Ремонт байка. Сервисы на Бали

Друзья, подскажите адреса проверенных сервисов на Бали. Желательно в районе Чангу или рядом. Нужна замена глушителя, еще ржавчину почистить и покрасить кое-где. Спасибо!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
01/10/14
01/10/14
Если вы имеете в виду, например, байк Honda, то на Бали много официальных сервисов. Такие красненькие ) Их плюс в том, что там вам не впарят замену по непонятной цене, так как все по каталогу.
Конкретно в Чангу адрес не подскажу, но думаю вы легко его найдете если спросите у пары местных: "Bengkel Honda dimana?" (сервис-мастерская Хонда где?)

Например, на Буките официальные сервисы Хонда по байкам есть здесь и здесь.

В Нуса Дуа сервис центр Хонда по мотикам на Бай Пассе здесь.

В Денпасаре сервис Хонда на Jl. Imam Bonjol, недалеко от Куты, здесь.

Выглядят обычно так:

M
museless
23/12/14
23/12/14
может в курсе кто про какие-нибудь выездные сервисы или умельцев в районе Букита, которые могут приехать?
посадил аккум, с кика не заводится, до сервиса катить далековато :(
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
23/12/14
23/12/14
Вам надо просто доехать с попутным байком до ближайшего bengkel-я. И оттуда взять мастера.
Можно просто банально выйти на дорогу и тормознуть любого индонезийца ) потом поблагодарить его улыбкой и 20к рупий )
M
museless
23/12/14
23/12/14
PistoGanza, точно с индонезом получилось проще и быстрее :)
F
Freshka
10/01/15
10/01/15
Добрый день! Пару дней назад упали с байка, подскользнулись на гравии.  Надо менять фары, накладки с правой стороны, треснул корпус в передней части. Вопросов несколько. Стоит ли ехать в официальный сервис хонда и где он находится в районе Куты? Или лучше в местные мастерские? Как их найти в Куте. Если обратится к хозяину байка каки могут быть последствия? Развод на деньги? 
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
10/01/15
10/01/15
Freshka, я бы посоветовал сделать так:
Поехать в официальный Honda-сервис и попросить вам посчитать стоимость ремонта. Чтобы они написали вам на бумажке все. Потом пообщаться с владельцем байка и тоже спросить сколько будет стоить ремонт. Если он начнет загибать цену, то покажите ему бумажку с рассчетами и все. Если он скажет меньше, ну и хорошо ;)
Все сильно зависит от адекватности владельца байка.

В местные мастерские белому туристу без знания цен лучше не соваться.
affaron avatar
affaron
10/01/15
10/01/15
Кстати, кто подскажет, какая адекватная цена на замену покрышки и/или камеры?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
10/01/15
10/01/15
affaron, заклеить камеру стоит 10-15к рупий. Новая камера около 50к. Новая простая покрышка на Варио вроде где-то 180к. Толстая покрышка, у которой внутри нет камеры (на местном ее называют "тублес") стоит вроде от 250к.
Иногда в простых бенгкелях продают еще немного бу покрышки, стоят от 80-100к.
affaron avatar
affaron
10/01/15
10/01/15
PistoGanza, спасибо! Я-то думал, что местные бенгкели совсем накидывают цену и не хотят торговаться, а по факту все еще по-божески) Недавно менял и камеру, и покрышку, уложился в 200к.
R
raabdullaev
10/01/15
10/01/15
на местном ее называют "тублес"

Это на английском - tubeless (бескамерная) :)
F
Freshka
10/01/15
10/01/15
PistoGanza, а где их можно найти в районе Куты?
Gusti Diver avatar
Gusti Diver
11/01/15
11/01/15
Авто мастерские есть везде, их можно узнать по компрессору оранжевый баллон с мотором на колёсиках.
Надпись BENGKEL
шина, покрышка, колесо прибитое к дереву.
внутри грядно кругом масло, банки с маслом, с потолка свисают ремни вариаторов и другие длинномерные гибкие детали байков.
цены большое Tubles 250
стандартное варио 150

F
Freshka
13/01/15
13/01/15
Официальный bengkel honda в Кута: напротив BCA- Jl. Raya Kuta No. 55X, Denpasar, Bali 80361, Индонезия
Бахилин_Александр avatar
03/03/15
подскажите насколько можно увеличить толщину колес на скупике без замены штатных дисков,нужно ли будет чтото делать с крыльями и во сколько это примерно выльется?
Izvekov_Kirill avatar
19/09/15
Приветствую. Знающие люди, подскажите сколько примерно стоит замена фары и переднего пластика на Варио? Сегодня нелепо обтерся, треснул пластик и кусочек стекла на фаре отвалился. На сервис так и так надо, может подскажет кто просто сколько готовить. Заранее благодарю.
Титаренко_Александр avatar
19/09/15
Izvekov_Kirill, у меня такая же проблема на варио техно, заезжал в honda сервис в убуде сказали 1.1M (три детали: рефлектор фары, сам пластик и задняя часть переднее пластика) стоимость чисто деталей без замены, сказали ожидать от 1 до 3 месяцев пока с Джакарты прилетит....
L
lapkin
19/09/15
19/09/15
Я тоже хотела крыло на Скупи купить, нет в наличии, ждать пару месяцев. Езжу теперь.без крыла, хорошо хоть дождей нет :-(
Правда крыло недорого стоит - 165k всего.
Договорилась с рентальщиком, что отдам ему эту сумму, он сам закажет - байк сдавать через полтора месяца.
Aisha22 avatar
Aisha22
24/01/16
24/01/16
Добрый день помогите найти переднюю фару (стекло треснуло) на Хонда Варио FI 110, в общем то обычная модель, но в официальном центре мне зарядили 700 000, у меня нет таких денег плюс хозяйка требует заменить. У местных сборщиков спрашивала ни у кого нет. Хотела бы китайский аналог или что сделать?=(( Треснула лишь одна фара. Спасибо
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
24/01/16
24/01/16
Aisha22, если вы в Джимбаране, то попробуйте заехать в сервис "Bike - Castrol" здесь.
Сервис там делают очень недорого и качественно. Туда всегда очередь из локалов ) Может и компоненты на замену там будут дешевле.
Chem_Evgeny avatar
Chem_Evgeny
17/03/16
17/03/16
Если кто в Убуде ( ubud )  ищет сервис хонда мотор тут в самом убуде
Заменил у них аккумулятор за 231к. Полет нормальный.
BaliMotion.pro avatar
13/06/18
Kiss, здравствуйте! Комплект не оригинал стоит 60.000, оригинал чуть дороже!
K
Kiss
13/06/18
13/06/18
Спасибо за ответ! Попробую сегодня хонда-сервис найти, думаю, поставят тогда мне)) очень надеюсь, что это добро у них есть в наличии樂
E
exilim
13/10/18
13/10/18
Здравствуйте, на парковке случайно завалил Nmax двухлетний, не первой свежести. как назло покоцался весь пластик который до этого  был целый,несльно, но все видно. плюс зеркало покоцалось и защита глушителя. имеет ли смысл самостоятельный ремонт производить или сдаться как есть?
байк белый и уже пожелтел от времени, свежая покраска скорее всего будет видна
если кто по стоимости сориентирует , буду благодарен 
BaliMotion.pro avatar
13/10/18
Здравствуйте, едете в салон к официальному дилеру, спрашивайте сколько стоит, потом сдаёт байк ренталу и если он просит меньше, платите, если больше, говорите , что починишь сам и чинишь сам)
E
exilim
14/10/18
14/10/18
Был бы на родине, проблем бы не было. уровень языка хромает
Если честно, связываться с ремонтом не хочу, но в последний день счет с запредельной суммой получить не хотелось бы
E
exilim
14/10/18
14/10/18
меня больше интересует практика, адекватные ли цены прокатчики за ремонт просят
BaliMotion.pro avatar
14/10/18
Нет!
K
KochA
14/10/18
14/10/18
exilim, смотря у кого брали байк. Если страховка включена - это одна история, если нет - некоорые абсолютно адекватно считают, но тут как повезет. Мой рентал (Кетут Багонг) абсолютно адекват, меняют/обслуживают/чинят все при первой просьбе и бесплатно. К слову, сегодня поменяли шины на новые на обоих колесах, лампы головного света, за пол-часа. Без лишних вопросов.
Подъезжаете к любой мастерской (крупной), показываете, спрашиваете "берапа?", слушаете цену и делаете ремонт/выводы)

Имхо, тут BaliMotion свои интересы в том числе защищает, говоря, что все неадекваты. Но это вполне понятно и разумно, это его бизнес)

BaliMotion.pro avatar
14/10/18
То, что поменяли вам, меняют все, по первому требованию! А вот с повреждениями.......
K
KochA
14/10/18
14/10/18
BaliMotion, не стоит из контекста вырывать. Я сказал, что есть адекватные в плане повреждений, и не будут загонять адовую цену за повреждения, тут надо спрашивать у рентала exilim . Про сегодняшнюю замену просто привел к примеру, об уровне адекватности местных.
BaliMotion.pro avatar
14/10/18
KochA, вы о чем? о каком контексте? ))))))
E
exilim
14/10/18
14/10/18
Ballimotion, у вас не было байка на мой период, я обращался)


BaliMotion.pro avatar
14/10/18
exilim, да, такое бывает! Мы работаем над этим, но и печатного станка у нас нет))))))
E
exilim
15/10/18
15/10/18
спасибо за ответ. утешали
J
Jb54
21/10/18
21/10/18
Всем привет!
Упал на арендованной Yamaha Xeon 125 rc на серпантине и поцарапал все детали справа, также разбита передняя фара.
В оф.сервисе сказали что фара стоит 377к, про пластик ничего не сказали тк уже закрывались.
Подскажите, как правильнее сейчас поступить? Что над проверить или знать перед связью с арендатором? Стоит ли ему заранее отправлять фото байка и говорить о повреждениях?
J
Jb54
22/10/18
22/10/18
Вообщем подсчитали на 1,2 млн за все (фара, пластик, работа) но сказали, что детали ждать 2 месяца.
Есть ли разница в цене у разных дилеров? Например, я узнавал в Сингарадже, послезавтра планирую уточнить в Гианьяре ну и в Денпасар могу доехать прям за день до сдачи байка, если в этом есть смысл.
И если хозяин байка не согласится на эту сумму, что можно сделать? поможет ли обращение в полицию?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/10/18
22/10/18
Jb54, в денпасаре есть большая ямаха, где много запчастей в наличии. Можете съездить туда. Можно просто попросить там посчитать сумму на замену частей, попросить чтобы написали это и потом просто владельцу отдать деньгами.
Это на случай если у байка не было страховки.
J
Jb54
22/10/18
22/10/18
Egor Voynov, спасибо за ответ.
А страховку не брали, тк наша туристическая должна была покрыть, но у меня нет кат. А
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/10/18
22/10/18
Туристические медицинские страховки не покрывают ремонт техники. Только расходы по здоровью.
J
Jb54
27/10/18
27/10/18
Egor Voynov, мы брали с ответственностью за ущерб третьим лицам.

По ущербу - вышло на 950к (в сервисе ямахи), хозяин просил 2млн, но сошлись на 1,2млн. Ругался, но потом подостыл и извинился.

Вообщем если время позволяет, свяжитесь заранее и опишите ситуацию - будет время на подумать и на починить. Мы считали стоимость деталей в 3х сервисах и разница была только в стоимости ремонта (на 15-20к). Но запчастей небыло, иначе бы хотяб фару заменили, так как весь затык в торге был из-за неё.
Tatie avatar
Tatie
05/02/19
05/02/19
Всем привет!
Кто-нибудь знает сервис в Амеде?

Приехали сегодня из Убуда в Амед, а здесь заливает капец и по всюду не лужи, а океаны на дорогах, вот мы и переплыли один (реально плыли) и наш новенький Варио (пробег 5000 км) не очень хорошо себя чувствует после этого

Суть: пропала мощность, плохо тянет; появился звук как будто песок в двигателе. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Help me, please!
А
Анннна
22/03/19
22/03/19
Заменили переднюю фару за пол часа в Денпасар HD MOTOR 99. КРУПНЫЙ ЦЕНТР ХОНДА
BENGKEL
Цена 320+10%налог 352 тысячи заплатил
Jl. Hayam Wuruk No.27, Sumerta Kauh, Denpasar Tim., Kota Denpasar, Bali 80236
Кушаев_Кирилл avatar
22/03/19
Здравствуйте. Подскажите где есть сервисы yamaha, на nmax бампер нужно поменять. В районе Букита
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/03/19
22/03/19
Кушаев_Кирилл, можете заехать сюда https://goo.gl/maps/F7e6YJGvE6N2
Если там запчастей нет, то лучше ехать в куту, сюда https://goo.gl/maps/mBZDDq4kSTu
IL
Ilya lal
20/07/19
20/07/19
Был сегодня здесь https://goo.gl/maps/mBZDDq4kSTu мой серый nmax сказали что не сделают, послали сюда https://maps.google.com/?cid=5800334508481898989 здесь все запчасти оказались в наличии, побита вся правая сторона, разбита правая фара. Только сказали приезжать в понедельник в 8:00 утра, поскольку я приехал к 16:00 в субботу, воскресенье выходной. У меня так же оторвано правое зеркало, сказали что сделают, уж не знаю, сваркой ли или своими методами, но сделают. Вся правая сторона с установкой оторванного штыря зеркала, и фарой, 1300000 с чем то.
A
AlexBaliec
25/05/20
25/05/20
Где лучше всего заказывать запчики на pcx? Нужно поменять пластик спереди.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
25/05/20
25/05/20
AlexBaliec, у официалов.
M
Maxkite
14/11/22
14/11/22
На буките, официальный сервис Honda возле аэропорта https://goo.gl/maps/NzSpYhsPYjTVL56b8 . Рекомендую, запчасти есть в наличии, моя запчасть была.

Ездил и мучался со спущенными колесами то на байке, то на машине. На Бали чинят резину шнурком, а не заплатками как мы. Эти шнурки потом подсыхают и через них спускают колёса. Сколько раз спрашивал как нормально починить, они никак не говорили. Сегодня наконец-то пацан у этих официалов хонда раскрыл секрет, что есть клей, его заливаешь через сосок внутрь покрышки, крутишь колесо и всё! После этого через эти ****** шнурки не спускает. Получается типа тонкого внутреннего слоя резины. Чтобы купить этот клей вбиваете в гугле Planet ban, в любом магазине шин должен быть этот клей. В сервисах его по ходу нет!
АИ
04/01/23
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где в районе Убуда есть шиномонтаж? Или где можно купить б/у резину?
Positivная K avatar
08/11/23
https://maps.app.goo.gl/9T8pdkBu7YBG1ono8?g_st=ic

Очень прикольно делают, могут сами разработать дизайн, сделать печатный макет