Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

юрий чумерин
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
 А какие справки дает полиция случае хищения документов ( например из отеля)   
13.3. В соответствии с настоящим разделом Правил, помимо общих исключений,
указанных в разделе 16 настоящих Правил, не являются страховыми случаями и
Страховщик не производит выплату страхового возмещения, если:
 Застрахованное лицо не обратилось в органы полиции в течение 24 часов с
момента обнаружения пропажи паспорта, заграничного паспорта, водительского
удостоверения и не имеет на руках соответствующего протокола/справки;
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Привет)

aliska_ki, да, лучше без франшизы. Если купите страховку только на Индонезию, то Альфастрахование. Для Сингапура на 5 дней можно купить другую страховку, чтобы ассистанс у Альфастрахование сохранился для Индонезии.
Можете еще смотреть Сбербанк Страхование или Allianz.

mysyaka, да, если нет прав, то при управлении мото страховая компания откажет в оплате медицинских расходов. Но, если вы будете ездить пассажиром, то эта опция нужна даже при отстуствии у вас прав на мото.

Kuz_Stacy, то, что так долго согласовывали это конечно плохо, но обратите внимание, вам не отказали в выплате, вам предложили оплатить лечение с последующим возмещением по возвращению в Россию. Так может случиться в любой страховой компании в зависимости от диагноза, территории нахождения клиента, времени работы коммерческого отдела клиники и тд и тп. По договору страхования при признании случая страховым страховщик обязан либо организовать лечение либо произвести выплату деньгами по возвращению.

lanabyko, если вы живете на Бали и покупали короткую страховку Русского стандарта, то страховая компания могла заподозрить, что полис покупался под страховой случай и их нет в выдаче предложений по условию "я уже путешествую". Отказ мог быть и поэтому.

Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн!
Kuz_Stacy
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Где это про возмещение вы усмотрели? Никакого возмещения нам не предложили... Сказали, чтобы лечились сами тут или в России за свои деньги
Sanchez
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет, хочу расказать про страховки от вск и согаз. Находимся сейчас на Бали и так случилось что подхватили какой то вирус, вобщем температура сопли кашель. С собой брали ящик лекарств и поэтому знали как да что но с нами еще и  малыши. Температура не сбивалась начали звонить ассистам, у меня была страховка согаз+савитар, они оказались просто молодцы при первом звонке я им обьяснил ситуацию, сказали ждите в течение часа вам перезвонят. Перезвонили направили в касих ибу в денпасаре (живем в нуса дуа) приехали посмотрели малыша, взяли анализ крови дали лекарства, мы уехали. На следующий день температура у сына подпрыгнула до 40, я даже не стал звонить сразу повез его в касих ибу. Нас сразу приняли зделали повторный анализ, опять пакет лекарств, попросили связаться с ассистом чтобы выслали гарантийку, не прошло десять минут перезвонили сказали что письмо на ресепшн. Я им сразу сказал что нам потребуется третье посещение на что получил ответ что согласуют этот вопрос с госпитлем. Сегодня слава богу все хорошо, малой ожил температура спала и чувствует он себя гораздо лучше поэтому мы решили не ехать госпиталь. Но к вечеру написали из савитара, спросили как состояние малышы и требуется ли нам еще посещение. Я сказал что да на что получил положительный ответ. Вообщем я очень доволен страховой и ассистом. Но в тоже время с нами живут друзья у них девочках подхватила ту же заразу и пришлось обращаться в медассист вск, промурыжили больше часа сказали что перезвонят но пришлось звонить самим, в итоге отправили rsu в джимбаране, да клиника современная, чистая да и в принципе все норм но вот ребенкудиагноз ставили на глаз, ни анализов ни чего, выписали кучу лекарств,при чем платить за них пришлось. Вобшем как то так-делайте выводы.
misska
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
привет.
Хочу написать небольшой отзыв про СК Абсолют страхование, ассистанс Europ assistance. Сразу прошу заметить, что стоит она в 3 раза! дешевле всеми так нахваливаемой СК Альфа-страхование, раньше мы страховались у Альфы, но слишком уж неадекватные цены у них стали.
Не буду вдаваться в подробности, наступил страховой случай. Связаться можно по Вайберу или Ватсапу, ответили минут через 5 после обращения. Примерно через 30-40 минут направили в Kasih ibu в джимбаране, недавно начали с ними работать. СК Либерти, насколько мне известно, тоже туда отправляет, но у Либерти во-первых, франшиза 30$, во-вторых, максимум пребывание в стране 183 дня в году, что в моем случае не подходит. В госпиталь приехала минут через 15, гарантийное письмо уже было на ресепшн. Никаких залогов, паспортов и прочего с меня, конечно, не требовали. Почти сразу осмотрели, взяли анализы, на след день назначили ещё доп обследования, на что Europ Assistance отправляли ещё одно гарантийное, видимо так принято - один день, одно письмо)
На протяжении всех анализов и моего нахождения в госпитале постоянно уточняли, как мои дела, не требуют ли с меня оплату и какие обследования проводят.
Лечение назначили, лекарства выдали, все четко, без нервов, проблем и затрат.
А сейчас самое интересное - цены в госпитале:
административные расходы (что бы это ни было) 150к * 2 дня
прием врача 500к
анализы кровь моча 304к
УЗИ брюшной полости 1500к
лекарства 153к
Ребята, обязательно делайте страховку, она 'окупается' за одно обращение здесь, на Бали .
Надеюсь, кому-то отзыв будет полезен. А вообще, желаю никому не болеть :)
‌п.с. и да, текст не в рекламных целях, просто боялась оформлять самую дешёвую страховку и отзывов негативных было немало, а по факту сервис оказался на высшем уровне.
Olsk
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Черехапа, помогите, пожалуйста, подобрать бюджетный, но достойный вариант страховки в Индонезую. Планируется серфинг, трекинг по вулканам, 3 дня в Раджа Ампат. С учетом страховки от несчастных случаев. Спасибо.
Mila_Mila
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
TIN199, если будете без прав и за рулем, страховка не подействует при ДТП.
Бендер_Даша
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
1. Подскажите, пожалуйста, какая связка лучше для путешествия по всей Индонезии (30 дней): Русский стандарт + асистанс AP companies или же Согласие + асистанс AP Companies (в обоих случаях задавала одинаковые параметры -вождение байка и страхование от несчастных случаев)
2. При какой из них - не требуют в больнице залог паспорта и банковской карты ?
3. В обоих случаях не нужно платить из своих денег ? То есть сразу платит страховая ?
Танита Загоровская
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я покупала страховку Согаз ноябрь 2017 - февраль 2018 сервисная служба "ClSs-Assistance". Через страхового агента. Страховой случай наступил.

Скажу следующее: очень довольна работой страховой и особенно работой клиники.

Что важно: иметь данные полиса и паспорта при себе!! Поняла, что если человек не совсем в себе после страхового случая, то сообразить и вспомнить, что и где, непросто.

Нужно знать: телефоны для связи с Сервисной службой, номер и срок действия полиса, свои паспортные данные.

Согаз в течение часа нашли клинику. Скорую они заказывают за ваш счет, но при предъявлении чека, вернут эти деньги.

Клиника: Taruna Medical Services в Убуде Jl. Monkey forest оказалась частной. Меня в прямом смысле обласкали! Мне зашивали рваную рану, делали рентген и требовалась перевязка в течение 4 дней. Всё было сделано идеально. Швы зажили за 4 дня вместо 7. С собой дали два разных геля для ушибов, антибиотики и противоотечное на все дни, сделали укол против столбняка.

Рекомендую!
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Привет)

TIN199, если нет прав, то управлять мото нельзя и страховая компания не будет оплачивать лечение в случае получения травмы. Можно ездить только пассажиром (кроме Сбербанк Страхование). Если будете заниматься спортом, то укажите виды спорта.

Olsk, порекомендуем Вам из бюджетных ВТБ Страхование и Русский стандарт Страхование.

Бендер_Даша,
1. Возьмите Русский стандарт Страхование, так как Согласие не оплачивает Денге, а в Индонезии это важно.
2. Залог зависит не от страховой компании, а от больницы и скорости отправки в нее гарантийного письма от ассистанса. С AP Companies проблем особых не было со скоростью.
3. Как правило, сервисная служба (ассистанс) страховой компании оплачивает медицинскую помощь непосредственно в клинику. Но бывают случаи, когда клиента просят оплатить самостоятельно с последующей компенсацией в России. Обычно это происходит в двух случаях:
- либо страховой случай спорный (не понятно, что произошло, нет никаких первичных документов от больницы)
- либо страховой случай произошел в маленькой местности, где есть, например, 1 клиника типа травмпункта, которая не работает по безналичному расчету и требует наличный расчет. Но в местах массового туризма, как правило, такого не происходил и ассистансы имеют договоренности безналичной оплаты с несколькими клиниками.

happy_girl_nsk
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
добрый день. ренессанс покрывает Денге?
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Дружин_Саша
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
В любом случае, к выбору компании нужно относится максимально ответственно. Я сам недавно прошел через судебный спор с агенством по страхованию вкладов http://pravo-sfera.ru/pravo/spor-s-agentstvom-po-strahovaniju-vkladov-asv-/ , и только благодаря профессиональной юридической поддержке, смог добиться справедливого решения в мою пользу
Мандаринка_Иринка
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Читала про страховки, читала, но так и не могу определиться. Либерти и Ренессанс супер, но там франшиза(не подходит), Втб отзывы плохие, Русский стандарт подошел-отзывы плохие.
Далее идут Абсолют и Согаз(кстати можно онлайн оформить у них на сайте), хорошие отзывы, цена норм, Зетта - отличная, но дорого.
Внимание, вопросы:
1. Какую из вышеперечисленных все таки оформить, если едем на 30 дней, будем водить байк и возьмем 3-4 урока серфа?
2. Какую страну поставить Индонезия или выбрать Юго-Восточную Азию?
3. Ставить ли галочку "вождение байка", если прав А нет? Видела, что советуют ставить, но есть ли смысл переплачивать, если ты все равно не сможешь сказать, что упала с байка?
naumchik
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
страховку нужно обязательно оформлять ? ее нужно показывать при въезде в страну?
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!