Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Яны:

Прилетели 2 дня назад и у ребенка темп 39 40. Воспользовались сберстрахование, госпиталь Munri Teguh Tuban hospital в Куте. От страховой Ждали 4 ч звонка, в итоге сами позвонили,  нам прислали смс и мы в 7 утра рванули. За счет этого быстро приняли, час полтора провели в итоге там. Врачи отличные, сказали это коксаки после осмотра. Дали эти лекарства, может кому пригодится, как принимать - написано на коробочках. Чек не взяла к сожалению, сумму не запомнила, но вроде менее 5 т р.

Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка
Альберт_11
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Планируем роды на Бали. Подскажите , какую страховку нужно оформить на нас родителей , и какая страховка для младенца ?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Альберт_11, роды это обычно не страховой случай.
Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp

Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Альберт_11, добрый день!
Туристические полисы покрывают беременность максимум до 31 недели включительно. Только одна компания покрывает роды, и ТОЛЬКО экстренные - это Ингосстрах. Плановые роды не покрываются страховкой. Экстренные роды - это роды, которые начинаются раньше 9 месячного срока, т.е также до 31 недели. При покупке на сайте нужно выбрать опцию Страхование на случай осложнения беременности (см.скриншот) http://joxi.ru/D2PkK9WCWwbBKm
Также важно, если вы на момент покупки полиса уже находитесь на территории Индонезии, то при оформлении нужно поставить галочку на сайте “я уже путешествую” и справа от каждой цены по кнопочке “подробнее” проверять, есть ли у компании ограничений на срок проживания в стране.
Застраховать новорожденного сможет только компания Альфа Страхование также с галочкой "я уже путешествую" и при условии, что вы оформите ребенку там гражданство своей страны, а не Индонезии.
Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн! >>> Выбрать страховку
Альберт_11
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я не в Индонезии. Спасибо за ответ !

Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Альберт_11, спасибо за уточнение, галочка "я уже путешествую" ставится при покупке полиса в любом случае, если вы находитесь не в РФ
Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн! >>> Выбрать страховку

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Чайки:

Мы пользовались Тиньком, всё возвращают, покрытие 50к$

Жалко, что мало израсходовала😄 стоила она огого как… в итоге покрыло всю мою стоматологию (сказали, что экстренная, тогда покрыли), а именно: приём врача, рентген, расшифровка — 600к рупий; приём уже в другой клинике, лекарства (выдали в самой клинике) — 200к рупий; пломба — 450к рупий. На рубли это около 5к покрыло.

falcar
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Черехапа,
Добрый день. Подскажите пожалуйста, эта страховка на 365 дней безвыездного пребывания? Или, как у многих страховых, максимум 45/90/180 дней в году а потом страховка аннулируется? Если простыми словами, могу я находиться подряд 365 дней в году в Индонезии и обращаться за страховой помощью.

Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,  falcar.

Да, если вы выбрали Годовой полис с количеством застрахованных дней 365, то будет действовать весь год. Обращаем внимание полис от данной страховой нужно покупать строго на территории РФ. :)

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Георгия:

Я тиньков взял, с пакетом "Активный отдых". Пакет покрывает передвижение на мопеде и серфинг. Но стоит обратить внимание, что у разных страховых по-разному считается период действия. Например, у того же тинькова, даже если вы сейчас в рф, но за последний год (период с "год назад с сегодняшней даты" до "сегодняшняя дата") провели на Бали более 90 дней - они не смогут оказать вам помощь в случае наступления страхового случая, а если провели, например 60 дней на Бали, то максимум на что вы можете рассчитывать - 30 дней страхового покрытия и, покупать страховку на 90 дней страхового покрытия не имеет смысла.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Lizaveta:

Поделюсь своим свежим опытом с Альфа страховкой:
Буквально сегодня утром схватило горло ангиной, ни слова сказать, ни воды глотнуть. Всё раздулось, покрылось белыми прожилками и состояние как у половой тряпки

Написали в чат в тг(!) страховщику, через 20 минут уже ехать в госпиталь. На месте показали паспорт и распечатанную страховку, через минут 15 приняла врач, все посмотрела, выписала лекарства включая антибиотики. Аппрувнули всё в чате и ещё через 10 минут на месте получили пакет со всеми лекарствами и назначениями. Никаких платежей и выплат по возвращению, снимаю шляпу - удобно, быстро и качественно.

Самым тяжелым и долгим оказалось доехать до госпиталя по пробкам)

mirmurmur
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
добрый день,

подскажите, пожалуйста, нужно ли ставить галку "уже путешествую", если вылет из страны ЕС у меня, то есть лечу не из России (гражданство РФ), хотя сейчас я в России и по сути покупаю страховку отсюда, а не из ЕС? и какая сейчас минимальная сумма покрытия для страховки, информация везде разная, где-то 25к долларов, где-то 100к, заранее спасибо!

Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Добрый день, mirmurmur!
Важно, находитесь ли вы в РФ на момент оформления полиса, а не откуда влетаете в Индонезию. Если в момент оформления полиса вы находитесь в РФ, то галочку “я уже путешествую” ставить не надо.
По законодательству РФ сейчас минимальная сумма покрытия 2 млн.руб., что на нашем сайте соответствует сумме 35 000 у.е.
kodi
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день, Черехапа!
Смотрю на вашем сайте страховки на пол года и не могу понять почему такая существенная разница между СБЕРОМ и ИНГОССТРАХОМ, к примеру. 25к против 52к. А при подключении передвижения на мотоцикле и серфа так вообще становится пугающей 25к против 145к. Есть какой-то особенный ньюанс со старховкой у Сбера и мне придется заплатить больше в случае необходимости? Или все дело только в ассистансе (а начит и клиниках) и можно не боятся и брать страховку от сбера?

Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Добрый день, kodi!
У Сбер Страхования сейчас действительно самые выгодные тарифы на страхование, нет франшизы и по умолчанию входит покрытие мопеда/мотобайка. Есть только один нюанс- полис от Сбера можно оформлять, только находясь на территории РФ. А в плане ассистанса и выбора клиник у Сбер Страхования все хорошо.
Обратите внимание, что для региона Индонезия полис с опцией "серфинг" от компании Сбер должен стоить примерно 60 тыс. рублей.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!