Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Привет)

TIN199, если нет прав, то управлять мото нельзя и страховая компания не будет оплачивать лечение в случае получения травмы. Можно ездить только пассажиром (кроме Сбербанк Страхование). Если будете заниматься спортом, то укажите виды спорта.

Olsk, порекомендуем Вам из бюджетных ВТБ Страхование и Русский стандарт Страхование.

Бендер_Даша,
1. Возьмите Русский стандарт Страхование, так как Согласие не оплачивает Денге, а в Индонезии это важно.
2. Залог зависит не от страховой компании, а от больницы и скорости отправки в нее гарантийного письма от ассистанса. С AP Companies проблем особых не было со скоростью.
3. Как правило, сервисная служба (ассистанс) страховой компании оплачивает медицинскую помощь непосредственно в клинику. Но бывают случаи, когда клиента просят оплатить самостоятельно с последующей компенсацией в России. Обычно это происходит в двух случаях:
- либо страховой случай спорный (не понятно, что произошло, нет никаких первичных документов от больницы)
- либо страховой случай произошел в маленькой местности, где есть, например, 1 клиника типа травмпункта, которая не работает по безналичному расчету и требует наличный расчет. Но в местах массового туризма, как правило, такого не происходил и ассистансы имеют договоренности безналичной оплаты с несколькими клиниками.

Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн!
happy_girl_nsk
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
добрый день. ренессанс покрывает Денге?
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Дружин_Саша
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
В любом случае, к выбору компании нужно относится максимально ответственно. Я сам недавно прошел через судебный спор с агенством по страхованию вкладов http://pravo-sfera.ru/pravo/spor-s-agentstvom-po-strahovaniju-vkladov-asv-/ , и только благодаря профессиональной юридической поддержке, смог добиться справедливого решения в мою пользу
Мандаринка_Иринка
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Читала про страховки, читала, но так и не могу определиться. Либерти и Ренессанс супер, но там франшиза(не подходит), Втб отзывы плохие, Русский стандарт подошел-отзывы плохие.
Далее идут Абсолют и Согаз(кстати можно онлайн оформить у них на сайте), хорошие отзывы, цена норм, Зетта - отличная, но дорого.
Внимание, вопросы:
1. Какую из вышеперечисленных все таки оформить, если едем на 30 дней, будем водить байк и возьмем 3-4 урока серфа?
2. Какую страну поставить Индонезия или выбрать Юго-Восточную Азию?
3. Ставить ли галочку "вождение байка", если прав А нет? Видела, что советуют ставить, но есть ли смысл переплачивать, если ты все равно не сможешь сказать, что упала с байка?
naumchik
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
страховку нужно обязательно оформлять ? ее нужно показывать при въезде в страну?
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Страховка не требуется при въезде в Индонезию.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Новенькая_я
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Черехапа.ру здравствуйте. Сейчас смотрела через ваш сайт страховку с 11 по 27 марта, АльфаСтрахование, на двоих 13 с копейками выходит. Чет не дешево, или
мне  кажется или это норм? Может вы посоветуете? Условия двое взрослых 34 и 36 лет, в планах езда на байке, права есть российские и международные тоже. Обычный отдых +снорклинг, и рафтинг в убуде.
Новенькая_я
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Забыла написать что отдыхать на Бали будем
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Привет, Новенькая_я

У Альфастрахование хороший местный ассистанс.

Еще можете смотреть на Русский стандарт страхование, Абсолют страхование и ВТБ.
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Привет, Мандаринка_Иринка

1. Посмотрите Абсолют Страхование, Сбербанк Страхование (в евро) и Альфастрахование.
2. Если едете в Индонезию, то ставьте Индонезию, зачем вам ЮВА.
3. Есть смысл ставить галочку "передвижение на мото", если вы будете ездить пассажиром. Если у вас нет прав на мото, то управлять мото нельзя.

Дима_Пустовалов
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день! А подскажите какую лучше страховку выбрать.
Нахожусь уже в Индонезии и моя страховка кончилась, нужно оформить новую, я в стране уже 3 месяца и нужно покрыть остаток срока пребывания тут, ещё 2 месяца. Соответственно нужна страховке которую можно оформить непосредственно из страны пребывания!
Черехапа
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Дима_Пустовалов

Поставьте галочку "Я уже путешествую" и как минимум завтрашнюю дату и купите из оставшихся компаний.

anouke
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет. Давно не было отзывов о Согласии с асистанс AP Companies без франшизы.
Раньше, вроде бы, отзывы были неплохие о них здесь на форуме.
Кто пользовался в последнее время?
Нормально ли работают?
Шебунина_Юлия
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый вечер всем!!! Очень нужна помощь коллективного разума. Мой друг улетел на Бали 14 февраля, 17 февраля я оформила ему страховку онлайн через Черехапу, ВТБ страхование (начиталась ваш форум, поняла, что это необходимо)....как чувствовала: друг на байке попадает 19.02 в аварию, его сбивает фура. Обратились в Ассистанс, они затребовали копию паспорта и штамп о выезде РФ (кстати, друг не гражданин России), но вылетел из России 13.02.
Другу требуется дорогостоящая операция, я сегодня звонила в Ассистанс, они говорят, что страховка должна была быть оформлена в России.
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо варианты?
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!