Мое мнение что нет ничего такого на чём можно легко заработать...
Балийцам - ничего не надо, да у них и денег нет.
Русским туристам ничего не надо, они там на 2 недели
Расским  местным сложно что-то продать, их не так много, да и товары которые им нужны гречка, семечки, селёдка... не те объёмы.
Иностранцы туристы то-же самое что и русские туристы.
Иностранцы Экспаты никто не знает, что им нужно, а на Бали этого нет :)

Так что везите сувениры и подарки! Вам это будет не дорого, а Русским которые вас на Бали встретят - очень приятно!
Ларочка avatar
10/06/12
Всерьез задумалась, если не шутить, а отвечать серьезно, есть ли такие товары? И поняла, что, в принципе, есть возможность ввезти на Бали кое что из России и продать там подороже. Но для этого нужно заранее договориться с живущими там людьми и привезти им на заказ то, что им нужно. Только под заказ, по другому просто не получится. Ну не будете же Вы, в самом деле, носиться по улицам и предлагать купить у Вас с рук отличную матрешку и три расписных самовара на выбор?
A
Antoshka
11/06/12
11/06/12

... Ну не будете же Вы, в самом деле, носиться по улицам и предлагать купить у Вас с рук отличную матрешку и три расписных самовара на выбор?


Представил картину, долго смеялся.
потом задумался, действительно, что интересного и хорошего можно вывезти из России на Бали. И пришел в к выводу, что есть кое что. У нас очень популярны украшения ручной работы. Таких бисерных колье нигде в другом месте не найдешь. У меня знакомая скупает бисерные красотулины у российских мастериц и продает их в Канаде, расходятся неплохо. Так как на Бали много европейских туристов, возможно, их тоже заинтересуют такие вещички.
Скай avatar
Скай
12/06/12
12/06/12
О-хо-хо-ху-ху-ху... Ой не магу....  Хм, простите, чуть плохо не стало... :) такой прикол...

Дело в том что Канада не страна третьего мира... такие вещи надо везти от туда где дешёвый ручной труд туда где он дорогой...

На бали вы не поверите как вас достанут дети продающие всякие феньки из биссера... пол доллара за штуку... это же сколько надо контрабанды из россии привезти чтоб обвалить балийский рынок фенек, а потом на развалинах бисероплетения, стать балийским королём плетения :)
AS
Alex-SANDRA
16/06/12
16/06/12
Ну вот, куда ни кинь, везде ушлые балийцы обскакали. Ничего из России не вывезешь, не продашь. Даже феньки и то сами делают  ;D
Придется вывозить только самих себя. На отдых. И иногда - на заработки.
A
Antoshka
16/06/12
16/06/12
Ну вот, не быть мне фенечным королем. а я-то уже планировал, куда потрачу заработанные мульёны.
а действительно, ну не гречку же с селедкой (вот она по балийской жаре "порадует" россиян) и не матрешки с самоварами везти. Неужели нам вообще нечего предложить жителям и гостям острова?
Solovey avatar
Solovey
18/06/12
18/06/12
Если поразмыслить, продать можно только то, что везешь конкретным людям. Вот, была тема про сетевую косметику, так Популярная в мире Мери Кей на Бали не представлена, думаю, тем, кто ею пользуется, как раз знакомые и привозят. И не за просто так.
Ларочка avatar
30/06/12

Если поразмыслить, продать можно только то, что везешь конкретным людям. Вот, была тема про сетевую косметику, так Популярная в мире Мери Кей на Бали не представлена, думаю, тем, кто ею пользуется, как раз знакомые и привозят. И не за просто так.


Согласна. Если заранее договориться с людьми и везти что-то именно им, это вариант. А наобум тащить пару чемоданов "товара" не понятно для кого предназначенного - наивно и бессмысленно.
ПФ
03/07/12
Тут девочки обсуждали еще один товар, который на Бали ну очень слабо представлен. А товар нужный, и востребованный. Так что к вопросу, что продать, Вам вот в эту тему  ;)
https://baliforum.ru/p/gde-na-bali-kupit-tampony
Кузя avatar
Кузя
01/08/12
01/08/12
Только если "челноком" подрабатывать. Ездить туда-сюда, возить заказы. Просто так ничем особым торговать не получится, на Бали своего добра хватает.
BLUMM avatar
BLUMM
05/08/12
05/08/12

Только если "челноком" подрабатывать. Ездить туда-сюда, возить заказы. Просто так ничем особым торговать не получится, на Бали своего добра хватает.


Да, так лучше всего. Заранее договориться с теми, кто осел на Бали, что им нужно и привезти под заказ, не забыв учесть свой процент за доставку. Так мтожно действительно деньги за отдых отбить, если достаточно набрать.
ДБ
24/12/12

Только если "челноком" подрабатывать. Ездить туда-сюда, возить заказы. Просто так ничем особым торговать не получится, на Бали своего добра хватает.


Не думаю, что "челнок" на Бали окупаться будет.
Это сколько надо провезти чтобы хотя бы билеты отбить? Что такое и в каком количестве надо везти, чтобы еще и таможня не придралась никак и ни к чему?
Poul avatar
Poul
10/01/13
10/01/13
Какой то бред. Смысла в этом нет. Потому, что легко не заработать. А тратить время на отдыхе, чтобы отбить билет это глупо. Лучше дома потом заработаете. Мой Вам совет, не портите впечатления от отпуска.
Клюшенкова_Ольга avatar
07/11/15
может магазинчик открыть?  реально?
Orungal avatar
Orungal
07/11/15
07/11/15
Как дети, чеслово...

Открываем сексшоп, завозим в большом количестве продукцию российской секс индустрии. Балийцы в шоке! Толпятся в очередях, что бы приобщиться к западной цивилизации! Адназначно!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
07/11/15
07/11/15
Клюшенкова_Ольга, открыть реально. Заработать не реально ))
Покупательская способность у местных индонезийцев никакая.
А что вы такого сможете продавать прилетающим на отдых и за местным колоритом людям из Европы, Австралии, Китая - совершенно не понятно)

Есть русские, которые делают здесь косметику (причем хорошую), одежду по мелочи и прочие самоделки, но это все не из разряда "купи-продай".
Кто-то пытается возить что-то из Китая. Например, чай, какую-то электронику. Но все это малосерьезно.
Orungal avatar
Orungal
08/11/15
08/11/15
Зачем изобретать самовар? Практика всех без исключения стран показывает, что эмигрант может сделать бизнес только на тех вещах, где у него есть неоспоримое преимущество перед местным населением.

Таких вещей не так много. Самые востребованные и легкие это: русский ресторан и русский магазин, где русскоязычные граждане могут найти привычную им еду и продукты. Местные в этом им не конкуренты.

Кстати в той же Австралии на ура идут российская тушенка, сырки, черный хлеб, печень трески, сайра, российские колбасы и прчия. Опять таки считается круто подарить на день рождения российскую открытку. Соответственно в любом городе есть русские магазины.

Плюс сервис для русскоязычных, с учетом понимания русской ментальности: парикмахер, агент недвижимости, гид, доктор, тренер и тд.

Вот собственно и все.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/11/15
08/11/15
Русский магазин и русские рестораны конечно уже есть. И, мягко говоря, не сказать, что у них супер круто идут дела.
Так что я советую не рассматривать серьезно эти варианты.
Orungal avatar
Orungal
08/11/15
08/11/15
PistoGanza, полностью с вами согласен, подобные бизнесы это только для поддержания штанов, ибо уелевая группа весьма лимитированна. Хотя на Ландкави русский ресторан USSR весьма неплохо раскрутился, в то время как в Куало Лумпуре русских ресторанов вроде бы нет.

Кстати у меня к вам вопрос, а в каком русском ресторане вы бы посоветовали встретить Новый Год для семейной пары среднего возраста? Хотелось бы встретить НГ в более менее фешенебельной  обстановке.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/11/15
08/11/15
Orungal_Orungal, давайте все-таки стараться придерживаться темы, а то форум превратится в бардак )
Про русские рестораны перенесите, плз, свой вопрос в Рестораны русской кухни на Бали.
З
Зая
15/08/16
15/08/16
Кто интересуется профессиональной уходовой косметикой? могу привезти Холли Лэнд, Кристина и др.по заказу. Могу предложить услуги врача -косметолога- ревитализация. контурная пластика- губы носогубка, скулы, мезонити. Лизензия. Сайт работ в инстаграмме. будем с 17.09 в нуса-дуа 2 нед.