Что не стоит смотреть на Бали.

НадинЧик
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Где-то на форуме читала отзыв, что Бали не впечатлил. Так вот, нас с мужем тоже! И что информационная аура о Бали на просторах интернета преувеличена - с этим тоже соглашусь!
      Остров как остров, религиозные балийцы, так заботящиеся о своей карме, забывают, однако, про неё при виде белого человека, и всегда хотят обмануть, содрать деньги. Чувствовали себя дойными коровами, зато освоили культуру торга - снижать цену раза в 3, но даже при этом продавец улыбается и с удовольствием отдает товар... :). Красивая природа, но грязно; очень мало купабельных пляжей - волны; океан чаще грязный - аж противно в воде находиться; навязчивый сервис - что хотелось иногда сказать "заткнитесь" >:(, местная кухня какая-то не разнообразная - чувство голода нас преследовало постоянно. Местные гиды - навязалы - это вообще жесть! чуть отбились от них, особенно, когда посещали храм Бесаких. Все дорого.
      Чем понравился остров - так это местными обезьянками, которые иногда выходят к людям), красивая природа, вкусный баби гулин, ну и сезон дождей - в таких дождях своя романтика...
      (P.S. Были в январе - феврале 2015 года; 2 месяца, жили в разных районах; 2 экскурсии заказывали, а потом сами составляли маршруты и гоняли на байке по всему острову, и поняли, что надо было так сразу и сделать; жильё, билеты - все сами искали). И да, интернет оставляет желать лучшего... Короче, классный остров :)
    рыжая
    • Любитель Бали
    • сефить серфить серфить!!!!
      • Просмотр профиля
    Были сегодня в аквапарке на Дримленде! Фууууу такая кака! Парк ориентирован не детей до 10 лет. Горок для взрослых нет. Бас с волнами работает час в день. Вода мутная на столько , что ног не видно. Стоикий запашок! Горки вообще чудо , как в евпатории в 1990 году! Швами попку поцарапала ,когда на детских горках каталась))))Опасные....... Короче там делать нечего
    Мне так тесно под зимним небом, что ,в надежде поймать волну , я когда -нибудь выйду за хлебом и случайно покину страну!!!
    Klyukva
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо,за такую ветку на форуме, многое может оказаться полезным, в Парк слонов теперь точно не поедем, на слонах можно в Индии покататься за более умеренную цену)))
    Горонди_Андрияна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На днях брали экскурсию Танах-лот - озеро Братан - Улувату...нестандартная программа по местным меркам, т.к.находятся в разных частях острова. По пути к озеру заехали в парк бабочек, точное название не знаю - эта была самая дорогая (170 000 рупий за двоих) и по-моему самая бесполезная остановка. Небольшой по территории парк можно обойти минуты за 3, бабочек не такое множество как думали. Показали разных насекомых, бабочек посадили на руки. В общем ничего необычного, для любителей фауны и флоры будет скучно. По ощущениям за 80 000 рупий за двоих лучше бы сходить ещё раз в лес обезьян, там действительно интересно.
    Bali11
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ездили на пляж Паданг Паданг (или, как он правильно называется  Labuan Sait Beach). Своей популярностью пляж обязан съемкам фильма "Ешь, молись, люби" с Джулией Робертс. Возможно, до выхода фильма пляж был комфортным для уединенного отдыха, но сейчас там яблоку негде упасть. На узкой песчаной полосе было слишком много отдыхающих. Правда за скалами в дальней части пляжа народу меньше.
    Bali11
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Еще некоторые экскурсии возят на клубничную плантацию, где продают клубничный фреш и клубнику. Мне балийская клубника не понравилась, она не сладкая, водянистая. Соответственно и фреш был бы лучше из клубники со своей дачи. В общем, второй раз бы я его пить не стал.
    moose
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Не ешьте на ночь сырые помидоры и временами спускайтесь с небес. Везде есть плюсы и минусы, а цены зависят от полноты карманов. Как по мне, так в России цены на экскурсии и билеты - космос. Если мы говорим о объективности, тогда вперёд: местами очень грязно, ближайшие пляжи забиты людьми и "чурчхеллой", балийских обезьян не навижу(их и без парка перебор), клубника отстой и арбузы не лучше, люди своеобразные и в массе своей не пунктуальные, но как в анекдоте - есть нюансы.
    Информации море и никто вас не заставляет обращаться к гидам, взяли байк или машину и вперёд, хотите чистоты можно поселиться в отеле или рвануть подальше от города.
    С пляжами та же история, ехать до безлюдных пляжей не намного дольше, чем до практически пустых, а если ещё и приливы заранее глянуть... Экскурсии - тут как кино, кто-то спит, а кто-то вспотел. Моим детям бабочки и др.насекомые очень понравились. Приехав в очередной раз на остров я начинаю есть манго, дуриан, мангустин, рамбутан или джек фрукт в зависимости от сезона, а клубника, арбузы и дорогущие яблоки меня не интересуют. Как то - так.
    Если существуют финансовые ограничения по поездке, а они есть у 99% приезжающих, озаботьтесь изучением профильных сайтов(возможно вам в принципе станет не интересна эта поездка) и будет вам счастье и в меру не дорогой отдых без ложки дёгтя.
    Мир вашему дому!
    Kri6tina
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Плюсую про Gwk, white sand beach.добавлю Bali palace. Бесплатно, но делать там нечего совершенно, ничего нового не увидите, только танцы в 7.30 вечера по цене 150.000
    mastergood
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Был на Бали 3 раза, скоро еду 4-ый. Повидал и людей которые остров боготворят, и тех которые плюются и "больше ни ногой". Мне же показалось, что это то место где получаешь ровно то, за чем едешь плюс еще очень много сверху. Бали как некий "механизм", если тебе близка и понятна его "работа", ты здесь будешь как в раю, главное плыть по течению, а оно здесь благоприятное) если же не срослось, то не надо ругаться, а просто собирай чемоданы и едь туда, где работает близкий тебе "механизм" и где чувствуешь себе как дома)

По поводу мест: смотреть нужно то, что нравится на картинке (свое мнение лучше 100 чужих) и как правильно здесь озвучили, надо знать в какое время смотреть. Например, тот же Улувату мне утром совсем никак не понравился, зато вечером шедеврально.
    В моем списке НЕ MUST SEE мест:
    1. Таман Уюн (не плохой парк, но его надо оставить на конец поездки и там спросить себя, а хочешь ли ты увидеть еще один красивый парк, во вторую поездку можно)
    2. Дельфины на севере (их надо как то по хитрому смотреть, в дали от толпы, мне было как то не приятно смотреть на это)
    3. Кофейные плантации (специально туда ехать нет смысла, это все равно театр, не настоящее производство, да и таксисты всегда туда завозят по пути если надо)
    4. Рисовые террасы (смысл этой экскурсии мне не понятен, я мимо них постоянно езжу, бесплатно, а лучше про-фотографов это не сфотать)
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!