Болят ребра после серфа, межреберная невролгия

Ap6y3
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Кароч посерфил, первый же день толи ушиб толи перелом ребер- хз вопшем. Лежу на кровати в гасте уже третий день, скучаю....пишите мне слова поддержки плиззз :)
    -ту кил? -ноу, нот кил. тэйк ё стаф анд ран вэри фаст.

Аr4i
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Позвони в страховую, вызови врача

Ap6y3
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Страховка либерти есть активити отдых это есть все ок.. Поваляюсь  еще пару денечков может это мышцы и пройдет.очень на это надеюсь. Тему создал ну прост мне нужно  общение чтобы не скучно было на диване)

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    А какие ощущения? Случаем не такая точечная острая боль на ребрах сбоку? Особенно когда лежить на боку или чихаешь сильно чувствуется?)
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    если это и правда ребра, то валяться тебе там еще недели 3-4 :-)
    но ты там, давай, бодрее!
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.

Ap6y3
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сори за мой неформальный стиль изизложения....почему то с утра было на удивление бодрое настроение, даже эйфория.хз почему?наверное ребра))  симптомыочень меня бесят, больно смеятся, кашлять и разумеется чихать, надо поменьше чихать мне)) с кровати поднимаюсь с помощью здоровой руки и дововольно таки с трудом. В гасте временно проживает молодая пара, так вот парень русский мануальщик заверил меня что перелома быть не может с вероятностью 90%, спасибо ему я тоже хочу так думать. Ребра я ловил и раньше, так вот симптомы точь в точь, но ту мы из России то призолотая тскрепя зубами терпеть, бат ей ам стронг раш ) всем спасибо.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Такая фигня очень часто бывает у серферов. Многие считают, что это невролгия, защемление нерва. У меня такое было два раза: с разных сторон ребер. И у многих друзей тоже. Скорее всего это происходит из-за большой нагрузки на ребра когда лежить выгнувшись на серфе. И если сильно подлетаешь на волне и ударяешься грудью о доску, то это может случится.

Что делать:
    Абсолютно противопоказана всякая нагрузка, при которой появляются болезненные ощущения в этом месте. Надо ждать, пока полностью пройдет боль (скорее всего неделю-полторы) и плюс еще неделю.
    Только потом можно аккуратно делать упражнения, например, йогу. Потом очень аккуратно и понемногу, внимательно прислушиваясь к ощущениям, можно начинать серфить. Конечно без сильных падений.
    Нельзя прождать пару дней пока пройдет острая боль и опять лезть в океан. Этим ты сильно усугубишь положение и отбросишь выздоровление еще на +неделю.

Вообщем сейчас только аккуратные прогулки, спать на спине и все такое )

nabali
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    если есть четкая локализация болевых ощущений - при пальпации, если есть боль при сильных вдохах выдохах, если есть боль при переедании и нет опухоли и кровоизлияний, то почти наверняка это  обычная невралгия межреберных нервов, возникающая от деформации межреберного пространства, проходит обычно само  примерно за месяц.
    Быстрее, если использовать точечный массаж. Компрессов и перцовых пластырей, можете водки или спирта капать на компресс - суть в том, чтобы обеспечить прилив крови. Алкоголь пить нельзя в это время.
    А вот если боль появляется при наклонах и не появляется при дыхании - это скорее мышцы.
    Раньше был такой ипликатор Кузнецова - вот это лучшее средство для серфера.

Ap6y3
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за советы надеюсь пригодятся только мне. Поскорее бы уже прошла эта фигня с ребрами, а то потихонечку  спиваюсь уже , делать обсолютно нефиг акромя как дринкин евритайм))

nabali
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Верный способ перехода в хроничскую форму. Так держать! Для нервных окончаний самое то.

Ap6y3
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо nabali очень надеюсь на этот способ народной медицины.  Наверное вы фанат других способов лечения
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    у меня почему-то голова болела, именно череп, как-будто мне по ней надавали, из-за волн, кого-нибудь было?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    После серьезных падений, замесов или когда крутит глубоко и долго наверное может голова заболеть. Даже если не правильно проныриваешь волну, то она может ударить по голове. Все-таки у нее приличная масса и энергия.
    Главное чтобы это было не после каждой каталки, тогда уже надо внимательно разбираться.

nabali
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо nabali очень надеюсь на этот способ народной медицины.  Наверное вы фанат других способов лечения
    Здоровье то ваше, тем более если есть желание на пару недель затянуть лечение и страдать.
    А я не фанат вообще ничего, и уж тем более методов лечения.

Ap6y3
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Завтра наверное пойду серфить на паручасиков  :)
    Посмотрим  как пойдет, думаю если это невралгия а не перелом то усе будет у лучшем виде.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!