Есть ли налоговые льготы для иностранных граждан?

Есть ли налоговые льготы для иностранных граждан?
Скай avatar
Скай
20/01/12
20/01/12
    В Индонезии как и в большинстве стран мира, существует политика протекционизма. Специально создаются более выгодные экономические условия для граждан страны, и более сложные для иностранцев. Ведь цель иностранца вывозить деньги из страны, а цель гражданина жить в стране.
    Тем более все страны Азии развивающиеся налоговые ставки значительно ниже чем в Европе, и если ещё иностранца дать льготы. Азиаты вообще вымрут :) Начнутся восстания, бунты и прочее...
    На Бали итак всё самое крутое и дорогое принадлежит не Балийцам (кроме земли)

Бизнес с участием иностранного капитала налоговая ставка 30% + ограничения на некоторые виды деятельности, Бизнес без участия иностранного капитала налоговая ставка 10%
 
Slava_Animado avatar
22/02/12
если  я хочу играть музыку, и получать за это деньги (элементарный гонорар или по устному договору, пару денег на поддержание штанов, как на родине) - это противозаконно ?
Скай avatar
Скай
26/02/12
26/02/12
Да! увы это противозаконно. Причина: у вас отсутствует право на труд.
Прибыв по туристической или социальной визе, вы не имеете права трудиться.
AA
aleks_aleks
07/03/12
07/03/12

Да! увы это противозаконно. Причина: у вас отсутствует право на труд.
Прибыв по туристической или социальной визе, вы не имеете права трудиться.

а вообще реально приехав по туристической визе приобрести там визу для работы и проживания? или тут без вариантов и с трудоустройством все равно никто не поможет в итоге?
кстати, а русские, которые уже осели на Бали берут ли русских к себе на работу?
А
Арина
15/08/12
15/08/12
Русские берут русских на работу, но только через знакомых по протежированию, как у нас везде, собственно. Лучше делать сразу визу рабочую, но там на месте тоже можно сделать, просто это сложнее (по-моему там с выездом придется делать все равно).
Виктор avatar
Виктор
16/08/12
16/08/12
Мне сказали, что виза рабочая в год будет стоить от 2000 долларов, что само по себе не очень выгодно ни вам, ни работодателю. Если подсчитать, то в месяц выходит около 167 долларов. При среднем заработке в 300 долларов, сомневаюсь, что стоит вообще там работать...
FARA avatar
FARA
10/12/12
10/12/12

Мне сказали, что виза рабочая в год будет стоить от 2000 долларов, что само по себе не очень выгодно ни вам, ни работодателю. Если подсчитать, то в месяц выходит около 167 долларов. При среднем заработке в 300 долларов, сомневаюсь, что стоит вообще там работать...


Мне казалось, средний заработок все таки выше, где-то 500-800$. По крайней мере даже здесь, на этом форуме, писали, что виза окупает себя за 3-4 месяца.
Kkkola avatar
Kkkola
07/01/13
07/01/13
Свой бизнес открывать хоть и выгодно, но нужен хороший стартовый капитал и льгот никаких нет. А даже наоборот государство притесняет иностранных бизнесменов, чтобы местных не задавили.
SINTIA avatar
SINTIA
26/01/13
26/01/13

Свой бизнес открывать хоть и выгодно, но нужен хороший стартовый капитал и льгот никаких нет. А даже наоборот государство притесняет иностранных бизнесменов, чтобы местных не задавили.


Свой бизнес далеко не всегда выгодно открывать. вам нужно найти нишу и преодолеть конкуренцию. Это нелегко даже на родине, где все хнаешь и ориентируешься в реалиях. в другой стране, где другие порядки, где ты - чужак, с которого чиновники "стригут" взятки на каждом углу, это тяжелое испытание. Кто справится, тот может устроиться весьма неплохо. Но велик риск "прогореть".
OMG avatar
OMG
28/01/13
28/01/13

если  я хочу играть музыку, и получать за это деньги (элементарный гонорар или по устному договору, пару денег на поддержание штанов, как на родине) - это противозаконно ?


Это не только противозаконно. На таких "предпринимателей" вообще идет охота. В теме про фотографа уже писали, тем, кто таких выявляет и доносит на них, платят за информацию премию.
Rattus_Norvegian avatar
15/02/13

Свой бизнес открывать хоть и выгодно, но нужен хороший стартовый капитал и льгот никаких нет. А даже наоборот государство притесняет иностранных бизнесменов, чтобы местных не задавили.


Притесняет - сильно сказано.
Скорее, организовывает собственным бизнесменам льготные условия для развития.
Задача государства не задавить на корню иностранные капиталовложения, они нужны Бали. А дать собственным гражданам возможность закрепиться в бизнесе, распереться, и тем самым повысить свой уровень жизни.