Сафари на слонах

Cat
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Очень интересно услышать отзывы, об этой экскурсии на слонах :) Какая стоимость этой услуги, продолжительность по времени, стоит ли воспользоваться этой экскурсией на острове Бали?
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали слоны не водятся, по этому атракцион 40 минутная прогулка на слонах по джунглям стоит дороже чем в Тае - 80$ Природа очень красивая, слоники добрые, после по катушек можно будет покормить слонов и поиграть с ними...
    milaya2012
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А есть ли возрастное ограничение на это сафари? Я уже писала, что у меня двое детей будет с собой на отдыхе. Сыновья пяти и десяти лет. Можно ли им принять участие в этом сафари и можно ли, например, посадить с собой на слона впереди себя своего младшенького?
    Кузя
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    А есть ли возрастное ограничение на это сафари? Я уже писала, что у меня двое детей будет с собой на отдыхе. Сыновья пяти и десяти лет. Можно ли им принять участие в этом сафари и можно ли, например, посадить с собой на слона впереди себя своего младшенького?

"Впереди себя" Вы никого на слона не посадите. На шее слона сидит только погонщик. остальные пассажиры сидят на специальном сидении, которое закреплено на спине слона. И у каждого пассажира на этом сидении отдельное место.
    Solovey
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля

В сафари дети участие принять могут. Для них даже билеты дешевле. Не знаю, каков минимальный возраст, когда пустят на слона, но трехлеток уже берут.
    Посадить ребенка перед собой нельзя. Только на отдельное место. Правила безопасности.
    Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали слоны не водятся, по этому атракцион 40 минутная прогулка на слонах по джунглям стоит дороже чем в Тае - 80$ Природа очень красивая, слоники добрые, после по катушек можно будет покормить слонов и поиграть с ними...

Простите за праздное любопытство, но как со слонами играют? Несколько лет назад слониха в зоопарке случайно убила мою хорошую подругу, зоотех из слоновника. Подругу слониха любила, никогда бы не причинила вреда намеренно. Просто отпихнула, и случайно сломала ей шею.
    Поэтому я не понимаю, как дети могут играть с этими большими и сильными существами, которые случайно, безо всякого умысла, могут сломать такое хрупкое для них существо, как человек.
    balinews
    • Global Moderator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Парк слонов на Бали

Парк Elephant Safari расположен недалеко от Убуда в деревне Таро. Это практически не тронутый человеком участок джунглей, в котором созданы комфортные условия для проживания и разведения слонов.

Несмотря на то, что исторически слоны на Бали не жили, сегодня туристы имеют возможность пообщаться с этими удивительными животными. Спасенные когда-то с Суматры животные теперь живут в красивом парке, условия которого максимально приближены к естественным.

Парк слонов предлагает множество развлечений. Прогулки на слонах по джунглям в комфортных креслах, шоу слонов, на котором вы увидите насколько талантливы и умны эти животные. Вы можете провести целый день со слонами, кормить их обедом и завтраком, принять с ними ванну и подрессировать.

В парке также есть комфортный отель, в котором можно провести несколько дней. Отель предлагает комплексные программы общения со слонами, услуги SPA солона, программы медитации. Кроме того к вашим услугам рафтинг, каякинг, пешие прогулки по джунглям и трекинг. В парке также проводят свадебные церемонии и есть музей слонов.

Парк слонов на Бали в 2012 году признан лучшим парком Индонезии.

Отправляясь на сафари со слонами не забудьте взять с собой удобную обувь, репелленты, солнцезащитный крем и головные уборы.

Elephant Safari Park & Lodge
    Jalan Elephant Park Таро, Таро Village, Tegallalang, Убуд Бали. На карте здесь.
    Тел +62 361 8988888 Факс +62 361 8988884
    E-mail: info@elephantsafariparklodge.com
    Сайт www.elephantsafariparklodge.com

Небольшое видео из парка:

Оказывается в этом парке слонов установлены веб-камеры и вы можете сами посмотреть что там происходит вживую! Вот первая камера и вторая.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!