Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

Swen
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • 21135 выдает если не ставить "   Занятие спортом и активный отдых ", как написано на сайте Черепаха.ру:

Совет! Если Вы в Индонезии собираетесь брать в аренду мопед/cкутер/мотоцикл, советуем Вам отметить галочкой «активный отдых», потому что езда на мопедах приравнивается к занятиям спортом, и в случае неприятностей страховая компания не покроет расходы, если Вы не заплатили за дополнительный риск «Управление мотоциклом, мопедом, водным скутером».

Поэтому эту галочку я ставил и с ней уже 27000 получается. По идее падение с мопеда это один из самых распространенных страховых случаев на Бали. Или можно не брать эту функцию и просто в больнице как я уже читал тут сказать что "упал с лестницы" ?
    nabali
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    с учетом годовой страховки  разница просто копеешная.
    а у Либерти байк это действительно активный отдых - есть такой пункт.

«Активный отдых» - времяпрепровождение на территории страхования в форме:- езды/пребывания на лодке/маломерном судне, водном мотоцикле; буксируемом надувном/плавательном средстве; водных лыжах; велосипеде; животном (лошади, верблюде, слоне и т.д.); роликах; сигвее; мопеде; мотороллере; скутере; мотоцикле; квадроцикле; - игры в пляжный волейбол, пляжный футбол, теннис, гольф; - рыбалки; снорклинга; треккинга; бега трусцой; посещения водных аттракционов, аквапарков, катания с водных горок; рафтинга; каякинга; серфинга; виндсерфинга; кайтсерфинга.

Rini
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, пожалуйста, какая страховая компания направляет в Siloam ( sanset)?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Из российских страховых компаний вроде никто не отправляет в Силоам. Я слышал, что они не сотрудничают с международными ассистансами.
    Международные страховые вроде туда некоторые отправляют. Надо с ними контачить, узнавать. Контакты их есть в этой же теме.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Tema
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет.
    Собираемся с женой приехать на Бали на пол года, и рассматриваем предложение от одной украинской страховой компании. Посмотрели, что ее ассистанс является April(ранее назывался Coris).
    Сталкивался ли кто-нибудь с April(Coris) ассистанс на Бали? есть ли какие-либо отзывы о ней?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Про Корис отзывов для Бали не слышал. Можете либо поэкспериментировать с ними (не рекомендую), либо просто сделать нормальную страховку. Читайте первый заглавный пост, там для украинцев отдельный пункт.
    Tema
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Из общения с поддержкой Coris узнал, что они своего представительства не имеют, а пользуются Asia Assistance Partners на территории Индонезии.
    Отзывы об этом ассистанте на территории Бали найти не смог, но видел информацию о том, что у Asia Assistance Partners есть контракт с Prima Medika (proof link - http://www.primamedika.com/institution.htm). Другой информации найти не смог. Ассистант ссылается на то, что это закрытая информация и я не могу ее запрашивать у него.

Пока открыл у PZU(украинская страховая) страховку на 2 месяца + опция "спорт" - на двоих это вышло около $50 - что очень мало, по мерках страховых из рекомендуемого списка. Сделали это больше для "визы".

Продолжаем поиск страховых с хорошим ассистантом. Кажется нашли страховые с iSOS ассистантом, но достоверно, еще не уточнял этого.
    Tema
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Продолжая общения с April (ранее Coris) и его представительством в Индонезии AA International Indonesia узнал их список клиник, с которыми они работают. Может быть кому-то будет полезно, чтобы определиться в будущем

Врядли эта информация будет полезна россиянам, но вполне вероятно, что будет полезна украинцам. Посколько у нас очень мало страховых и в основном все работают с Coris.
    Anicca
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Понимаю, что пост PistoGanza от 24 января 2012 года, актуализированный в октябре нынешнего, отображает, видимо, некую сумму отзывов, но, исходя из собственного опыта, не могу с ним согласится в части оценки работы Ресо-Гарантии и Альфа-Страхования.

Ресо-Гарантия. Пользовались первые три месяца нашего пребывания на Бали. Обращались трижды. Все три раза опыт негативный: 1) жена была беременна. нам сказали, что все связанное с беременностью страховкой не покрывается (нет проблем, мы об этом знали). на нашу просьбу посоветовать ближайший международный госпиталь (в этот момент мы находились в Джакарте) отреагировали через шесть с лишним часов, когда мы уже вернулись из больницы. 2) пытался вызвать скорую (температуры была больше 39, сильные боли в животе, ночь, Чанггу, сильно беременная жена). долго и настоятельно предлагали приехать самому, перезванивали раз пятнадцать (без преувеличений). в результате "скорая" приехала через 6 часов. 3) в рамках предыдущего страхового случая врач сказал, что нужно повторно сдать анализ крови, чтобы убедиться, что это не Денге. согласовал с оператором страховой, сказали: "Да, поезжайте". В госпитале (BIMC) сказали, что ничего от страховой не получали: либо звоните им и ждите подтверждения, либо платите сами. народу была тьма: и так очередь часа на три... плюнул, заплатил сам.

Альфа-Страхование. используем последние полтора, где-то, года. Было три страховых случая, один с повторным обращением. Все сработало четко: перезванивают в течение 30-40 минут (у нас не было особой спешки), отправляют в тот же BIMC, все подтверждения к моменту приезда на месте, денег ни разу не брали. Было два случая, также, на мой взгляд, положительно характеризующих компанию: 1) в рамках одного страхового случая хотели обратиться второй раз к врачу, согласовали со страховой, но жена закрутилась (у нас маленький ребенок), а на следующий день все само рассосалось:) страховая перезвонила, спросила, будем ли обращаться в госпиталь, выслушала мои объяснения, сказала "нет проблем, не болейте". 2) покупал очередной полис онлайн. все оплатил, полис не приходит... позвонил, говорят: сейчас отправим еще раз. ничего. звоню опять, говорят, мы уже отправили, проверьте почту. проверяю - ничего! я в бутылку: написал всем, включая службу поддержки и каких-то менеджеров:) а потом до меня дошло, что в адресе почты сделал опечатку:) написал в службу поддержки, извинился, указал правильный адрес. в течение дня пришел полис. а потом звонят из службы поддержки: спросили, решена ли проблема, и извинились...)))
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Anicca, да, у меня есть статистика по нескольким десяткам страховых случаев и по Ресо и Альфе. Так что это совокупные данные.

Скажите, плз, а какой ассистанс был у вас на Ресо? Куда вы звонили? Там есть два сильно разных по качеству ассистанса.

С альфой очень редко бывает что они оперативно присылают подтверждение и еще и БИМС чтобы не брал залога. Асситанс был GVA?

В любом случае спасибо вам за содержательный отзыв! Стараюсь их все учитывать при доработке заглавного поста про страховки.
    Anicca
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, про ассистанс Ресо врать не буду, просто не помню, к сожалению: последний раз обращались туда в январе прошлого года, и никаких документов не осталось.
    у Альфа - да, GVA. из четырех, в общей сложности, визитов, в трех случаях - на момент нашего обращения подтверждение уже было. мы в Чанггу живем, может, дольше ехать:) в одном - предложили подождать подтверждения или оставить залог. мы предпочли второе (сумма была в пределах миллиона рупий). никаких неудобств это не предоставило, потому что нам перезвонили из госпиталя, когда получили подтверждение (в тот же день) и сказали, что мы можем забрать залог в любое время (даже ночью), что я и сделал через пару недель по дороге в аэропорт:)
    уточню, что четвертый случай был повторным визитом. то есть ассистанс ждет подтверждение врача, что данный визит обоснован. в принципе, это логично, поскольку туристическая страховка (и это важно иметь ввиду) не подразумевает лечение человека, а лишь оказание ему помощи в стране пребывания, что отличает данный тип страхования (и по цене тоже:)) от добровольного медицинского страхования. например, если у вас обнаружат... острый простатит, вам устранят проявления, но не будут проводить полный курс лечения
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    а есть ли такая страховка, чтобы купил через интернет и она сразу начала действовать, а не через 5 дней, как обычно?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Bangolocat, Альфа вроде начинает работать сразу. Можете ее попробовать.
    admin
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Внимание!
    Чтобы упорядочить информацию вынес отзывы о некоторых страховых в отдельные темы. Прошу по возможности писать отзывы прямо в их темах:
    Darya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вчера зашла на сайт Либерти. Посчитала. Получилось почти 11 тыс. на двоих на 30 дней с активным отдыхом с покрытием 50 тыс $. Что-то мне кажется что это очень дорого. На днях еще Сбербанк предложил премиум-карту со страховкой путешествующих от Allianz (асистанс Глобал Вояжер). Стоимость такой страховки очень привлекательная в районе 3000 руб.  (на двоих с активным отдыхом, покрытие 100 тыс долл на двоих на 30 дней). Конечно почитав тему становится понятно в какую страховую идти... Но все же, может кто что посоветует по вопросу Альянса Глобал Вояжер?
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!