В каких банках можно снять крупную сумму денег?

Bank Central Asia Card Center
(0361) 759010
https://maps.app.goo.gl/tg7ZX5u3YUHYDsVWA

Например, в BCA на джалан райя кута можно снимать, но почему то моя карточка через раз у них не срабатывает  - пишет card failed. На следующий день приезжаю и карта уже работает.

Разобраться почему так происходит сотрудники банка не хотят.
Мне удобнее снимать большие суммы сразу за одну операцию выгоднее, потому что мой банк с одной операции берет 10 долларов. Даже если снимать в ситибанке, где берется за 3млн 15 тысяч, то это получится 4 операции - 40 долларов (с моего банка) +4*15. В то время как в  BCA  за одну операцию (снятие 10 млн) нужно заплатить 75 тысяч + 10 долларов ( с моего банка)
Заезжала в Данамон - там снимать большие суммы с карточек не индонезийских банков можно, но только если карта кредитовая.
Frantskevich_Borya avatar
08/11/14
Сегодня были в  BCA не получилось снять 10 млн. Попробовали все банкоматы, карточка райфайзен банка. Максимум 2,5 млн что мы делали не так? И есть ли еще вариант снять 10 и больше млн? Спасибо.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/11/14
08/11/14
Frantskevich_Borya, вы немного перепутали. Снять за раз 10 млн. можно только через кассира. Где находится этот центр BCA написано в теме Есть ли коммиссия в банкоматах на Бали?
Там же даны еще варианты где можно быстро снять большую сумму денег.
Никакой банкомат не даст за одно снятие больше 3 млн. рупий.
Frantskevich_Borya avatar
09/11/14
Аа. Понятно. PistoGanza, а скажи там только 10 млн за раз или за день? Нам для дома надо снять порядка 40 млн. Не знаем как выгоднее всего это сделать.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/11/14
09/11/14
По моему там можно и несколько раз в день снимать (в любом случае попробуйте).
Другое дело, что тут могут вступить в силу лимиты на снятие в сутки от вашего банка.
Frantskevich_Borya avatar
09/11/14
Спасибо!
Nova_Anna avatar
Nova_Anna
29/11/17
29/11/17
ПОДСКАЖИТЕ ДЕНЕГ НЕТ , рейс задержка из за вулкана , но есть деньги и на Сбербанк карте, каким оптимальным путём снять с малыми потерями и конвертациями!?
Лера Мулина avatar
29/11/17
Nova_Anna, Комиссия у Сбербанка по дебетовым картам, как и у многих других банков, 1%  и минимально 100 рублей, если банкомат не берёт свою комиссию.

Следовательно, для минимизации комиссии своего банка надо снимать минимум 10000 руб. за раз, на текущий момент - 2,3 миллиона, а вот эту сумму далеко не каждый банкомат даст.

Нужен банкомат, на котором висит табличка "Rp.100000" (выдающие купюрами по 50000 как правило дают не более 1,5 миллиона). Из них, 2,5 миллиона за раз выдаёт Mandiri, 3 миллиона часто - BNI, стабильно - CIMB, Panin, HSBC, Citibank.

Другой вопрос, что по картам Сбера курс не очень хороший - 2-4% за конвертацию в доллары, если карта рублёвая, и ещё 1-1,5% - наценка к курсу Visa за конвертацию из доллара в рупии (или любую другую валюту), если карта Visa.

Банк BCA на Raya Kuta позволяет снимать в отделении до 15 миллионов рупий в день с карт с комиссией 75.000 рупий. Однако наши сограждане жалуются на невыгодный курс. После снятия 10 миллионов со счета могут списать около 300 рублей. Это помимо комиссии.
Б
29/11/17
Nova_Anna, в дополнение к тому, что написано выше - Сбербанк любит блокировать карты, испльзованные зарубежом. Поэтому прежде чем снимать деньги стоит написать в техподдержку банка. Иначе рискуете остаться совсем-совсем без денег.
MB
mr_bo
11/02/18
11/02/18
Всем доброго времени.

Хочу поделиться своим опытом путешествия на о. Бали с картой Visa Тинькофф USD.

У банка Тинькофф есть удобная опция - сняти наличности в любом банкомате мира без процентов от суммы больше 100$.
По этой причине я завел долларовую карту Тинькофф для путешествий, все остальное время она лежит с нулевым балансом, следовательно банк не берет с меня денег за ее обслуживание.

Приведу пример снятия денег сегодня.
Почитав советы на форуме, я попробовал снять в CommonWealth
Выбрал исходя из 24/7 доступности (т.к. это банкомат), приличного кол-ва на острове (по сравнению с CityBank, например) и конечно опциональным возможностям (за раз можно снять до 3 000 000 IDR с комиссией 20 000 IDR)

На текущий день самый правдивый и возможный курс обмена в Легиане который я использовал 100$ = 1 350 000 IDR
Снял в итоге 4 раза по 3 000 000 IDR + комиссия 20 000 IDR = 12 080 000 IDR (на руках 12 000 000 IDR)
С карты Тинькофф списалось 901.36 $
Официальный курс на сегодня на бирже: 13 630.52 IDR/$
Обменный курс Тинькофф: 12 080 000 IDR / 901.36 $ = 13 401 IDR/$
С учетом комиссии CommonWealth: 12 000 000 IDR / 901.36 $ = 13 313 IDR/$

Всем успехов :)
М
20/01/20
2 вопроса:

1. Как снять с карты доллары и где?

2. У меня мультивалютная карта, тоесть на ней уже лежат рупии. При снятии с банкомате (BCA) он мне начал писать что-то про конвертацию по курсу доллара такому-то. Передумал снимать пока не разберусь. Либо я что-то не понял, либо он будет делать конвертацию. Вообщем у меня закралось сомнение что сейчас он мне мои рупии на карте конвертить как-то начнет ещё по своему курсу. У кого был опыт с мультивалютной картой?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
20/01/20
20/01/20
Мишанти, доллары не снимаются. Да и нет особого смысла.

Он вас предупредил ДО операции, на всякий случай. Вам надо просто попробовать снять и посмотреть.
По идее, банкомат вообще не узнает в какой валюте у вас карта.
art_of_sun avatar
art_of_sun
14/05/22
14/05/22
Если нужно снять крупную сумму с карты (и карта не заблокирована из-за санкций), это можно сделать в отделениях местных банков. В частности, такие банки как BNI, BCA и Mandiri дают возможность снятия 10-20млн рупий в день с карт сторонних банков. Для этого ваша карта должна быть с эмбоссированием (выпуклые цифры), также вы должны предъявить оригинал загранпаспорта.
Если снимать деньги в банкомате, то за один раз можно снять всего 2,5-3млн рупий. Если за каждое снятие ваш банк берет комиссию, снять в кассе банка может быть намного выгоднее.
Lisa R avatar
Lisa R
06/02/23
06/02/23
Отзыв от КT:
Жёлтый банкомат возле Бинтанга (Bank Commonwealth) даёт снимать 5 млн по 100.000, у меня ограничения по карте, не больше 5млн в неделю в эквиваленте.