Дресс-код на Бали

Lory-lo
  • Новичок на Бали
  • Олечка
    • Просмотр профиля
  •  
  • Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь ограничения в одежде на Бали или какие-нибудь особенности? А то опыт по арабским странам заставляет перестраховаться.
    sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Никаких ограничений в плане одежды на Бали нет. Одевайтесь, как вам нравится. Никто ничего вам не скажет.
    Красота спасет мир от засилья интеллекта
    valka
    • Знаток Бали
    • All you need is love and...cats
      • Просмотр профиля
    одеваться все таки рекомендую прилично. В майках с вырезом до пупа и юбках по сику вы таки оставите неизгладимый след в ранимых сердцах балийских мужчин. предложений сфотографироваться огребете по-полной. и это еще в лучшем случае.
    Занимаюсь поставкой изделий из кожи питона оптом и в розницу. Обращайтесь с вопросами на mybaligifts@gmail.com, WhatsApp +62 813 39881525  Каталог можно посмотреть в Instagram BaliGifts
    Reporter
    • Опытный на Бали
    • Clark Kent
      • Просмотр профиля
        По сути ответом будет ни где ни кто вам ничего не скажет по поводу абсолютно любого костюма, разве что в купальнике в 5 Star ресторан, вас могут не пустить и то, только вечером, днём могут и промолчать. хотя мне кажется мало кто до этого догадается...
        А если вы будете одеваться по российскому дресс коду, в клубы по клубному в рестораны по ресторанному на прогулки по променадному то вам же приятней будет видеть завистливые взгляды дам и заинтересованные взгляды мужчин.
        Повсеместно нормой является пляжная одежда. В ней вы не будете выглядеть белой вороной в любом месте и заведении... потому что минимум ещё 10-20 % остальной публики одеты так же.
    EVGESHA
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А одежда может быть яркой, или она должны быть мягкого цвета? Могу ли я выбрать в наряде своем пеструю раскраску или все-таки нужно быть сдержаннее и скромнее и в этом?
    Bellissima
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    А одежда может быть яркой, или она должны быть мягкого цвета? Могу ли я выбрать в наряде своем пеструю раскраску или все-таки нужно быть сдержаннее и скромнее и в этом?
    Одежда может быть любой расцветки. Сами балийцы, а точнее балийки, любят яркую одежду, маечки там всякие разноцветные...
    Герда
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Меня всегда мучает эта проблема когда я еду отдыхать заграницу. На отдыхе предпочитаю ходить в удобных майках, шортах, коротких сарафанчиках или порео с купальником. А не везде это допустимо :(
    Обейан Серебрянный
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Меня всегда мучает эта проблема когда я еду отдыхать заграницу. На отдыхе предпочитаю ходить в удобных майках, шортах, коротких сарафанчиках или порео с купальником. А не везде это допустимо :(

Я Вам скажу как мужчина. Мы все уверены, что женщины тщательно подбирают одежду, и что одежда женщины несет в себе послание. Поэтому не удивляйтесь, если кто-то из нас увидит "послание" там, где его нет. Конечно, нормальный, адекватный мужчина ни за что не обидит девушку, но и навязчивые попытки пофлиртовать со стороны каждого встречного мужчины явно не украсят Ваш отпуск.
    Вокруг нас так много прекрасного!
    Калинка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Рискую повториться но хочется еще раз уточнить: шорты и майка на Бали - это обычная одежда? Или это будет привлекать излишнее внимание со стороны мужского населения?
    Лично для меня на отдыхе это самый удобный вариант, но если это вызывает повышенный интерес, я согласна одевать что-то более целомудренное.
    Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Рискую повториться но хочется еще раз уточнить: шорты и майка на Бали - это обычная одежда? Или это будет привлекать излишнее внимание со стороны мужского населения?
    Лично для меня на отдыхе это самый удобный вариант, но если это вызывает повышенный интерес, я согласна одевать что-то более целомудренное.
    Смотря, какие шорты. Смотря, какая майка. Сильно обтягивающие, полупрозрачные, открытые майки в любой стране создадут впечатление легкой доступности их обладательницы. То же самое касается символических мини-шортиков, которые скорее открывают, чем прикрывают ягодицы. Нормальные же, приличные, шорты и майки столь популярны у многих европейских туристов, что и на Бали воспринимаются как норма.
    Солнечный Кот
    • Новичок на Бали
    • Я не рыжий, я ЗОЛОТОЙ!
      • Просмотр профиля
    На Бали уместная яркая одежда. Уместна легкая одежда. Но следует соблюдать меру. Вызывающая одежда неуместна нигде. И, хотя местные жители давно уже относятся к приезжим снисходительно и понимают, что некоторые туристы могут одеваться непривычно, тем не менее, там, как и везде, вызывающая, открытая, подчеркнуто минимизированная и эротизированная одежда на девушке считается признаком... хм... легкой доступности
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Всё как всегда зависит от целей и задач.
    Но чтоб быть стильным и не выпадать из общепринятых норм и рамок.
    Зайдите в любой рипкерл (RipCerl ) бутик и прикупите последнюю коллекцию. шортики, футболочки, джинсики толстовочку, тапочки, кепочку, очёчки... и вот вам пожалуйста вы самый модный и в дресскоде :)
    Ламбада
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Но как и везде наверное, при посещении храмов надо одеться по приличнее, да бы не считали за оскорблением и т.д.
    Где бы я не была, в случае посещения храмов, нас гид предупреждал о дресскоде.
    Organic
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сурового дресс кода на Бали нет, одеваться можно в любую одежду (в разумных пределах). Естественно в неприличном виде лучше не появляться, дабы не ловить на себе косые взгляды местных жителей и туристов, но конечно же, дело ваше.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Насколько я знаю, в храмы нельзя входить с незакрытыми ногами. Если вы путешествуете по острову в шортах, то рекомендую брать с собой саронг (такой национальный большой платок универсального применения) и обматывать им ноги.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!