Свадьба на Бали. Список свадебных агентств на Бали

Фото: Bali Wedding

Bali Wedding

Русское подразделение крупнейшего организатора свадебных церемоний на Бали — компании The Seven Agency. Официальный партнёр Bali Wedding Association (это единственный государственный орган, который регулирует свадебную индустрию острова Бали).
На русскоязычном сайте можно посмотреть свадебные альбомы, а все 2000+ фото и видеоотчётов — на англоязычной версии сайта. Там же вы найдёте более 100 авторизованных отзывов. 
BaliWedding предлагает более чем 20 трендовых стилей оформления церемонии, также к вашим услугам личный стилист-декоратор. 
Tel: +62 877 79997725 (WhatsApp, Viber);

GidNaBali

Команда GidNaBali одна из первых, кто стал предлагать свадебные услуги для русскоязычных туристов на острове. Всё началось в далёком 2008 году благодаря Ари Кетуту и его команде.
Команда GidNaBali предлагает свадебные церемонии по достаточно низкой цене. В каждый пакет уже включено: аренда места проведения, декорации, фотограф, визажист, транспорт и многое другое. 
Кроме идеально говорящих на русском языке балийцев в штате работает несколько русских менеджеров, что исключает возможные проблемы с коммуникацией. 
Tel: +62 877 79997736 (WhatsApp);

MIX Bali Events

Русское event-агентство на Бали с большим опытом работы. За много лет работы изучили остров для того, чтобы найти всё самое лучшее: отели, способные удовлетворить любой вкус, невероятные живописные ландшафты рисовых террас, сказочные уединенные пляжи, величественные водопады и древние храмы в девственных джунглях. Агентство полностью берёт на себя все аспекты организации мероприятий любого уровня сложности и бюджета. Стоимость услуг стартует от $1380 и увеличивается в зависимости от выбранных вами опций.  
Tel: +62 (812) 38900 667; +7 (903) 266 22 48
Фото: Bali Wedding

WEDBALI

Помимо классических церемоний, которые могут провести у водопада, озера, на пляже или утёсе, организаторы помогают с проведением традиционного балийского венчания. 
Интересное предложение - свадьба сюрприз. Уникальное предложение для самых смелых. Подходит только для свадебной церемонии на двоих (без гостей). До дня свадьбы вы не будете знать ничего о предстоящем событии. Место, оформление и другие детали будут засекречены. 
Работы можно посмотреть в галерее https://gallery.wedbali.com
Стоимость свадебного пакета напрямую зависит от выбранного декора. Минимальная цена - 1350 usd
Во все пакеты входит: 
  • оформление живыми цветами (арка, букет);
  • личный водитель в течение дня; 
  • ведущий свадебной церемонии;
  • создание образа невесты (причёска и макияж);
  • бутылка шампанского;
  • свадебный координатор;
  • именной свадебный сертификат.
В стоимость не входит услуга фотографа и оператора, но свадебные агенты могут посоветовать, к кому с этим обратиться. 
Официально брак не оформляют. Все церемонии символические. 
Tel: +62 812-3935-2474

The Wedding

Свадьбы на Бали от большой международной компании - PEGASUS INDONESIA TRAVEL. Свадебное подразделение работает с русскими клиентами. 
Минимальная стоимость церемонии - 1230$.
Локации для проведения церемонии:
  • водопад Нунгнунг;
  • водопад Тибумана;
  • пляж Джимбарана;
  • утёс (точнее узнавайте у менеджера);
  • Убуд.
Tel: +62 361 848 0008
WhatsApp: +62 813 3848 7133 (менеджер отвечает на русском)
Viber: +62 813 3848 7133
Фото: pexels.com

Эден тур

Туроператор, который совмещает свою основную деятельность с проведением свадеб на Бали. 
Самый бюджетный вариант - «Официальная свадьба на Бали» - от 750 USD
Включено: 
  • подготовка всех документов для официальной индонезийской свадьбы;
  • получение CNI Letter (Certificate of no Impediment to marriage in Indonesia) в посольстве РФ;
  • официальная свадебная церемония с участием христианского священника и представителей (регистраторов) индонезийского ЗАГСа;
  • перевод на русский язык полученного свидетельства о браке в посольстве РФ.
Самый дорогой пакет - «Свадьба на Бали — в отеле The St. Regis 5*» от 10 970 USD
Включено:
  • декор в часовне Cloud Nine Chapel;
  • свадебный церемониймейстер;
  • балийский хор;
  • букет невесты, бутоньерка для жениха;
  • дворецкий на 6 часов;
  • свадебное багги с декором из свежих цветов на 6 часов;
  • 30 специальных welcome drink;
  • SPA для молодоженов;
  • романтический ужин в ресторане;
  • 1 ночь размещения Strand Villa с особым завтраком.
Также могут отправить молодожёнов в круиз на яхте, организовать свадьбу с верблюдами или на слонах.
Телефон в России: +7 499 390 69 32
Фото: pexels.com

MYWEDBALI

Могут организовать свадьбу не только на Бали, но и на Гили. В команде - визажист, водитель, декоратор, фотограф и видеоператор. Церемонию может провести как местный, так и европейский священник (по желанию молодожёнов). 
После церемонии предлагают парам отправиться в тур на целый день, чтобы увидеть джунгли, рисовые террасы, заброшенный отель, большое мистическое дерево, храмы в воде, вулканы.
Также среди дополнительных опций: романтический ужин при свечах на берегу океана или джакузи с расслабляющим массажем.  
WA: +62 877-6298-7602
МР
04/11/14
Не забываем, что на Бали можно провести очень оригинальную и не банальную церемонию. Например, такую как:

Сафари-свадьба на Бали

Эта свадьба проходит в Elephant Safari Park, где отстроен специальный свадебный павильон с алтарем. Особенность свадебной церемонии в стиле сафари - в теснейшем контакте с флорой и фауной Бали. Так, к алтарю вы подъезжаете, сидя на празднично украшенном слоне. Покидаете павильон тем же способом. По вашему желанию свадебная церемония может проводиться, когда вы сидите верхом на слонах. Впрочем, можно и сойти на землю и стоять, взявшись за руки.
Стоимость такой церемонии - 1 750$ (1 950$ на закате).



Свадьба под водой

Церемония проходит прямо под водой на глубине 5-9 метров. Это очень необычный и интересный вариант церемонии, который обязательно запомнится на всю оставшуюся жизнь. Свадьба под водой проводиться на восточном побережье острова Бали, в Амеде (Туламбен). Амед по праву считается самым популярным местом на острове для любителей снорклинга.
Организация свадебной церемонии возможна с первого погружения, без получения специальных сертификатов. Что несомненно, сделает Вашу мечту реальной!
Максимально 4 человека – жених, невеста и 2 гостя. Стоимость 1995$
Олегович_Владислав avatar
30/08/17
Новоиспеченная семья Комиссар от от всей души благодарит MixBaliEvents за организацию и проведение нашей свадьбы на замечательном острове Бали.
Спасибо Вам за то, что воплотили наши мечты в реальность. Именно так мы видели наш день, воспоминания о котором будут греть душы всю жизнь :)
Отдельная благодарность Юле и Лизе за организацию мероприятия и нереально красивое и очень стильное украшение виллы. Спасибо за ваше терпение и за то,что были всегда рядом :)
А остановил время и запечатлел всю эту красоту доброй души человек и профессионал своего дела - Александр Малахов:)







Антонина_Тодерика avatar
25/09/17
Огромное спасибо всей команде "Гид на Бали" за то, что устроили нам потрясающую фотосессию в балийском стиле и свадебную церемонию! И отдельное спасибо Дмитрию, он нам помогал по всем вопросам. Хочу сразу отметить, что мы женаты три года, но решили устроить свадебную церемонию, потому что я всегда об этом мечтала! Свадьба на Бали, на берегу океана, для двоих)) Это очень романтично...). На острове очень много свадебных агентств, но выбор пал именно на "Гид на Бали"! Организация всего мероприятия - на высшем уровне! Отличная слаженность и профессионализм команды приятно удивили! Очень ответственные и пунктуальные: не приходилось ждать ни минуты! А еще, ребята: фотографы, видеографы, стилисты, флористы и даже водители, порадовали не только своим позитивным настроем, но и знанием отдельных фраз на русском языке;)) Спасибо за незабываемый праздник!!!)))))

Буду рада если вы хотите посмотреть все наши фото заходите на мою страницу в ВКонтакте. Если у вас есть вопросы, пишите мне.





Видео нашей свадьбы на Бали на LiveTrip!

Профессиональное видео от организаторов :)
Tanya love Bali avatar
27/09/17
С Сашей мы в браке уже 10 лет. Мы решили освежить наши отношения, отметить десятилетие со дня нашей первой свадьбы. Конечно же, хотели сделать это не банально и побыть просто вдвоем. Мы искали романтичное, экзотическое и экстремальное место! По всем параметрам нам подошел один из островов Гили. Он поразил меня белоснежностью песка и романтичной беззаботностью, я не раздумывая, выбрала именно этот вариант.



Согласовывать все детали церемонии на расстоянии через емейл переписку с агентством BaliWedding.ru оказалось очень просто у нас не возникло вопросов и недопонимания.

Это был один из самых незабываемых дней в моей жизни! Все впечатления от встречи и до прощания были очень, очень, очень чудесными. Ребята продумали до мелочей всю подготовку и церемонию. Сейчас опять погружаюсь в эти воспоминания и понимаю, насколько же это было здорово! Аю сделала мне роскошный макияж и уложила волосы, вплетя в них живые цветы.



Потом была церемония бракосочетания, но для меня самым незабываемым было зайти в платье в океан и сделать съёмку в воде. Спасибо огромное Диме, он сделал чудесные снимки.





Вечером был ужин с морскими деликатесами и фаер шоу. Весь мир в этот день казалось, существовал только для нас.



Теперь со стопроцентной уверенностью, могу сказать, что в процессе планирования свадьбы на Бали можно выбрать все что угодно душе.



Я очень хочу вернуться на остров, правда, ненавижу длительные перелеты. С удовольствием организую здесь и 15 лет со дня свадьбы.

Gid_na_Bali avatar
Gid_na_Bali
06/10/17
06/10/17
Свадьба Вилена и Златы состоялась в марте 2017 года. Чем же необычна эта церемония? Тем что молодожены выбрали секретный пляж для проведения свадьбы в Балийском Королевском стиле. Получилось достаточно живописно. Как говорится, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
Фотоальбом свадебной церемонии Вилена и Златы:











Ната_Brusnichka avatar
12/10/17
Добрый день! Хотела бы поделиться своими впечатлениями о нашей пляжной свадебной церемонии на Бали, которая состоялась 05.06.2017. Мы долго выбирали страну и агентство, которое смогло бы помочь с воплощением нашей мечты)) и выбрав ГидНаБали не пожалели ни на минуту. Очень отзывчивые ребята, быстро отвечают на переписку, можно также пообщаться по скайпу и обсудить детали. Организация была великолепная и этот день запомнится нам на всю жизнь. Обычно свадьба полна забот и хлопот и насладиться полноценно таким событием не получается, но не в нашем случае. Все было расписано по минутам и наш личный свадебный координатор помогал во всем. Вся команда была очень заботливой. Могу долго писать дифирамбы и хвалебные речи, потому что ребята действительно этого достойны) В общем, настоятельно рекомендую воспользоваться услугами агентства и насладиться этим сказочным днем!







Gid_na_Bali avatar
Gid_na_Bali
15/10/17
15/10/17
Во время свадьбы в горах у озера, вы окажетесь в самом центре острова - в прекрасном районе Бедугул, у озера Братан.
Здесь все отличается от популярных туристических мест: температура воздуха не превышает 23 градусов по Цельсию, величественные горы, облака на уровне ваших глаз, вулканическое озеро… Наверное, в этом районе самый лучший климат на Бали.
Данный свадебный вариант предусматривает то что после церемонии вы останетесь на романтическую ночь в огромной 5-ти звездочной вилле с джакузи! Брачная ночь на вилле уже включена в стоимость пакета!





Кристина Черначук avatar
19/10/17
Не могу описать словами как нам повезло, что мы забронировали себе организацию свадебной церемонии на The Edge Villa. Наш менеджер Аня очень хвалила ее, в итоге мы согласились и как оказалось не зря)
На месте свадебной церемонии - большая платформа сразу за бассейном, прямо над высоченным обрывом у океана. Гости заходили с открытыми ртами. По организации все тоже было очень гладко. Отдельный респект фотографу, который снимал всех до глубокой ночи, наверное часов 2-3, пока торжество не закончилось. Сразу видно, что человек любит свою работу и фото получились очень классными.







Gid_na_Bali avatar
Gid_na_Bali
24/10/17
24/10/17
Свадьба на утесе (люкс) - это фантастический свадебный пакет, с точки зрения красоты, качества и стоимости. Позвольте нам просто перечислить особенности, а выводы вы сделаете самостоятельно:
1. Один из самых живописных видов на Индийский океан на острова Бали. Только представьте, что именно там, на кромке утеса, будут установлены ваши свадебные декорации.
2. Прямо возле утеса расположен белоснежный приватный пляж. У вас будет возможность провести фотосессию на нем (в случае, если параллельно там не будет проходить другая церемония).
Ухоженное место и удобства. Данная свадебная локация расположена на территории 5-звездного гольф курорта, где частыми гостями являются президенты и министры разных стран (кстати, собственник этого места - Томми Сухарто, сын знаменитого индонезийского президента). Вы будете  перемещаться по огромной территории на специальном свадебном гольф электромобиле.
4. Полная приватность. Это закрытый VIP гольф клуб. Соответственно, кроме вас, вашей команды и, возможно, редких игроков в гольф - там никого не будет. Доступ к пляжу только с утеса, то есть там также будете вы одни.
5. Исключительные условия для незабываемого ужина. Ваш праздничный ужин будет накрыт прямо на кромке утеса с видом на потрясающий закат. Также для вас будет доступно уютное освещение. Все условия, чтобы комфортно отпраздновать свой главный день в жизни!
6. Чего-бы вы не пожелали, в данном свадебном месте могут быть реализованы любые ваши фантазии: салюты, огненное шоу, DJ и даже посадка на вертолете!
7. Удобное расположение. Вам и вашим гостям не нужно будет стоять в пробке независимо откуда вы едете: с Семиньяка, Куты или Нуса Дуа. 
8. В случае если на вашу свадьбу приглашены гости - доступен прекрасный и недорогой (от 50 дол за ночь) отель в полукилометре от места церемонии. И в 5-ти минутах от этого отеля - легендарный Dreamland beach, где можно отлично отдохнуть после шумной церемонии.
9. И самое немаловажное - супер стоимость данного пакета в сравнении с похожими свадебными локациями острова Бали!





Gid_na_Bali avatar
Gid_na_Bali
03/11/17
03/11/17
По нашему мнению, королевская свадьба является самой экзотической, необычной и духовной церемонией на Бали. Она проводится на основе древних обрядов бракосочетания наследников королевских кровей. Это старинное торжество отличается особым размахом и яркостью. Жених и невеста облачаются в традиционные балийские свадебные наряды, а на головы надевают короны. Как правило, церемония проходит в настоящем дворце с участием местных жрецов и это очень красивое и насыщенное действие с большим количеством цветов и традиционных развлечений.

Обряд в королевском стиле станет поистине самым романтичным и незабываемым событием в жизни. Почувствуйте себя королями, ведь это ваш день!

А вот небольшой ТОП фотографий балийской церемонии из нашей практики













Gid_na_Bali avatar
Gid_na_Bali
24/11/17
24/11/17
Самым большим преимуществом Бали есть его разнообразие. Очень удивительно, что такой относительно маленький остров может совмещать в себе белые и черные песчаные пляжи, вулканы, океан и море, рисовые террасы, мангровые леса, уникальные индуистские храмы, джунгли, водопады, скалы и многое другое!

Мы предлагаем вам стать частью этих красот и увековечить себя и вашу вторую половинку с помощью фото или видеосессиии. Это может настоящим фото-видео путешествие вокруг Бали.





R
Rudzon
28/06/19
28/06/19
Проводят ли в христианском приходе Венчание?
Лера Мулина avatar
29/06/19
Rudzon, Да, проводят.
ML
04/04/23
Расскажу про свадьбу, заказанную на 1 августа 2022 года у GidNaBali)

Я человек высокоорганизованный, все продумала сама до мелочей, и организаторам было передано очень конкретное и обговоренное заранее ТЗ с картинками. Договор был заключен за 2 месяца, утверждено и включено в стоимость было, среди прочего: выбранное меню для банкета, букет невесты из пионов, референсы для прически, запрос на матирующую косметику, ракушка для колец, 6 часов видеосъёмки и в целом, четкий тайминг. Я еще уговаривала начать раньше, но мне было сказано, что они такие свадьбы сотнями проводят, и им лучше знать) Ну ок.

Что по итогу?
Менеджер, с которым мы все это время общались, даже не присутствовал на свадьбе. Его задача - продать пакет и получить деньги, передав "пожелания" по изменению накатанной схемы подрядчикам. Вы этих подрядчиков до дня свадьбы не видите.

Спросила менеджера, где сделать свадебный маникюр. Вполне мог сказать, что не знает. Нет, послал в какой-то салон, очень его расхваливал. По итогу мне там всю длину обрезали под корень, сделали толстые квадратные ногти с пятью слоями шеллака, а на вопрос, можно ли какие-то жемчужинки/блестки/дизайн сделать, вылупили глаза и сказали, что таким не занимаются.

В день свадьбы утром начали делать макияж. Нанесли темный, жирный тональник, который блестел даже из-под пяти слоев темной пудры. Когда я вышла с макияжа, мой будущий муж сказал "П..дец". Это не те слова, которые вы хотите слышать в утро своей свадьбы 😅 Пришлось все быстро смывать и на скору руку пудриться самой.

За таймингом никто толком не следил. Приехали на утес на час позже. Мне вручили букет роз (красивый букет, но точно не пионов). Почему было не предупредить, не обговорить этот момент? Все по факту. Для волос какой-то мужик (не парикмахер, не визажист, просто один из организаторов) тоже достал бутоны роз. Вы представляете в прическе целые нераскрывшиеся бутоны роз? Я - нет, и этого точно не было в референсах. В общем, мама помогла повтыкать кое-какие маленькие бутончики имеющимися черными "невидимками" в мои светлые волосы, на ветру, на утесе, в общем, это, конечно, трэш.

Сама церемония прошла отлично, у нас был очень добрый буддист, и я была очень рада, что мы заказали видеосъёмку этого неповторимого и экзотического обряда. Ровно до того момента, как узнала, что видеосъёмка, оказывается, не включает в себя звук, и на церемонии никто не позаботился о петличках, хотя они были указаны в договоре!
Ракушку для колец тоже никто не взял, и нам не написали - мы бы сами нашли. Просто предъявили кольца в коробочке, как так и надо.

После церемонии у нас в 17:00 должна была быть фотосессия на пляже на закате, но из-за съехавшего тайминга и балийских пробок на пляж мы приехали уже в темноте. Расстроенные, сели за стол ужинать. Ждем. Проходит минут 15, подходит официант и спрашивает, что мы будем заказывать... Я говорю, у нас банкет оплачен, вы вон тут украсили все, несите еду) Он побежал че-то уточнять. В общем, про наш заказ умудрились забыть, обслуживали какую-то важную шишку параллельно, и есть мы начали аж в 20:00, вместе с запуском видео-сюрприза из наших совместных фотографий. То есть вместо просмотра в обнимку у нас все жадно глотали суп, изредка посматривая на экран, потому что были очень голодные.

Со звуком на сюрпризе была прям беда, "диджей" просто включил его с компа, в итоге шум волн было слышно больше, чем аудиодорожку.

В общем, конечно же, это был самый счастливый день в моей жизни, потому что рядом со мной был самый любимый человек, были близкие люди, и вообще можно считать, что все это мелочи. Но нельзя, нельзя так халтурно относиться к своей работе! Все на отвали, все на "прокатит", все на "не заметит", обидно до слез на самом деле из-за такого отношения, особенно когда на нервах все время в такой важный день.

Справедливости ради фотосессию нам все-таки провели в другой день. Вернее видео, ну хоть так. Но это тоже было не без приключений... Видеограф умудрился не проверить локации, сначала мы приехали на закрытый пляж, потом еще на какой-то неподходящий, и только на третьем пляже остановились, когда утреннее солнце уже прошло. И да, он почти не говорил по-английски.

Наконец, мы заплатили более $600 за оформление документов. Чтобы в России все отдать в ЗАГС и проблем не возникло. По факту нам прислали перевод свидетельства, на котором даже не удосужились исправить 2019 год на текущий, нигде не отмечалось, меняю ли я фамилию, ничего ни к чему не было подшито, и в России сказали все переводить заново, перепрошивать, как нужно, и заверять у нотариуса. Спрашивается, зачем брать на себя обязательства, которых не можете выполнить?..

Вишенка на торте - это видео, которых я ждала полгода. На запрос просто прислать исходники, чтобы мы просто посмотрели свадьбу, было сказано, что такой услуги у нас не было, видео снимались чисто для нарезки видеоролика, поэтому они все кусками не дольше 10 секунд. После моих возмущений их слепили в 3 часовых непрерывных видео, где каждое - с отдельной камеры. Такие вот теперь воспоминания.

Из хорошего - был веселый фотограф, красиво украшенный и утёс, и ужин в пещере, потрясные фонарики и сердце из лепестков, цена доступная в сравнении с другими агенствами. Но если хотите четкости и гарантий - делайте половину сами. Сами ищите салон, мастеров, украшения, букеты, шарики, ракушки и что там еще захочется. Никто на это запариваться не будет. Заранее встретьтесь с настоящим организатором. Четко обговаривайте результат видеосъёмки. Помните про петлички. Сами следите за временем. И тогда это будет прекрасная свадьба)
Ekaterina avatar
Ekaterina
20/11/23
20/11/23
Мария, здравствуйте! Вы не поверите, я именно Вашу фотографию цветов в волосах присылала как референс, но они даже это не смогли повторить!) И у меня не было мамы рядом, мне пришлось всё делать самой, и у меня, конечно, намного хуже, у Вас ещё очень красиво! И, кажется, Вы писали отзыв на BaliWedding, а не на GidNaBali? Потому что Ваши фотографии на сайте именно BaliWedding (Seven agency). Если бы я поняла, что Ваш отзыв относится к ним, то никогда бы не заказала у них церемонию. Потому что всё в точности так, как Вы описываете, всё на отвали, никаких изменений) Это было в прошлом месяце. Думаю, и дальше будет тоже самое. Сейчас воюю по поводу фотографий, наверняка, с видео будет то же самое. Надо оставить побольше отзывов на них, на разных сайтах, чтобы было понятно людям, которые ищут сейчас:)