Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

Polina_a
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Буду на Бали два месяца. Выбираю страховку между Опорой и Zetta.
Какая из них лучше? не смогла найти комментариев к Balt Assistance.
Также хочу уточнить, стоит ли брать дополнительно опцию "Вождения на мопеде", есть только права на машину?
Khramova_Marina
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Закончилась страховка Альфастрахование с покрытием серфинг (летом был страховой случай, получен порез во время серфинга, сработала ок, но с некоторыми трудностями), сейчас рассматриваем покупку также Альфастрахование, но без покрытия на серфинг. Причина - разница в стоимости в 2 раза.
Вопрос: Кто-то пользовался страховкой Альфастрахование без покрытия на серфинг, но с лечением именно травм полученных во время серфинга (ушибы, порезы и т.п.). Были ли сложности? Что Вы говорили в больничке, а что страховой? Заранее спасибо за комментарии.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Лебедев_Николай, я бы рекомендовал не экспериментировать, а выбирать проверенные страховые. Рекомедую Альфу, Ренессанс, ERV (было уже несколько хороших отзывов) на Черехапе. Тогда будет поддержка от них в спорных случаях.

Khramova_Marina, лучше так не делать. Либо приготовиться, что будет недоверие и тд.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Ss_Sss
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Какие отзывы по ВТБ страхованию? Где-то читал, что плохие. А подробнее?) Благодарю
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Ss_Sss, раньше было не очень.
Но на днях был отзыв о хорошем обслуживании со страховкой от ВТБ. На выбор предоставили несколько хороших клиник, оперативно с ними связались. Ассистанс у них GVA. Цены у них сейчас адекватные. Вообщем, можете попроботьва))

Бад_Диана
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Приобретали ERV и остались довольны (т.к.раньше имели неблагоприятный опыт с Либерти).
При случае с ребенком направили в BIMC. Никакого залога не надо, все было оплачено СК. Нам был рекомендован повторный прием врача, который согласовала клиника со страховой. После повторного приема нам позвонил сотрудник СК и поинтересовался все ли у нас хорошо и пожелал скорей поправиться. Такое поведение, отношение страховой  было приятно!
Marina_K
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане! Пользовался ли кто-нибудь страховкой от Tripinsurance (ассистанс Mondial)? Если да, то какие отзывы? И еще одна страховая интересует Эрго ( Европ Ассистанс), про них в интернете вообще практически ничего нет, имею ввиду эту связку страховая+ ассистанс. Заранее благодарю всех).
Давтян_Гаянэ
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: если после оказания медицинской помощи была оплачена только часть суммы (страховки нет) и человеку удалось уехать из Бали, то ему что-то грозит?
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Давтян_Гаянэ, очень надеюсь, что больничка передает данные о таком человеке (который кинул больницу) в полицию, а полиция передает в российское консульство.

Про европ ассистанс раньше были отзывы плохие.
Давтян_Гаянэ
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Тоже на это надеюсь)! После падения с байка мне оказали помощь Bali clinic Семиньяк,я оплатила 1720000 рупий, выписали чек, я расписалась в нем. Провели с улыбкой! Просто перед приемом у меня не потребовали ни паспорта ни залога, заполнила только анкету.. И не чистоплотный человек мог просто уйти, не заплатив. Это нормальная практика?? Я про отсутствия залога
Maliku
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Диана, какой у вас с ERV был ассистанс?

Приобретали ERV и остались довольны (т.к.раньше имели неблагоприятный опыт с Либерти).
При случае с ребенком направили в BIMC. Никакого залога не надо, все было оплачено СК. Нам был рекомендован повторный прием врача, который согласовала клиника со страховой. После повторного приема нам позвонил сотрудник СК и поинтересовался все ли у нас хорошо и пожелал скорей поправиться. Такое поведение, отношение страховой  было приятно!
Бад_Диана
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Maliku не поинтересовалась даже ))) просто сработали отлично и не до Ассистанса было.
Мауки
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Вроде как про страховую ERV  здесь были не плохие отзывы. Поэтому, маленькая хитрость, как получить данную страховку на всю семью совершенно бесплатно. Страховое покрытие 50 000 евро, активные виды спорта, мотобайк включены, помошь при наличии алкогольного опьянения оказывают  ;) В общем,по акции Райфайзенбанка http://www.raiffeisen.ru/special_offers/?id43=1981 оформляем дебетовую карту «Афиша-Рестораны». Первый год обслуживания карты бесплатно (через год можно и закрыть, а можно и оставить). К данной карте бесплатно получаем полис ERV. Полис годовой, каждая поездка не должна превышать 30 дней. http://www.raiffeisen.ru/common/img/uploaded/files/retail/cards/Uslovia_ERV.pdf
P.S. Не реклама. К сожалению у нас в городе Райфайзена нет  >:(
boris
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Очень пригодился предыдущий пост =) Пошли оформили карту и получили полис, акция соответствует действительности. От прочтения предыдущего сообщения до получения карты с полисом прошло 2-е суток =))
i-oganna
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
У меня вопрос: карту надо оформлять на каждого члена семья или как? Нас едет трое?
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!