Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

os_Roman
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • нашел прикольную вещь на Черепахе, поставил страховку на примерно 90 дней, показал мне 1610руб, поставил на день МЕНЬШЕ, выдал мне 1779, по сути 10% и один день. Так что экспериментируйте ))
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Теперь остается написать скрипт, который переберет все дни и покажет оптимальные даты по соотношению длительность страховки/цена ;) Наверное там со срока больше 90 дней начинает действовать более дешевый тариф.

Меня больше удивляет, что при добавлении опции "Активный отдых" у Либерти цена выростает с 6 до 8 тысяч за год. А у Альянса и Альфы цена вырастает в два раза, до 18-20 т. руб.

Еще интересно, кто нибудь включал услугу "Страхование от несчастных случаев"? То есть чтобы была не только оплата мед. расходов, но и получение денежной компенсации. Интересно, как они вычисляют сумму компенсации в каждом конкретном случае (допустим, я официально не трудоустрое). И можно ли получить ее не приезжая в Россию ...
    А то будет как в песне Застрахуй братуху (сорри, за ссылку на ненормативную лексику) ;)

Дополнение про Ресо: По паре страховок от Ресо оформленных в июне - они продолжают работать с ассистансом AXA (хороший). Так что по Ресо отбой давать пока рано ) При оформлении страховки обязательно уточняйте какой будет ассистанс!
    Информация отражена в первом заглавном посте.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    zhadanov
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    нашел прикольную вещь на черепахе, поставил страховку на примерно 90 дней, показал мне 1610руб, поставил на день МЕНЬШЕ, выдал мне 1779, по сути 10% и один день. Так что экспериментируйте ))

При определенных сроках включаются пониженные тарифы. Обычно это 30, 90, 180, 360 дней. Бывает еще 14, 45, 60, 120. Таким образом при покупке страховки на 179 дней вас будут считать по тарифу 90 дней + 89 дней с подневным расчетом, при 180 — сразу весь срок по новому тарифу.

К слову, по Черепахе и Либерти — сейчас цены выровнялись и на Черепахе и Либерти они полностью идентичны (поэтому я беру на всякий случай напрямую через Либерти). Небольшая путаница может быть в валютах, Черепаха по умолчанию считает страховое покрытие в долларах, а Либерти в евро.
    zhadanov
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Еще интересно, кто нибудь включал услугу "Страхование от несчастных случаев"? То есть чтобы была не только оплата мед. расходов, но и получение денежной компенсации. Интересно, как они вычисляют сумму компенсации в каждом конкретном случае (допустим, я официально не трудоустрое). И можно ли получить ее не приезжая в Россию ...

Конкретно по Либерти вы сами выбираете страховую суммуу по несчастным случаям, а компенсация зависит не от з/п, а от коэффициентов в зависимости от полученной травмы (вплоть до 100%). Получить не приезжая в Россию 100% нельзя, уточнял.

Как по мне эта страховка (от несчастных случаев) очень невыгодная. За год стоимость этой опции при покрытии в 1000 евро около 2500 руб. Если случится что-то средней тяжести, и, например, возместят по К 0,2, то это будет выплата в 200 евро. Но вероятность на самом деле что-то словить за год не такая высокая. Коэфициенты либерти здесь:
    https://www.liberty24.ru/b2c/opendoc/KF_pravila_NS.pdf
    по некоторым категориям они вообще смешные (3% от страховой суммы). Ну и побегать еще за деньгами придется.

UPD. Да и вообще страхование само по себе не очень выгодно, страховые детально оценивают страховые риски и сверху накидывают немало. Единственное, общее страхование, конечно, нужно — под рукой может не оказаться нужного количества средств, или часто это просто удобнее.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    zhadanov, спасибо за супер полезную информацию!
    Действительно, страховку от НС тогда отметаю. А при покупке новых страховок буду внимательно подгадывать дни.

Про выгодность страховки. После того, как мне полтора года назад страховая оплатила счет в больничке на почти $6 000 (при стоимости полиса в $200) я могут еще 24 года покупать страховку и быть в плюсе ;).
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    zhadanov
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    А вообще по поводу страховок я настаиваю на том, что наличие страховки просто обязательно. Стоит недорого, обычно даже дешевле расходов на визы.

Просто очень смущают регулярные сборы по сообществу на оплату лечения тех, кто конкретно влетел, но не имел страховки. Почему не могли раньше заморочиться покупкой копеечной страховки?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Думаю это просто вопрос менталитета. Надеются на русское "Авось пронесет".
    Уверен, что для какого-нибудь немца, отправляющегося на отдых, не иметь страховку просто не приемлемо.
    Круто, если бы иммиграционная служба проверяла на въезде наличие полиса, причем с проверкой его валидности.

Было бы очень интересно посмотреть внутреннюю статистику какой-нибудь страховой компании по инцидентам на Бали. Какое там количество инцидентов на общее количество страховок. Средний чек за лечение и тд.
    razval
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    сегодня обращался в СК Цюрих - куплена са сайте черепаха вроде - не помню точно. В общем они не высылают гарантийное письмо об оплате пока не перешлешь им копию паспорта со штампом о вылете из РФ или копии билетов.

В итоге пришлось решать свою проблему по-другому.

В общем отзыв отрицательный - не рекомендую.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    На черехапе не продается Цюрих.

Можно немного поточнее какая все-таки была страховая? Можно даже скан полиса с затертыми личными данными.
    Может быть это tripinsurance.ru? Они вроде как раз входят в Цюрих. Но у них возможно удаленное открытие страховки, я сам спрашивал у поддержки.
    razval
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    точно - tripinsurance.

дословно - звоню им, говорю номер полиса, ФИО и что получил травму необходимо СРОЧНО в больницу. Они перезванивают через 15-20 минут (обещали через 5) - говорят что для отправки подтверждения в больницу мне необходимо прислать им копию паспорта со штампом о вылете из РФ. (При этом я не говорил дату когда улетел) Потом через 5 минут разговоров оказалось достаточно копии билетов.

Мои доводы о том что паспорт на продлении, а я нахожусь в 2 часах езды от отеля где есть копии билетов, а помощь мне нужна прямо сейчас я стою истекаю кровью (чуть добавил драматургии) мне предложили поехать за свой счет с последующим возмещением - то что у меня с собой денег нет для них не довод.

как-то так.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Судя по стоимости вашего полиса от tripinsurance.ru (цюрих) в 100 долларов за год, вы купили самую простую программу "365 days". У всех этих полисов продолжительность одной поездки ограничена 91 днями. Но количество поездок не ограничено. Поэтому им и нужна была дата выезда из России.
    Чтобы быть застрахованным на все 365 дней безостановочного пребывания за границей у tripinsurance.ru нужен тариф "Multitrip", он стоит 500 баксов.
    Об этом нюансе специально написано жирным на первой странице топика.
    К сожалению, в вашем случае страховая действовала согласно договора (
    Lizaveta
    • Global Moderator
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Сегодня знакомая обращалась по страховке - покрылась красной сыпью. Страховка у нее Либерти. В страховой ей сказали, что если вдруг это какое то грибковое заболевание кожи, то это не покрывается страховкой. Кто-нибудь слышал о подобном?
    Надо внимательно почитать полис видимо.
    Кстати, про ветрянку сказали тоже самое - не покрывается страховкой.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, я тоже заметил, что все почему то думают, что страховка она вообще от всего ) На самом деле там очень много исключений. Надо читать договор. Ну не может страховка за 8 т.руб. в год покрывать все и вся.
    Как по моему, так страховка нужна для того, чтобы в случае инцидента не встрять вдруг на приличную сумму. А всякие ветрянки можно и самому полечить.
    nabali
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Ты видимо никогда не сталкивался с ветрянкой.  Это не то заболевание, которое стоит лечить самому, и уж тем более в зрелом возрасте.

У почти всех страховых есть пункт: исключаются из страхового случая заболевания ВИЧ-инфекциями, микозами, кандидозами, вирусными инфекциями, передающимися половым путем.
    Микозы и кандидозы это и есть грибок.
    Вова
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв про Europ Assistance - не хороший. не плохой - просто такая ситуация была:

1. У сына сильно заболел зуб, в полисе написано, что экстренная помощь с зубной болью, ну я без особой надежды позвонил, они обещали перезвонить 2 раза и забили на меня в итоге :)
    2. На следующий день решил добить их - позвонил и сказал, что мне необходимо снять швы с ноги (зашивал без страховки, по причине экстренности). Оператор настойчиво предлагал идти в больницу и потом возвращать деньги в России, я его просил, что бы сделали как все нормальные страховые.

В итоге молча прислали домой врачей из "Rahayu clinic" в Баланган, те все сделали и взяли у меня копию паспорта и полиса.

Так что у кого уже есть их страховка, можно не переживать наверное - помогут в принципе. Но сейчас делать на пол года опять у них, я чето сомневаюсь...

Покупал у tinkoff, просто из-за симпатии к банку.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!