Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

Xiting
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Черехапа, А можно узнать, как именно работает то, что после покупки полиса у Альфы, и написания вам о том что я более 180 дней буду находиться на территории одной страны, нивелирует пункт в страховом договоре? По этому поводу можно будет потом написать в Альфу и уточнить, точно ли все порядке с полисом, несмотря на то что я нахожусь в стране страхования более полугода?

Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Xiting, Здравствуйте.
Да, пометка в полисе про 180 дней прибывания отменяет соответствующий пункт с ограничениями в правилах, так как полис имеет высшую юридическую силу. После получения от вас письма, информация передается в непосредственно в СК Альфастрахование и они вносят в полис пометку о том, что Вы будете находиться в стране более 180 дней и у Вас нет вида на жительство, чтобы при обращении, по страховому случаю, не возникло сложностей.  Пометка в полис вноситься 1-2 рабочих дня.
Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн! >>> Выбрать страховку

Redkov_Sergii
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Вчера в больничку обращались с отитом по страховке. Ингосстрах теперь не хочет сразу оплачивать лекарства, которые выдаются на дом и просит сохранить чеки, и потом по возвращению в рашку - обратиться за возмещением денег потраченных на медикаменты. Самого врача оплатили

Комментарий от асистанса:

мы вас информируем, что с 5-02 медикаменты на дом по полису не покрываются. но вы можете подать на возмещение
для этого сохраните пожалуйста все чеки с наименованием медикаментов и
обратитесь с заявлением на возмещение в страховую компанию в течение 30 дней с момента возвращения на родину
lana-lana
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Черехапа, Здравствуйте! Буду делать себе и  ребенку (6 лет) социальную визу на 6 месяцев. Я запуталась со страховкой. Например, я прилетаю с ребенком на Бали и в течении месяца-двух  выхожу замуж за индонезийца, потом подаю  документы на китас фемели,они  будут делаться еще около 3 месяцев. Какую мне страховку выбрать, чтоб быть спокойной за себя и ребенка в течении этих 6 месяцев?  Мы  планируем ездить на мопеде. И как действует страховка в случае, аварии на мопеде, если у меня есть только росс. международные права категории B (но планирую после свадьбы получить местные права на мопед)? И  действует ли страховка на ребенка в случае ДТП на мопеде , если ему 6 лет...? Ведь в России нельзя ездить с детьми на мопедах-мотоциклах? Спасибо
Krakatau
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
lana-lana, я хоть и не Черепаха, но отвечу по некоторым пунктам.
для того чтобы российская страховка действовала в случаях дтп при езде на мотобайке за границей, у вас должны быть международные права (бумажная книжка) и мото-категория.
если у вас в российских и в международных правах нет мото-категории, то в случае дтп при езде на мотобайке страховка не будет действовать. если у вас только внутренние российские права (пластик) и нет международных бумажных, то страховка не будет действовать даже если есть мото-категория.
-------------------
Туры на о.Ява.
Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
lana-lana
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Krakatau,  спасибо большое за ответ. А если я получу  местные права на байк? Российская страховка будет действовать? И что с ребенком 6 лет? Я пока не поняла, будет ли на него действовать Росс. Страховка, если он является пассажиром на мопеде?
Krakatau
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
lana-lana, с иностранными правами, в данном случае с индонезийскими, российские страховки не действуют. если у вас будет китас и индонезийские права, то и страховку берите индонезийскую.
про ребёнка не знаю. не подскажу.
-------------------
Туры на о.Ява.
Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
lana-lana
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Krakatau,  китас фемели, если я правильно  поняла, будет оформлен через примерно 5-6 месяцев... Получается на 6 месяцев мне нужно купить какую-то российскую страховку для себя и ребенка. Про права я поняла, Спасибо Вам за информацию. Надеюсь ,ещё кто-то из форумчан , подскажет мне по поводу страховки и езды ребенка на байке.

Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, lana-lana  ;)
Если у вас гражданство РФ и вы выезжаете с территории гражданства и в стране будете находиться в статусе «турист» до получения family kitas- можно оформить туристическую страховку. Так как вы планируете передвигаться на мопеде, обязательно при покупке полиса нужно выбрать опцию «Передвижение на мотоцикле/мопеде» (см.скриншот) http://prntscr.com/t0s1iv . Касательно прав на территории Индонезии: нужны международные права с категорией А или местные с соответствующей категорией. Если у вас есть права РФ только с категорией В, то страховая откажет.  В каждой стране есть правила дорожного движения, которые необходимо соблюдать. Поэтому передвижение вас и ребенка должно быть согласно ПДД страны. Если ПДД Индонезии запрещает передвижение ребенка в качестве пассажира на мототранспорте, в случае травмы, страховая компания может отказать. Обращаем внимание: что при получении вида на жительство, туристический полис перестает действовать.  :)

Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн! >>> Выбрать страховку

Разумов_Денис
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Черехапа, хотелось бы еще раз уточнить, а то информация разнится. Исходя из ваших слов, имея международные права с кат. только В, приехав в индонезию и получив местные права категории А, я смогу получить возмещение по страховке, если упаду с байка будучи за рулем?

Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Денис, добрый день! :)
Наличие прав – это подтверждение соответствующих навыков вождения для страховой компании. Касательно прав на территории Индонезии: если вы планируете кататься на байке, то потребуется наличие прав категории А российского образца или местные с соответствующей категорией. Таким образом, если у вас будут местные права это достаточное подтверждение навыков вождения для страховой компании. И в случае получения травмы при передвижении на байке, страховая компания покроет медицинские расходы. При условии, что были соблюдены ПДД, отсутствие алкоголя.  ;)

Разумов_Денис
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Черехапа, Спасибо)  а алкоголь там есть какие-то допустимые промилле, или при любом значении выше нуля, считается опьянением?

Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Приветствуем, Денис.  8)
Все согласно законодательству страны в которой вы находитесь. Но здесь дело даже не в допустимой промилле, если в документации при страховом обращении будет указано, что у водителя было наличие алкоголя в крови, то есть риск, что страховая компания откажет в покрытии расходов. Они вправе принимать решение.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!