Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

Черехапа
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Привет, Сия11

Рекомендуем взять Ингосстрах.

Опция про документы не настолько важна, чем ассистанс и покрытие медицинских расходов.

Спасибо.
Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн!
yellowsunglasses
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, если я уже нахожусь в Индонезии, могу ли я оформить годовой полис или уже нет? Если там по штампу прилета начинается отсчет, а штамп уже стоит раньше даты покупки страховки - она уже на текущий период работать не будет, только на следующий?
Черехапа
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Привет, yellowsunglasses

Можете. Укажите даты как минимум 5 дней от текущей даты и поставьте галочку "я уже путешествую".

Спасибо.
Kotletka
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть российские права с категорией В и М, а если делать международные там нет категории М. Как быть со страховкой? будет ли ДТП на скутере страховым случаем?
Hoya
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Не могу найти на сайте при поиске компанию Allianz( пару дней назад в поисковой системе она отображалась), что посоветуете выбрать если выбирать между ингосстрахом, allianz, либерти, сбербанк? ( мопед в планах)
Черехапа
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Привет, Kotletka

Для страховой компании важно, что бы у клиента были навыки вождения соответствующим транспортным средством. По этому права РФ подойдут. Но категория "М" распространяется на транспортные средства с объёмом двигателя до 50 см3. Соответственно на управление мото-транспортом с объёмом двигателя свыше 50 см3 условия страхования в данном случае не распространяются.

Спасибо.
Черехапа
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Привет, Hoya!
Allianz временно недоступны из-за технических работ (установка обновлений). Уже завтра они снова появятся в поиске и сможете купить страховку именно этой компании. Если катаетесь на мопеде как водитель, то должны быть права соответствующей категории (чаще всего это категория А). Если для стран ЮВА, то у Ингосстрах и Либерти будет франшиза, у Сбера и Альянс не будет. Альянс одна из самых дорогих, но по отзывам хорошее качество. Сбербанк самый дешевый, но и отзывы были отрицательные за последние пару месяцев.
Kotletka
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Черепаха, куда пропал ингосстрах у вас?
KattyLang
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, собираемся на Бали, выбираем страховку. Хотим взять Zetta, ассистанс AP companies. Хорошая это компания? Что - не могу найти отзывов...
Hoya
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Скажите а с какими клиниками работает Альянс?
Черехапа
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Привет Kotletka.
Периодически страховые компании обновляют данные по страховкам и в момент доработки и обновления покупка на сайте бывает временно недоступна. В службе поддержки клиентов можно узнать подробности и когда компания снова появится на сайте или подобрать альтернативный вариант страховки.
Черехапа
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Привет KattyLang!
Отзывы чаще пишут отрицательные))), если нет, то это не так уж и плохо))). Обратите внимание, что они не покрывают заболевания кожи и солнечные ожоги. Это  исключение по правилам страхования. Хорошим вариантом также будет полис от Ингосстрах, Арсеналъ, Альфастрахование.
Черехапа
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Привет Hoya!)
Заранее определить клинику не получится, потому что решение о том, куда направить клиента страховая компания принимает по факту. Потому что куда направят зависит от времени суток, удалённости, какая травма и загруженность клиники. У Альянса мощности хорошие, поэтому в Индонезии и Таиланде нет проблем с направлением клиентов в клинику. Список клиник у них закрытая информация, но по опыту работы знаем, где какие компании, как работают.
Дегтянникова_Евгения
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв о сбербанк страхование.

Уже на второй день нахождения здесь  у сына начало болеть горло, потом начался кашель и температура. (Нашли время болеть,  да уж...)
Сначала лечили своими силами,  но лекарств не хватало,  температура зашкаливала,  и было волнение что может быть не просто простуда.
<
Надо отдать должное страховой компании #Сбербанкстрахование и ассистенсу #Europassistance. Когда я их покупала,  отзывов было мало и не однозначные.
Страховой я сразу обозначила что врач нужен на дом.

С момента моего звонка до согласования 1.5 часа,  еще через час позвонил врач,  уточнил информацию и через час приехали с двумя чемоданами медикаментов.
Сына Посмотрели,  назначили лечение,  выдали медикаменты. Лечение помогло, спустя 3 дня все в порядке.
Стоимость оказания услуги: 3.850.000 рупий.
Страховкой очень довольна! Надеюсь и взрослым они так де оперативно помогают))).

LanaS
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв на ERV. С покрытием $ 50 к
Были на Бали с 4 по 25 марта, супруг ударился пальцем, загноилось,  пытались сами, но ближе к 22 поняли,что не помогает, по электронной почте связались со страховой, с 12  решили что- да как, на следующий день нам предложили поликлинику Kasih Ibu в Денпасаре. Страховая отправила гарантийное письмо, мы приехали, в базе нас нашли, мужу ноготь удалили по местной анестезией,  выдали лекарства, обезболивающее и антибиотики. На следующий день пришли для перевязки. Врачи делали все быстро. Клиника понравилась. Мы даже не знаем сколько это стоило.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!