Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

Xiting
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Черехапа, А можно узнать, как именно работает то, что после покупки полиса у Альфы, и написания вам о том что я более 180 дней буду находиться на территории одной страны, нивелирует пункт в страховом договоре? По этому поводу можно будет потом написать в Альфу и уточнить, точно ли все порядке с полисом, несмотря на то что я нахожусь в стране страхования более полугода?

Черехапа
    • Эксперт по страховкам
      • Просмотр профиля
    Xiting, Здравствуйте.
    Да, пометка в полисе про 180 дней прибывания отменяет соответствующий пункт с ограничениями в правилах, так как полис имеет высшую юридическую силу. После получения от вас письма, информация передается в непосредственно в СК Альфастрахование и они вносят в полис пометку о том, что Вы будете находиться в стране более 180 дней и у Вас нет вида на жительство, чтобы при обращении, по страховому случаю, не возникло сложностей.  Пометка в полис вноситься 1-2 рабочих дня.
    Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн! >>> Выбрать страховку

Redkov_Sergii
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вчера в больничку обращались с отитом по страховке. Ингосстрах теперь не хочет сразу оплачивать лекарства, которые выдаются на дом и просит сохранить чеки, и потом по возвращению в рашку - обратиться за возмещением денег потраченных на медикаменты. Самого врача оплатили

Комментарий от асистанса:

мы вас информируем, что с 5-02 медикаменты на дом по полису не покрываются. но вы можете подать на возмещение
    для этого сохраните пожалуйста все чеки с наименованием медикаментов и
    обратитесь с заявлением на возмещение в страховую компанию в течение 30 дней с момента возвращения на родину
    lana-lana
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Черехапа, Здравствуйте! Буду делать себе и  ребенку (6 лет) социальную визу на 6 месяцев. Я запуталась со страховкой. Например, я прилетаю с ребенком на Бали и в течении месяца-двух  выхожу замуж за индонезийца, потом подаю  документы на китас фемели,они  будут делаться еще около 3 месяцев. Какую мне страховку выбрать, чтоб быть спокойной за себя и ребенка в течении этих 6 месяцев?  Мы  планируем ездить на мопеде. И как действует страховка в случае, аварии на мопеде, если у меня есть только росс. международные права категории B (но планирую после свадьбы получить местные права на мопед)? И  действует ли страховка на ребенка в случае ДТП на мопеде , если ему 6 лет...? Ведь в России нельзя ездить с детьми на мопедах-мотоциклах? Спасибо
    Krakatau
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    lana-lana, я хоть и не Черепаха, но отвечу по некоторым пунктам.
    для того чтобы российская страховка действовала в случаях дтп при езде на мотобайке за границей, у вас должны быть международные права (бумажная книжка) и мото-категория.
    если у вас в российских и в международных правах нет мото-категории, то в случае дтп при езде на мотобайке страховка не будет действовать. если у вас только внутренние российские права (пластик) и нет международных бумажных, то страховка не будет действовать даже если есть мото-категория.
    -------------------
    Туры на о.Ява.
    Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
    lana-lana
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Krakatau,  спасибо большое за ответ. А если я получу  местные права на байк? Российская страховка будет действовать? И что с ребенком 6 лет? Я пока не поняла, будет ли на него действовать Росс. Страховка, если он является пассажиром на мопеде?
    Krakatau
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    lana-lana, с иностранными правами, в данном случае с индонезийскими, российские страховки не действуют. если у вас будет китас и индонезийские права, то и страховку берите индонезийскую.
    про ребёнка не знаю. не подскажу.
    -------------------
    Туры на о.Ява.
    Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
    lana-lana
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Krakatau,  китас фемели, если я правильно  поняла, будет оформлен через примерно 5-6 месяцев... Получается на 6 месяцев мне нужно купить какую-то российскую страховку для себя и ребенка. Про права я поняла, Спасибо Вам за информацию. Надеюсь ,ещё кто-то из форумчан , подскажет мне по поводу страховки и езды ребенка на байке.

Черехапа
    • Эксперт по страховкам
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте, lana-lana  ;)
    Если у вас гражданство РФ и вы выезжаете с территории гражданства и в стране будете находиться в статусе «турист» до получения family kitas- можно оформить туристическую страховку. Так как вы планируете передвигаться на мопеде, обязательно при покупке полиса нужно выбрать опцию «Передвижение на мотоцикле/мопеде» (см.скриншот) http://prntscr.com/t0s1iv . Касательно прав на территории Индонезии: нужны международные права с категорией А или местные с соответствующей категорией. Если у вас есть права РФ только с категорией В, то страховая откажет.  В каждой стране есть правила дорожного движения, которые необходимо соблюдать. Поэтому передвижение вас и ребенка должно быть согласно ПДД страны. Если ПДД Индонезии запрещает передвижение ребенка в качестве пассажира на мототранспорте, в случае травмы, страховая компания может отказать. Обращаем внимание: что при получении вида на жительство, туристический полис перестает действовать.  :)

Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн! >>> Выбрать страховку

Разумов_Денис
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Черехапа, хотелось бы еще раз уточнить, а то информация разнится. Исходя из ваших слов, имея международные права с кат. только В, приехав в индонезию и получив местные права категории А, я смогу получить возмещение по страховке, если упаду с байка будучи за рулем?

Черехапа
    • Эксперт по страховкам
      • Просмотр профиля
    Денис, добрый день! :)
    Наличие прав – это подтверждение соответствующих навыков вождения для страховой компании. Касательно прав на территории Индонезии: если вы планируете кататься на байке, то потребуется наличие прав категории А российского образца или местные с соответствующей категорией. Таким образом, если у вас будут местные права это достаточное подтверждение навыков вождения для страховой компании. И в случае получения травмы при передвижении на байке, страховая компания покроет медицинские расходы. При условии, что были соблюдены ПДД, отсутствие алкоголя.  ;)

Разумов_Денис
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Черехапа, Спасибо)  а алкоголь там есть какие-то допустимые промилле, или при любом значении выше нуля, считается опьянением?

Черехапа
    • Эксперт по страховкам
      • Просмотр профиля
    Приветствуем, Денис.  8)
    Все согласно законодательству страны в которой вы находитесь. Но здесь дело даже не в допустимой промилле, если в документации при страховом обращении будет указано, что у водителя было наличие алкоголя в крови, то есть риск, что страховая компания откажет в покрытии расходов. Они вправе принимать решение.
    НатальяМ
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Какую оформить страховку для беременной на Бали?

Черехапа
    • Эксперт по страховкам
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте Наталья.

По перечню рисков связанных с беременностью, на сайте Черехапа, лидирует компания Ингосстрах. Тем не менее, нужно понимать, что страховка подразумевает именно экстренную помощь связанную с патологическим протеканием беременности, осложнениями при беременности и преждевременными родами, при этом, срок беременности на момент страхового случая не должен быть позднее, чем 31 неделя.
    Любые плановые мероприятия страховка не покроет.
    Что касается оформления полиса, находитесь ли вы уже в Индонезии или только собираетесь, для данной территории у Ингосстраха будет временная франшиза, то есть дату начала действия полиса нужно указывать более позднюю, как минимум +5 дней от даты покупки. Сам риск подключается так http://prntscr.com/v5lpr5

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!