Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

Черехапа
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Привет, Анна.

Выбрать Альфастрахование, Ингосстрах или Согласие - все работают с хорошим ассистансом Best Service.

У Согласие только не покрывается лихорадка Денге.

Спасибо.
    Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн!
    Kamarslanova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята, привет! Прилетели на Бали 26го,забыли купить страховку. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли сейчас оформить с 30 дек до 8 января. Будем ещё на острове, надеемся не пригодится но все же...)
    Черехапа
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Привет.

Можно. Но нужно поставить галочку "Я уже путешествую" и попереставлять дату начала действия полиса. Чем дальше от текущего дня, тем больше выбор страховых компаний.

Спасибо.
    Аnna-junior
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Черепаха, привет)
    Помоги выбрать вариант страховки для двух взрослых и годовалого ребёнка (6-28 февраля, Бали): по цене самый оптимальный для нас вариант - Сбербанк, Ингосстрах, Абсолют, Trip insurance.
    Заранее благодарю за помощь!
    Vladimirkorostelev
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Подскажите кто что знает
    Летим на бали с 15.01-13.02.
    Оформил Сбербанк Премьер, в пакет включена страховка(сбербанк страхование), Ассистанс Мондиаль.
    Информации по этой страховке мало, поэтому вопрос, если кто то оформлял, были ли трудности?
    езда на байке, серфинг и все необходимое для Бали включено или стоит оформить другую страховку?
    Завьялова_Марина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет) Напишите пожалуйста реальные отзывы о страховке о ERV на данный момент. Третий раз еду на Бали, и каждый год все меняется у страховых. Раньше брала Альфу, Согласие, но в этом году цены взлетели и ассистент поменялся. ERV вроде выходит неплохо, но отзывы везде очень разные, непонятно кому верить.
    Черехапа
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Привет, Аnna-junior

Возьмите Ингосстрах (лучше), Альфастрахование или Арсеналъ (но у Арсеналъ франшиза 50 долларов).

Vladimirkorostelev, вам нужно посмотреть в полисе входят ли спортивные риски в покрытие. Если нет и, если будете заниматься спортом и другими активностями, нужно другая страховка.

Завьялова_Марина, У Альфастрахование, Ингосстрах, Согласие хороший местный ассистанс Best Service, это лучший ассистанс сейчас в Индонезии.

Спасибо.
    Барсенок
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Завьялова_Марина, я покупаю страховку ЕRV годовую на всю семью  (5 человек) уже много лет, так как путешествуем на длительный срок, годовая выходит дешевле всего,  к счастью на Бали ей воспользоваться ни разу не пришлось, были 2 раза уже, но повезло.
     А вот в других странах эта страховая всегда работала очень хорошо, отправляли в хорошие больницы (что очень актуально для Таиланда), за прошедший год  пришлось воспользоваться услугами : 1. в Доминикане среднее дочке, заболело ухо. Она посещала доктора 2 раза, ничего не пришлось платить. 
    2. Старшая дочка заболела (похоже на какой-то грипп) на Шиоргао (Филиппины), но там не было договора с госпиталем, хозяйка отела отвезла ее в больницу и там пришлось оплатить какие-то деньги за визит и лекарства, по возвращению подали запрос на возврат денег, ввернули на карту все что было потрачено.
    3. Муж повредил коленные связки вечером в воскресенье  в Афинах, а в 9 часов вечера (примерно через пол часа- час после звонка) доктор пришел к нам в квартиру и на утро назначил рентген и вызвал ортопеда в "свой" госпиталь, который был недалеко от нашего жилья, из лечения (удивило, что в Афинах оно такое не притязательное) назначили только бандаж на колено, за это "лечение"  тоже не взяли ничего.
     Поэтому и для младшей дочери в этом году для поездки на Бали купила на год ERV , себе еще летом взяла специальную дайверскую.
    Stepanenko_Rostislav
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
         Всем привет!

15-о января лечу на Бали.

Задумался взять страховку (в частности "езда на мото"), но по следующему ряду причин догадываюсь, что её мне нет смысла брать :
    • У меня не прав категории А-мото,есть только В-легковое авто.
    • Международные права отсутствуют.
       В случае ДТП страховая в права отказать мне. Поправьте,если  я ошибаюсь.

А как же пассажир? Есть ли смысл ему брать страховку, в которой он обязательно укажет "езда на мотобайке".С водителем без надлежащих прав, пассажир может рассчитывать на страховку?

P.S. год назад был на Бали,но о страховке даже и не задумывался, несмотря на то,что был на байке постоянно.
    Andrey_rad
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день.
    Хотел застраховаться в Альфе ( похоже у них сменился асистанс ). На вопрос об ассистансе сказали что сервисной компанией выступает – GVA. Про Best service ни слова.
    Черехапа
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Привет, Andrey_rad

При покупке полисов на сайте Альфастрахование - ассистанс GVA.
    При покупке полисов у нас на сайте, если вы выбираете любую из стран Таиланд или Индонезия, то будет ассистанс Best Service. Если добавите в запрос еще какую-нибудь страну, например, Катар, то уже будет Class assistance.

Поэтому, если хотите полис Альфастрахование с Best Service, нужно выбрать страну Индонезия и купить полис у нас на сайте.

Спасибо.
    Черехапа
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Привет, Stepanenko_Rostislav

К сожалению, при отсутствии прав категории А страховая компания действительно откажет в оплате страхового случая, если травма была получена при езде на байке, даже если соответствующая опция была включена в полис.

То же касается и пассажира, то есть у водителя должны быть права (это ответственность пассажира убедиться в этом), если их нет - страховая компания откажет в выплате.

Вы верно понимаете, что включать езду на мотобайке в таком случае нет смысла ни для пассажира, ни для водителя.

Раньше страховщики закрывали глаза на такие случаи с пассажирами, но сейчас более жестко на это смотрят и включают пункты в Правила страхования, например, у Сбербанк Страхование (отказ в выплате) 14.1.10.2. Застрахованный передал управление лицу, не имеющему прав на управление транспортным средством.

Спасибо.
    Torotomato
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Черепаха! Добрый день! Выбираю сейчас страховку для Бали и Малайзии. У меня от работы полис Альфы -ассист Savitar group - нормальный? Для супруга выбираю по следующим параметрам : Обязательно без франшизы и с покрытие лехорадки Денге. Альфа при сравнении не покрывает деньге:( и остальные вами рекомендованные с франшизой. Присматриваюсь к Русский стандарт и их ассисту AP Compains , что скажете? Хорошо они работают на Бали? И ещё глупый вопрос, если я выберу сумму покрытия в евро а не долларах это же не на , что не влияет ?))) Спасибо!
    Черехапа
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Привет, Torotomato

Давайте по порядку:
    1. Альфастрахование пкорывает Денге с любым ассистансом.
    2. Savitar Group хороший ассистанс. У нас с ними работает Абсолют Страхование. Нареканий не было.
    3. AP Companies мы рекомендуем, они хорошо работают в Индонезии.
    4. Если рассматривать альтернативы, то это ассистанс Best Service, он как раз у Альфастрахование.
    5. Если не получается в запросе увидеть Альфастрахование, обратитесь пжлста к нашу службу поддержки клиентов по имейлу support@cherehapa.ru или в онлайн-чат на сайте.

Спасибо.
    olgella
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв по Ингосстраху

К сожалению, увидела этот форум поздно, отзыв что Ингосстрах работает плохо на Бали полностью соответствует реальности.
    Так как эту страховку мне сделали по работе и в других странах проблем с ней не было, я не беспокоилась и не делала исследование на эту тему.
    Опишу конкретику: работают с Baltassistance, быстро, через почту и What’s up, общаться и реагировать умеют, но больше никогда на них полагаться не буду.
    Отношение к страховому случаю: подозрительное с самого начала, т.е. требуется много деталей и идет недоверие, что был случай, отношение как будто специально приехал "полечиться на Бали" за счет страховой компании.
    При обращении (была травма, не могла ходить) оказалось, что номера полиса недостаточно, потребовались точная информация о сумме страхового покрытия, копия страницы паспорта о пересечении границы, копия билетов, адрес отеля, где живу, номер местного телефона, т.е. детали, которые вроде и есть, но в состоянии шока которые тяжело быстро искать и вообще адекватно на такие запросы реагировать. Кроме того, четко предупредили, что нужно брать с собой наличные или карточку, с суммой достаточной для покрытия медицинских расходов. Несмотря на то, что я застрахована, клиника сначала блокирует эту сумму на карте (в моем случае в BIMC даже сделали это дважды), а затем страховая подтверждает (или не подтверждает) оплату услуг клиники, чем дополнительно создают нервную обстановку. В целом, исходя из даты полиса и даты травмы уже можно было понять, что специально лечиться я не собиралась, как и долго оставаться на Бали.
    По медицинской помощи: я поскользнулось с выворотом ноги, но устояла на ногах, сразу сообщила что удара не было, ощущение сильного растяжения. Тем не менее, меня отправили именно на рентген. В клинику пришлось ездить дважды, на визуальный осмотр, затем на рентген, который был не нужен, но без которого они отказывались дальше действовать. Фактически были прописаны только болеутоляющие средства. Причем при попытке получить более сильное болеутоляющее, которое рекомендовано детям (подсказали друзья), я получила отказ без каких-либо комментариев. Нога болела сильно, спать не давала. В этот день указали, что ждут отчет доктора и на его основании согласуют МРТ. Отчет доктора ничего нового не содержал - отсутствие перелома, при этом жалобы на сильную боль. Страховая на это ответила, что на основании поставленного диагноза проведение МРТ не является обоснованным. Из-за непонятной ситуации можно ходить или нет, и боли, я сильно ограничила себя в последнюю неделю отпуска. Боялась, что нужны костыли и спец транспортировка, чтобы не повредить ногу сильнее. Уже в России сделала МРТ, который показал разрыв связки, но ходить с ортезом можно. Почему этого же нельзя было сделать на Бали - ответ один, страховая решила сэкономить. Несмотря на всю бюрократию, в рамках одного и того же Ингосстраха по международной страховке и ДМС, нельзя было просто перевести случай в РФ, т.е. потребовалось отдельно назначать визит к терапевту, травматологу и получать направление на МРТ, вместо того, чтобы использовать имеющиеся данные на английском, на основании которых сразу направить на МРТ в России. Базы есть, кучу моих данных для заполнения взяли, а использовать не смогли.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!