Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Привет, Torotomato

Давайте по порядку:
1. Альфастрахование пкорывает Денге с любым ассистансом.
2. Savitar Group хороший ассистанс. У нас с ними работает Абсолют Страхование. Нареканий не было.
3. AP Companies мы рекомендуем, они хорошо работают в Индонезии.
4. Если рассматривать альтернативы, то это ассистанс Best Service, он как раз у Альфастрахование.
5. Если не получается в запросе увидеть Альфастрахование, обратитесь пжлста к нашу службу поддержки клиентов по имейлу support@cherehapa.ru или в онлайн-чат на сайте.

Спасибо.
Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн!
olgella
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв по Ингосстраху

К сожалению, увидела этот форум поздно, отзыв что Ингосстрах работает плохо на Бали полностью соответствует реальности.
Так как эту страховку мне сделали по работе и в других странах проблем с ней не было, я не беспокоилась и не делала исследование на эту тему.
Опишу конкретику: работают с Baltassistance, быстро, через почту и What’s up, общаться и реагировать умеют, но больше никогда на них полагаться не буду.
Отношение к страховому случаю: подозрительное с самого начала, т.е. требуется много деталей и идет недоверие, что был случай, отношение как будто специально приехал "полечиться на Бали" за счет страховой компании.
При обращении (была травма, не могла ходить) оказалось, что номера полиса недостаточно, потребовались точная информация о сумме страхового покрытия, копия страницы паспорта о пересечении границы, копия билетов, адрес отеля, где живу, номер местного телефона, т.е. детали, которые вроде и есть, но в состоянии шока которые тяжело быстро искать и вообще адекватно на такие запросы реагировать. Кроме того, четко предупредили, что нужно брать с собой наличные или карточку, с суммой достаточной для покрытия медицинских расходов. Несмотря на то, что я застрахована, клиника сначала блокирует эту сумму на карте (в моем случае в BIMC даже сделали это дважды), а затем страховая подтверждает (или не подтверждает) оплату услуг клиники, чем дополнительно создают нервную обстановку. В целом, исходя из даты полиса и даты травмы уже можно было понять, что специально лечиться я не собиралась, как и долго оставаться на Бали.
По медицинской помощи: я поскользнулось с выворотом ноги, но устояла на ногах, сразу сообщила что удара не было, ощущение сильного растяжения. Тем не менее, меня отправили именно на рентген. В клинику пришлось ездить дважды, на визуальный осмотр, затем на рентген, который был не нужен, но без которого они отказывались дальше действовать. Фактически были прописаны только болеутоляющие средства. Причем при попытке получить более сильное болеутоляющее, которое рекомендовано детям (подсказали друзья), я получила отказ без каких-либо комментариев. Нога болела сильно, спать не давала. В этот день указали, что ждут отчет доктора и на его основании согласуют МРТ. Отчет доктора ничего нового не содержал - отсутствие перелома, при этом жалобы на сильную боль. Страховая на это ответила, что на основании поставленного диагноза проведение МРТ не является обоснованным. Из-за непонятной ситуации можно ходить или нет, и боли, я сильно ограничила себя в последнюю неделю отпуска. Боялась, что нужны костыли и спец транспортировка, чтобы не повредить ногу сильнее. Уже в России сделала МРТ, который показал разрыв связки, но ходить с ортезом можно. Почему этого же нельзя было сделать на Бали - ответ один, страховая решила сэкономить. Несмотря на всю бюрократию, в рамках одного и того же Ингосстраха по международной страховке и ДМС, нельзя было просто перевести случай в РФ, т.е. потребовалось отдельно назначать визит к терапевту, травматологу и получать направление на МРТ, вместо того, чтобы использовать имеющиеся данные на английском, на основании которых сразу направить на МРТ в России. Базы есть, кучу моих данных для заполнения взяли, а использовать не смогли.
katerinal
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста определиться: выбираем между Ингосстрахом, Русским стандартом и Абсолютом на двоих на 2 недели на Бали.
Альфа - дороговата кажется, да и не все опции нам нужны.

1. Поняли, что у Ингосстраха хороший ассистанс на Бали да и цена самая привлекательная, но последний отзыв на форуме печалит. Подскажите, какова статистика по Ингосстраху? И еще у них нет купирования аллергии и помощи при стихийных бедствиях (насколько последнее важно? Или это чисто номинальная опция и по факту никто ничем не поможет?)
2. Абсолют и Русский стандарт отличаются ассистансами. У них более расширенный функционал в сравнении с Ингосстрахом. Но вы так советуете Best Service, что тут тоже сомнения)

Помогите, пожалуйста :)
sharpMouse
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
katerinal, 1. По Ингосстраху ничего такого особо печального в последнем отзыве не написано. Лечение получили, деньги вернули - это уже хорошо :) Там половина претензий к клинике BIMC, но это по идее едва ли не лучшее, что есть на Бали, поэтому тут тоже грех жаловаться.

Ситуация с депозитом добавляет нервозности - платить лучше картой, чтобы не пришлось потом ехать за деньгами.
Gess
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
У ингостраха еще есть франшиза в 50$, не знаю как давно она появилась, но такого раньше не было вроде
katerinal
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
На сайте Черехапы нет франшизы у ингосстраха...

Но все же жду ответа от ребят из Черехапы)
Марина18
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Черехапа, Добрый день,а лечение они оплачивают если нет прав с категорией А? Или просто не говорить что упал с байка?
Gess
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
@katerinaal
katerinal
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля

Я выбираю конкретно Бали (Индонезию), франшизу не выдает
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Привет)

1. У Ингосстраха франшизы нет по Индонезии. Работают с Best Service, этот ассистанс работает хорошо, часто отправляют в BIMC, фактически лучшей клинике.
2. Марина18, лучше так не делать, можно так загреметь с байка, что "мяу" сложно будет сказать...

Спасибо.
Марина18
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Черехапа, получается что страховку можно делать самую простую?посоедствия с байка без прав все равно не лечат)
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Марина18, эту опцию стоит добавить, если вы будете ездить с кем-то в качестве пассажира, у кого есть права.
Gess
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Если я покупаю полис на 55-60 дней для юго восточной азии или просто индонезия таиланд и ваш сайт пишет что будет франшиза, или для индонезии ее не будет, а в таиланде она появится?
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Gess,

Если вы добавляете Таиланд, то франшиза будет в полисе и в Индонезии и в Таиланде.

Если купить только Индонезию, франшизы не будет.

Спасибо.
Осипова_Елена
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Где посоветуете оформить полис в Индонезию, если полетим из Китая. В Китае вид на жительство, там постоянно проживаем. Гражданство Россия. Раньше всегда покупали через черепаху и вдвойне слава богу что не пригодилась ни разу страховка, так как она просто была не действительно, а мы даже и не подозревали(((
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!