Транзит через Джакарту, пересадка в Джакарте

Trufanova_Ekaterina
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Добрый день!

Подскажите мне, пожалуйста. Я лечу из Москвы в Джакарту через Стамбул Турецкими авиалиниями. А затем в Джакарте у меня пересадка на рейс другой авиакомпании Lion Air до Денпасара.

Первый вопрос в следующем: возможно ли сдать багаж в Москве, а получить его уже в Денпасаре?

Второй вопрос: возможно ли мне, сойдя с рейса из Стамбула в Джакарте, пройти на рейс Джакарта-Денпасар через транзитную зону, не проходя паспортного и визового контроля и пройти его уже в конечной точке в Денпасаре?

Заранее спасибо
    OlgaL
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По нашему несколько дней назад опыту перелётом Emirates, затем Garuda  - багаж надо будет получить в Джакарте и заново сдать до Денпасара. Так же Вам и билет оформят. Если стыковка порядка 2 часов - то вполне успеете. Можно пройти без очереди паспортный контроль - люди входят в ситуацию...
    Danarchik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Взяли на 24 мая у Катаров через Джакарту , там придется паспортный контроль проходить? Сколько времени уйдет чтобы получить багаж  и перейти в другой терминал на регистрацию на внутренний рейс?

Oborina_Anna
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы за 40 минут уложились, но очень бегом. Главное быстро выйти из самолета и сразу в очередь. Багаж выдают быстро и забирают тоже. Основной вопрос в расстояниях между выдачей и повторной сдачей багажа.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Oborina_Anna, вы прилетали и улетали из одного терминала? Из какого? И как летели?

Danarchik, паспортный контроль проходить придется.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Oborina_Anna
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Летели эмиратами из Москвы. Какой терминал не знаю. Выскочили, прошли паспортный контроль, дальше забрали багаж. Забег в соседний локальный терминал, он в том же здании, там сдали багаж и бегом на гейт. Наш по закону подлости был последний...

Ap6y3
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне пришлось долго искать терминал внутренних рейсов в Джакарте, благо помог местный коп, оказалось терминал внутренних перелеотв находится в другом месте до которого меня довез желтый бесплатный автобус отъезжающий от второго уровня международного терминала.
    -ту кил? -ноу, нот кил. тэйк ё стаф анд ран вэри фаст.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, в аэропорту Джакарты несколько разнесенных терминалов. Поэтому лучше уточните заранее в какой вы прилетаете и из какого улетаете.

Lanushka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день!!!
    хотелось бы актуализировать данную тему!
    Я купила билеты Турецкими Авиалиниями через Стамбул до Джакарты, а дальше Лион Айр до Данпасара.
    Когда покупала, стыковку в Джакарте давало около 4х часов. Потом Туркиши немного поменяли время вылета из Стамбула. В результате у меня получился вот такой вариант перелета.
    2. TK   56 W  01JAN ISTCGK HK1  0240   1820  O*       E SU 
    3. GA  424 V  01JAN CGKDPS HK1  2115  #0015  O*       E SU 

стыковка чуть меньше 3х часов.
    Почитав информацию, и окончательно запутавшись, у меня возникло несколько вопросов.
    1. Насколько я поняла, багаж в Джакарте я получаю! это не проблема! Но получается мне нужно переехать в другой терминал !
    2. мне нужно пройти пограничный контроль и поменять немножко денежек для уплаты въездного сбора??? правильно?
    или я все перепутала!
    3. и САМОЕ ГЛАВНОЕ !!! Если самолет прилетит без задержек, мне на это на все хватит времени! Для европейских аэропортов стыковка в 3 часа, если не пить кофе , вполне нормальное явление!

Первый раз лечу на Бали, англоговорящая, но очень боюсь,что после 14 часового перелета мозги не сразу включаться на быструю работу.

Буду очень признательна за информацию.
    p/s лечу на 10 дней, насколько я поняла виза не нужна. (Гражданин РФ)
    страховка и подтверждалка на жилье от airbnb будут.

Lanushka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Простите,запуталась.
    Перелет Джакарта -Данпасар Garuda airlines.

всем большое спасибо за ответы

Aido
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Lanushka,

правила такие же как и везде. Поскольку международный перелет у вас заканчивается в Джакарте и по сути у вас два разных билета - Один Москва-Джакарта, второй Джакарта-Денпасар, то багаж в Москве вам зарегистрируют до Джакарты, там вы замечательно его получите, пройдете паспортный и таможенный контроль, а дальше между терминалами курсируют бесплатные автобусы. Найти их достаточно просто, только, на сколько я помню, они отправляются с другого уровня терминала.

Никакого въездного сбора нет, если вы въезжаете по штампу до 30 дней, только все же определитесь - у вас до бали Гаруда или Lion Air? Если Lion Air, то придется доплачивать за провоз багажа, если вы не оплатили во время покупки билета. Но это можно и по карточке сделать.

Из документов если понадобится, то только обратный билет.

Времени вам за глаза хватит, даже кофе попьете.

dotodot
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вопрос знатокам. Сколько закладывать времени между прилетом/отлетом международным рейсом в Джакарту и отлетом/прилетом местным лоукостером(Лион,Ситилинк...)? Много ли времени тратится на: оформление въезда в страну, получение багажа и перемещение между терминалами(если такие имеются)?
    С уважением, Олег.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Паспортный контроль в Джакарте, по моему опыту, довольно быстрый.
    На перемещение между терминалами я бы заложил с запасом минут 45.

dotodot
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Два часа между международным рейсом и местным-это мало?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Смотря какие будут терминалы. Я буквально неделю назад так же летел транзитом через Джакарту с международного рейса на местный. Терминал был один и тот же, третий. Рейсы были от одной авиакомпании Garuda Indonesia.

Если терминалы разные, то с учетом багажа я бы сказал, что это совсем впритык. Даже близко к нереальному)

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!