Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

janemejane
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Черехапа, здравствуйте! Перечитала всё, пришла к выводу, что подойдёт страховка Абсолют, но как только выбираю там передвижение на мотоцикле (буду ездить на байке только в качестве пассажира с друзьями, или на такси) - страховка становится недоступной. Подскажите, пожалуйста, нужно ли вообще эту опцию выбирать, если сам управлять транспортом не будешь? В информации при наведении написано, что нужно, при выборе этой опции количество компаний сокращается до 9. И ещё - например, в Абсолюте, когда проставляешь галочки в разных опциях - типа помощь при стихийных бедствиях - цена не меняется, то есть можно их там по максимуму взять, получается?

Еду в начале июня, срок страховки 18 дней, из самого активного - байк и сёрфинг. Заранее благодарна.
[/img]
Nik
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет , вопрос к многоуважаемым Черехапа и долгожителям )
После прочтения всей ветки , так и не определился с выбором рабочей страховки , склонялся к либерти , но выяснил , что не подходит по причине моего нахождения в индонезии более 182 дней за последние 12 месяцев . По цене привлекает Альфа годовой полис с кол-вом застрахованных дней в году - 90 (180 или 365 не выбрать) , но не совсем понимаю, что означает кол-во застрахованных дней в году . Мой последний вьезд в Индонезию (из Вьетнама) от 15.04.2018 по социальной визе , т..е. я уже нахожусь без 2 недель 90 дней - означает ли это , что при покупке такого полиса он станет недействительным после нахождения этих 90 дней с момента вьезда, при наступлении страхового случая ? Еще будут ли при обращении в страховую требовать штамп о дате пересечения Российской границы , т.к. штампа в паспорте нет (получал в джакарте в посольстве , в замен старого в котором закончились чистые страницы, и не был в России с 2012 года) .
И вообще , какой полис мне подойдет при перечисленных критериях если не Альфа ? Есть ли у кого опыт и информация по местным страховым компаниям (условия,цены, принципы работы при страховом случае) ?
Педенко_Александр
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Подскажите, какая страховая в последнее время хорошая, чтобы не было проблем. Планируем приехать на Бали на не определенный срок, возможно на долго. Хотелось бы страховую, чтобы можно было продлевать на Бали каждые 2-3месяца. Как сейчас обстоят страховки для беременных? Если нет отдельного пункта страховка для беременных, входит ли в обычную страховку случаи экстренной помощи при проблемах с беременностью?  Сбербанк страхование, есть ли какие то отзывы? Очень мало информации о них. Заранее спасибо
janniechka
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Летим 2 августа на Бали на два месяца в четвертый раз. Серфинг, мопед - все будет в страховке. Дешевле всего получается ВСК страхование. Может кто-нибудь посоветовать, хороший ли это вариант? Или лучше не придумывать  и взять уже проверенное Либерти?
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!