Ремонт байка. Сервисы на Бали

exilim
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, на парковке случайно завалил Nmax двухлетний, не первой свежести. как назло покоцался весь пластик который до этого  был целый,несльно, но все видно. плюс зеркало покоцалось и защита глушителя. имеет ли смысл самостоятельный ремонт производить или сдаться как есть?
байк белый и уже пожелтел от времени, свежая покраска скорее всего будет видна
если кто по стоимости сориентирует , буду благодарен 
BaliMotion.pro
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, едете в салон к официальному дилеру, спрашивайте сколько стоит, потом сдаёт байк ренталу и если он просит меньше, платите, если больше, говорите , что починишь сам и чинишь сам)
BaliMotion.pro - отличный сервис по аренде байков и машин на Бали! WhatsApp на русском +6285656374905 ( написать в WhatsApp)
exilim
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Был бы на родине, проблем бы не было. уровень языка хромает
Если честно, связываться с ремонтом не хочу, но в последний день счет с запредельной суммой получить не хотелось бы
exilim
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
меня больше интересует практика, адекватные ли цены прокатчики за ремонт просят
BaliMotion.pro
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
BaliMotion.pro - отличный сервис по аренде байков и машин на Бали! WhatsApp на русском +6285656374905 ( написать в WhatsApp)
KochA
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
exilim, смотря у кого брали байк. Если страховка включена - это одна история, если нет - некоорые абсолютно адекватно считают, но тут как повезет. Мой рентал (Кетут Багонг) абсолютно адекват, меняют/обслуживают/чинят все при первой просьбе и бесплатно. К слову, сегодня поменяли шины на новые на обоих колесах, лампы головного света, за пол-часа. Без лишних вопросов.
Подъезжаете к любой мастерской (крупной), показываете, спрашиваете "берапа?", слушаете цену и делаете ремонт/выводы)

Имхо, тут BaliMotion свои интересы в том числе защищает, говоря, что все неадекваты. Но это вполне понятно и разумно, это его бизнес)

BaliMotion.pro
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
То, что поменяли вам, меняют все, по первому требованию! А вот с повреждениями.......
KochA
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
BaliMotion, не стоит из контекста вырывать. Я сказал, что есть адекватные в плане повреждений, и не будут загонять адовую цену за повреждения, тут надо спрашивать у рентала exilim . Про сегодняшнюю замену просто привел к примеру, об уровне адекватности местных.
BaliMotion.pro
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
KochA, вы о чем? о каком контексте? ))))))
exilim
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ballimotion, у вас не было байка на мой период, я обращался)

BaliMotion.pro
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
exilim, да, такое бывает! Мы работаем над этим, но и печатного станка у нас нет))))))
604
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
exilim, поменять пластик вообще не составляет проблем и стоит копейки, делают сразу при обращении в течение получаса-часа, каждая деталь 50-70К, максимум 100, работа тоже примерно 50К (за все). Любой официальный сервис Ямахи.

С двухлетним пожелтевшим я б не стал париться. Показать байк рентальщику заранее, при разговоре исходить из вышеназванных цен. "Завалить на парковке" - это вряд ли больше 300К за все :)
exilim
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
спасибо за ответ. утешали
Jb54
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Упал на арендованной Yamaha Xeon 125 rc на серпантине и поцарапал все детали справа, также разбита передняя фара.
В оф.сервисе сказали что фара стоит 377к, про пластик ничего не сказали тк уже закрывались.
Подскажите, как правильнее сейчас поступить? Что над проверить или знать перед связью с арендатором? Стоит ли ему заранее отправлять фото байка и говорить о повреждениях?
Jb54
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Вообщем подсчитали на 1,2 млн за все (фара, пластик, работа) но сказали, что детали ждать 2 месяца.
Есть ли разница в цене у разных дилеров? Например, я узнавал в Сингарадже, послезавтра планирую уточнить в Гианьяре ну и в Денпасар могу доехать прям за день до сдачи байка, если в этом есть смысл.
И если хозяин байка не согласится на эту сумму, что можно сделать? поможет ли обращение в полицию?
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!