Выбор серф лагеря

Добрый день, уважаемые форумчане

Хотелось бы научиться серфингу,  посмотреть остров и потусить.
Чтобы не было скучно (еду один), планирую останавливаться в серф лагере.
Тут и обучение серфингу, и тусовка.

Помогите выбрать лагерь?

несколько вариантов:
http://wavehouse.ru
http://surfvan.ru (на базе школы Surfdiscovery )
http://www.surfway.ru/camps/serfing-lagery-na-bali (на базе школы Prosurf)

Что можете сказать о surfvan.ru  и wavehouse.ru?
Какие плюсы/минусы у каждого лагеря?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
18/09/14
18/09/14
WaveHouse это не совсем серф-кэмп как другие. То есть у них нет расписанной программы на каждый день, включая развлечения, поездки по острову и прочее.

surfvan.ru раскрученный и часто бывает очень многолюдный. Смотрите сами, нравится вам это или нет.

Из серф-кэмпов я бы порекомендовал http://www.surfmania.ru/ Классное жилье, качественное обучение, интересные поездки по Бали.
black milk avatar
black milk
30/04/15
30/04/15
PistoGanza, не совсем так:) Ну, т.е. формат сёрф-кемпа изначально подразумевает, что в кемпе нет строгого расписания "урок-экскурсия-пати" одинакового для всех, потому что нет фиксированных дат заезда. В этом его отличие от сёрф-тура: он работает круглый год и все приезжают в разное время. А вообще расписание есть!) В Wave House расписание занятий известно на 2 дня вперёд, когда будет какая экскурсия - тоже все знают заранее, а также что сегодня вечером смотрим фильм, завтра готовим барбекю, а послезавтра едем на пляж и т.п.)
И, как Вы уже отмечали, в кемпе более глубокое погружение в сёрфинг, ведь это то, что объединяет всех, кто там живёт)
Агата avatar
Агата
30/04/15
30/04/15
black milk, скажите, а вы жили в серф-кемпе? можете о впечатлениях рассказать? всегда было интересно :)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
30/04/15
30/04/15
black milk, думаю мало людей различают серф-кэмп и серф-тур) Обычно как раз серф-заеды в фиксированные даты и называются серф-кемпами. Ну это просто вопрос терминологии)
Вообще я тоже думаю, что для максимально глубокого погружения в серфинг кэмп/тур это наилучший вариант!
black milk avatar
black milk
30/04/15
30/04/15
Агата, да, я впервые приехала на Бали в ноябре 2012 на 2 недели - поехала одна в Wave House. Не то, что о сёрф-кемпах ничего не знала, а вообще не имела представления о том, что такое сёрфинг и где находится Бали))
Вот. И получился самый крутой отпуск в жизни - и серфить меня научили, и друзей новых нашла, и весь остров объездили, и по клубам ходили.. В WH не чувствуешь, что ты турист. Там нет такого отношения типа ребята в 8 выезд, затем 15 минут остановка в туалет, затем выходим смотрим фотографируемся и обратно в автобус.. Там даже на экскурсии все ездят разные, и поэтому небольшими группами, и ты сам решаешь, ехать на экскурсию или самому брать байк и гонять. Плюс - там атмосфера особенная. Тебя постоянно окружают инструктора и экспаты - такие же ребята, как ты, но которые просто живут на острове и серфят. И ты попадаешь в эту атмосферу из Москвы и просто офигеваешь. Я тогда узнала, что можно жить по-другому, не офис-дом-офис, это было открытие.
В общем, там я прожила маленькую жизнь, полную приключений, без которой жить в Москве было уже невозможно. Поэтому вернулась)
black milk avatar
black milk
30/04/15
30/04/15
PistoGanza, да, люди путаются, лучше, конечно, эти понятия разделять.
Мне кажется, в кемпе всё более индивидуально. Потому что если ты один приехал сегодня вечером, а остальные 10 человек уже неделю как живут и серфят, то для тебя одного проведут теорию, одного свозят на пену и одному потом расскажут второй урок по теории. Бывает такое, что одновременно приезжает несколько человек - новички и один продолжающий. Тогда продолжающего одного поведут на лайнап и т.п. А в туре, насколько я понимаю, у всех общее расписание, потому что все за 2 недели должны успеть всё одинаково. Ну, конечно, тоже с исключениями наверное!)
Агата avatar
Агата
01/05/15
01/05/15
black milk, Круто... Представляю, насколько атмосфера отличается от домашней и привычной))) Даже по вашему описанию чувствуется такой живой глоток свободы))) А пожить там - наверняка в десять раз круче))
Orujaliev_Artur avatar
02/05/15
Мы сейчас в WaveHouse:) тут хорошо, да
Sedarenka_Tatiana avatar
03/05/15
Да, подтверждаю, Wave House - очень крутое место!!  ;)
D
dimagfp
08/09/16
08/09/16
Был в Wavehouse, всем буду рекомендовать.
- Хорошо учат (если от рождения противопоказано кататься - на зеленые волны не пустят)
- Делают разминку перед водой (важно! многие забивают, а спина у всех одна. Ну, максимум, две)
- Хорошая своя территория в кэмпе (два бассейна), администраторы могут помочь по всем вопросам
- Есть на территории свое кафе: ценник невысокий, в меню даже есть пельмени(!), овсянка (!), завтраками кормят даже если поздно вернулся с каталки
- Устраивают поездки по острову
- Договор медицинской страховки у них с хорошей клиникой, если что :) На Бали не все клиники хорошие )

В общем, езжайте туда, нормуль там.
MyBaliTrips.com avatar
08/09/16
Напоминаем, что для кемпа WaveHouse есть скидка на проживание и серф-уроки !
Чтобы получить скидку напишите нам на info@mybalitrips.com с предполагаемыми датами заезда в кемп и количеством человек.
Скидка применяется только если вы еще не оплатили кемп!
Muhanova_Helen avatar
28/10/16
black milk, я тоже первый раз еду на Бали и тоже одна) ищу подходящее место)
у WaveHouse есть два серф кампа - Чангу и Балиан. В какой из них вы поехали?
WindySunSurfSchool avatar
09/10/17
Что такое сёрф-кэмп?



Сёрф-кэмп  — это захватывающий спортивный опыт, совмещающий в себе ежедневные занятия сёрфингом, незабываемые путешествия и погружение в новую культурную среду другой страны. Кэмп подходит для тех, кто только решил освоить сёрфинг с нуля, так и для тех, кто хочет улучшить свои навыки и технику катания, и поймать новые волны на неизведанных спотах.



Если вы собираетесь отправиться в сёрф-путешествие и решили остановиться в кемпе для сёрфров, тогда мы расскажем вам, что такое сёрф-кэмп и на что необходимо обратить внимание при его выборе, чтобы отпуск прошел с максимальным результатом и удовольствием от сёрфинга.



Основное отличие кэмпа от обычной гостиницы, гест хауса или хостела состоит в том, что вы сразу попадаете в серферскую среду и начинаете учиться серфингу с нуля или улучшать свои навыки катания. Как правило, в стоимость проживания уже включены ежедневные занятия сёрфингом, йогой, дополнительными занятиями на специальных тренажерах, в некоторых лагерях включена минимальная культурная программа, например, ознакомительная экскурсия. Для новичков серф-кэмп удобен тем, что не нужно думать о том где, во сколько, как и на чем вы будете завтра сёрфить, и заморачиваться главным вопросом – выбором профессионального сертифицированного инструктора. Всю эту головную боль сотрудники кемпа берут на себя и профессиональный инструктор вам будет обеспечен. Дополнительным преимуществом серф-кемпа является то, что живете среди единомышленников и сможете завести новых друзей и товарищей со всего Мира. Что немаловажно, согласитесь?



По сути, от вас необходимо только купить авиабилеты и прилететь. Вас  встретят и отвезут к началу вашего сёрф-приключения. Кстати, при выборе кэмпа обратите внимание на наличие развитой туристической инфраструктуры вокруг и на расположение самого кэмпа – этот фактор должен быть ключевым, чтобы потом не оказалось, что большую часть времени вам прийдется тратить на езду по дорогам, вместо катания по волнам.

А чтобы далеко не ходить, доводим до вашего сведения, что наш сёрф-кемп удовлетворяет всем моментам перечисленным выше и работает круглый год. Ознакомиться с вариантами размещения и условиями можно на нашем сайте.

Покупайте билет, бронируйте номер, прилетайте на Бали и окунитесь в незабываемую атмосферу сёрфина на острове! Мы ждем вас!
Лопатин_Антон avatar
24/10/17
Добрый день всем.
Хочется научиться серфингу, возможно ли приехать на Бали на месяц? две недели пройти обучение так сказать и еще две недели провести сверху
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
24/10/17
24/10/17
Лопатин_Антон, а в чем вопрос?) можете приехать на сколько угодно. И кататься и учиться сколько хотите.
Визовые вопросы рассмотрены в других темах.
Ya_Ol avatar
Ya_Ol
05/11/17
05/11/17
Здравствуйте! А кто-то был в http://surfdiscovery.org?
Ксения Бирюкова avatar
20/11/17
За 9 дней в серф-кэмпе, вот что я поняла: океан, как невероятная энергия, спросит с тебя много. Когда ты зайдешь с доской в до боли в глазах солёную, неспокойную воду он, для начала, спросит тебя о смелости. Затем настанет черед силы - прежде всего силы воли, выносливости, чувства баланса и наблюдательности. Также он поищет в тебе гибкость, умение расслабится и прочувствовать стихию, а заодно и чувство юмора). Но вопросом вопросов останется умение быть здесь и сейчас. И наслаждаться этим моментом! Серфинг об этом. Океан как экзамен и как энергия и радость в чистом виде.
Невероятно крутые ребята из Windy Sun Surf School, спасибо что были со мной в этом путешествии! За ваши знания, советы, поддержку и супер-атмосферу! Надеюсь, до встречи!
Если вы новичок, обязательно идите в серф-школу, они подружат вас с океаном :)

WindySunSurfSchool avatar
29/12/17
Друзья, мы рады сообщить, что 25 декабря состоялось долгожданное открытие нового серф-кэмпа Windy Sun в Куте!



Серф-кэмп Windy Sun расположен в самом центре туристической Куты и всего в 5-ти минутах ходьбы от Океана и школы серфинга Windy Sun. Кроме того, в шаговой доступности от серф-отеля расположено огромное количество магазинов, супермаркетов, кафе, ресторанов, банков, массажных салонов, баров и клубов. Из Куты на байке или такси вы легко сможете  добраться  до всех популярных туристических объектов острова Бали.

На территории серф-кэмпа есть все необходимое для вашего отдыха: бассейн, чиллаут зона, 12 уютных номеров категории Standart и Superior с кондиционером, горячей водой и сейфом. Ежедневная уборка и бесплатный Wi-Fi.



В стоимость проживания в серф-кэмпе Windy Sun входит:
• Трансфер из/в аэропорт г.Денпасар;
• Проживание и завтраки;
• Одна обзорная экскурсия в неделю;
• Обучение серфингу – 1 групповой урок ежедневно (кроме экскурсионного дня) с русскоязычными инструкторами;
• Никаких дополнительных плат за оборудование: в стоимость включена аренда серф-бордов, лишей, специальной одежды и др.;
• Душ, чистые полотенца, питьевая вода, а также ячейки для хранения личных вещей на время занятий;
• Видео- и фото анализ отснятого материала после занятия вместе с инструктором, обсуждение ошибок в технике

Стоимость:
- в одноместном номере – 60$ за ночь
- в двухместном нмоере – 40$ с человека за ночь

В настоящее время на бронирование номеров в новом серф-кемпе есть скидка – 20%. Спешите забронировать номер и проведите лучший отпуск в своей жизни на серфе вместе с Windy Sun!

Ответы на любые ваши вопросы, связанные с проживанием и обучением серфингу в Windy Sun, и бронирование номеров в серф-кемпе:
WhatsApp/Viber +62 81 936 126 701
E-mail: windysun@surfersbali.com


ПК
13/01/18
WindySunSurfSchool, я смотрю вы отвечаете на вопросы жаждующих. У меня их несколько.
Они может немного наивные, но все же мне, как человеку практичному сразу
интересно: как обычно проходит занятие по серфингу? Нужна ли специальная
серферская одежда для занятий и крем солнцезащитный, или вы все
предоставляете?Через сколько уроков я смогу самостоятельно кататься в
океане, ну хоть примерно? Я вроде не инвалид и люблю на сноуборде кататься.
Заранее спасибо :)
WindySunSurfSchool avatar
13/01/18
Павел Костин, привет! Всегда рады вопросам и с удовольствием отвечаем).
Занятия в школе серфинга Windy Sun обычно проходят следующим образом: перво-наперво обучение теоретическим основам – техника безопасности, формирование течений, сетов волн, изучение промежутков между сетами, лайн-апа, техники гребли, тейк-оффа и формирования пика волны и другие необходимые для начинающего серфера знания. Затем практика на суше, включающая в себя растяжку и разминку, после чего переходим к практике в воде.
Кроме того, мы разработали собственную специальную систему уроков, которая позволяет добиться максимального прогресса в серфинге в кратчайшие сроки – она носит название Surf Landing Training. Наши инструкторы подстраивают систему обучения индивидуально под каждого ученика, общаются с ним на понятном языке и выстраивают занятия таким образом, чтобы добиваться прогресса в серфинге в разы быстрее и в рамках индивидуальных, и в рамках групповых занятий.
В стоимость урока включено все необходимое (бесплатный трансфер до места проведения урока и обратно, страховка на время занятий серфингом, специальная защитная одежда, солнцезащитный крем и пр.) – от ученика необходимо только присутствие.
Мы не рекомендуем нашим ученикам самостоятельно серфить в океане, всегда рядом должен быть более опытный товарищ по серфингу, чтобы в случае непредвиденной ситуации прийти вам на помощь.
Мы за безопасный серфинг!)
M
Muxey
20/02/18
20/02/18
WindySunSurfSchool,
Стоимость:
- в одноместном номере – 60$ за ночь
- в двухместном нмоере – 40$ с человека за ночь

В настоящее время на бронирование номеров в новом серф-кемпе есть скидка – 20%. Спешите забронировать номер и проведите лучший отпуск в своей жизни на серфе вместе с Windy Sun!

Цены указаны с учетом скидки 20%?!
WindySunSurfSchool avatar
21/02/18
Muxey, здравствуйте! Да, цены указаны уже со скидкой в 20%