Насколько опасен или абсолютно безопасен самостоятельный детский отдых на Бали?

Моему ребенку 13 лет, довольно самостоятельная девочка, по лагерям с 6-ти лет ездит, с нами была в Египте, в этом году думаем с мужем, можно ли ее одну отпустить или еще рановато? Она мечтает на Бали побывать. Интересует с какого возраста детей можно отпускать самих на отдых? И вообще какие-нибудь туристические фирмы занимаются организацией таких поездок? Опасен или нет детский отдых на Бали?
Bellissima avatar
Bellissima
28/01/12
28/01/12
А вы хотите ее отправить в детский лагерь, я так понимаю? не одна же она будет отдыхать  :o про детские лагеря что-то ни разу не слышала тут.
Valentina_BaliForum avatar
30/01/12
я что-то тоже не слышала про детские лагеря.
это чаще а Турциях-Европах встречается. В Италию как-то видела недорогой и интересный тур.
elen-bosa avatar
elen-bosa
15/02/12
15/02/12
Я бы не рискнула отправлять ребенка самостоятельно, тем более такой возраст сложный. Простите, но это мое мнение. У меня племянница в 17 собирается ехать с друзьями, и то мы сомневаемся.
Nika avatar
Nika
09/05/12
09/05/12
Хорошо конечно что девушка самостоятельная, и часто бывает в поездках одна. Но от этого она не перестает оставаться ребенком. С присущими детям спонтанными поступками и тягой к неизведанному, излишней  любознательностью...
Мне кажется это очень опасно, я бы своего не отправила.
Солнечный Кот avatar
10/05/12
Если я ничего не путаю, несовершеннолетний ребенок может пересекать границу только в сопровождении взрослого. А совершеннолетним человек считается как минимум с 18 лет. Так что Ваша дочка просто не сможет доехать до Бали, её банально не выпустят из страны без родителей или человека, у которого на руках подписанное родителями разрешение на вывоз и сопровождение ребенка.
Елена Сергеевна avatar
22/05/12
Если это тур группа для ребенка или вроде лагеря, то взрослый сопровождающий несет ответственность за несовершеннолетних детей, там вроде доверенности. Но в 13 лет я бы ребенка точно одного не отправила за границу.
Lina avatar
Lina
22/05/12
22/05/12
13 лет это еще слишком мало для таких далеких поездок, а если там что то случится, вы не опасаетесь? Я бы до 18 лет точно одного не отправила, да и после лучше в компании проверенных друзей.
Солнечная avatar
25/05/12
В 13 лет я бы не отпустила ребенка даже в соседний город самого, а уж на Бали.. так не опаснее чем в любом другом месте за границей, но все же... Разве что тур группа... и то,  я бы не рискнула.
WebDunia avatar
WebDunia
31/05/12
31/05/12
До совершеннолетия я думаю точно не стоит так далеко отпускать ребенка, сколько историй когда дети (да и взрослые) пропадают или попадают в беду на отдыхе.
Ларочка avatar
08/06/12
Не советую отпускать ребенка даже с тургруппой. Сколько уже было историй, когда ребенок отбивался от группы и это замечали слишком поздно. Конечно, скорее всего, потерявшегося подростка просто отведут в полицию, а оттуда передадут в консульство. Но стоит ли так рисковать? Через несколько лет девочка станет взрослой и сама сможет о себе позаботиться даже в чужой стране.
Ангва avatar
Ангва
12/06/12
12/06/12

Не советую отпускать ребенка даже с тургруппой. Сколько уже было историй, когда ребенок отбивался от группы и это замечали слишком поздно. Конечно, скорее всего, потерявшегося подростка просто отведут в полицию, а оттуда передадут в консульство. Но стоит ли так рисковать? Через несколько лет девочка станет взрослой и сама сможет о себе позаботиться даже в чужой стране.


Ну это уж все-таки совсем форсмажор, и такие ситуации - большая редкость. Но вообще, стоит ребенка заранее подготовить к тому, как поступать, если заблудится в чужом городе.
A
Antoshka
01/07/12
01/07/12
Судите по своему ребенку. если дисциплинированная девочка и голова на плечах есть, то в организованную поездку с группой можно и отпустить. Снабдив "аварийными" телефонами и т.д.
а вот если шебутная и предприимчивая - ой не советую. Искать будете по всем полицейским участкам, больницам и моргам, а окажется, что она с местными ребятами утянулась в какую-нибудь глухомань и там отлично проводит время.
Iren avatar
Iren
19/07/12
19/07/12

Моему ребенку 13 лет, довольно самостоятельная девочка, по лагерям с 6-ти лет ездит, с нами была в Египте, в этом году думаем с мужем, можно ли ее одну отпустить или еще рановато? Она мечтает на Бали побывать. Интересует с какого возраста детей можно отпускать самих на отдых? И вообще какие-нибудь туристические фирмы занимаются организацией таких поездок? Опасен или нет детский отдых на Бали?

Тринадцать лет совершенно не тот возраст, чтобы можно было ее одну отправлять на отдых в такие экзотические страны, да и врядли чтобы на Бали подобный вид детского отдыха практиковали.
Кузя avatar
Кузя
04/08/12
04/08/12
Что такое "самостоятельный детский отдых"? Может, я отстал от жизни, но я никогда не слышал про детские туры на Бали. Автор, что Вы имеете в виду?
Л
Люба17
09/08/12
09/08/12
Боюсь, что ни одно агенство не возьмет на себя ответственность за группу детей в таком далеком путешествии! Да и одного ребенка  с таким длительным перелетом так далеко тоже думаю не стоит отпускать. Можно организовать вполне приемлемый отдых поближе где-нибудь!
С
София
13/08/12
13/08/12
Никогда бы не отпустила своего ребенка одного так далеко!!!Понятно, что тогда ребенок будет общительней и самостоятельней, но все же боязно как-то. Одно дело, когда ты рядом и можешь в любой момент прийти на помощь, а другое дело, когда рядом совершенно чужие для него люди... Однозначно не советую!
SINTIA avatar
SINTIA
27/01/13
27/01/13
Что за фирма или турагентство организовывает поездки детских групп на Бали? Никогда о таком не слышала. Автор, скиньте пожалуйста адрес фирмы и их условия. Мне интересно.
Харитонов avatar
31/01/13

Что за фирма или турагентство организовывает поездки детских групп на Бали? Никогда о таком не слышала. Автор, скиньте пожалуйста адрес фирмы и их условия. Мне интересно.


Ваштур, Орбита и другие известные мне туроператоры, у которых есть детские туры, на Бали в частности и в Индонезию вообще детей не возят.

По-моему в Индонезию детских туров нет.
Balihappylife avatar
03/02/13
здравствуйте! Вот тут есть про десткий лагерь http://edunabali.ru/bali-baby-camp-april-2013/
Весной дошкольникий
Летом будет до 14 лет, но всё равно с сопровождающим или родителем
V
vano
03/02/13
03/02/13
Напишите поподробнее про лагерь!
Balihappylife avatar
03/02/13
так по ссылке там написано, вы не видете ссылку?
SINTIA avatar
SINTIA
03/02/13
03/02/13
Или  читала невнимательно, или на сайте, ссылку на который Вы дали, говорится о лагере для детей с РОДИТЕЛЯМИ (мамами), а не о "самостоятельном детском отдыхе".
Balihappylife avatar
03/02/13

здравствуйте! Вот тут есть про десткий лагерь http://edunabali.ru/bali-baby-camp-april-2013/
Весной дошкольникий
Летом будет до 14 лет, но всё равно с сопровождающим или родителем
Кузя avatar
Кузя
03/02/13
03/02/13



ага, то есть все таки не "самостоятельный", а просто такой лагерь для семейных туристов.
А что, это осмысленно. И детишки вместе, да еще и под присмотром, и экскурсии хорошие на сайте у Вас перечислены. И нет такого, что ребенок едет в незнакомую страну.
Balihappylife avatar
03/02/13
Спасибо, приятно)
NaNaDosHi avatar
NaNaDosHi
19/03/13
19/03/13

Моему ребенку 13 лет, довольно самостоятельная девочка, по лагерям с 6-ти лет ездит, с нами была в Египте, в этом году думаем с мужем, можно ли ее одну отпустить или еще рановато? Она мечтает на Бали побывать. Интересует с какого возраста детей можно отпускать самих на отдых? И вообще какие-нибудь туристические фирмы занимаются организацией таких поездок? Опасен или нет детский отдых на Бали?


На Бали нет лагерей, в которых дети отдыхают без родителей, только семейные лагеря. нет и туров, в которые дети могли бы поехать одни, без родителей. Так что "самостоятельного детского отдыха" здесь просто нет.
Заядлый турист avatar
30/03/13
Я бы никогда не отправил своего ребенка, особенно девочку в подростковом возрасте одну в чужую страну. Уж, извините, но считаю это очень опасным со всех сторон (не хочу перечислять)!!!
Милая avatar
Милая
31/03/13
31/03/13

Я бы никогда не отправил своего ребенка, особенно девочку в подростковом возрасте одну в чужую страну. Уж, извините, но считаю это очень опасным со всех сторон (не хочу перечислять)!!!
Я с вами согласна. Тоже не стала бы рисковать своим ребенком. Сама опасаюсь ехать, будучи взрослой. Узнаю сейчас все подробно и досконально, чтобы знать как можно больше о месте куда хочу поехать, а тут ребенка отпускать... ну нееет!
Солнце avatar
Солнце
06/04/13
06/04/13
Кто-то вот спокойно так может отпустить. Я тоже удивлялась подобным смельчакам. Но на самом деле сама боюсь даже в чужой стране находиться с ребенком и без мужа.
Руслан4ик avatar
27/05/13
Рискованно отпускать девочку одну в далекую незнакомую страну. Давать свободу детям нужно, но в данном случае свободы очень много. Хотя, может так и надо детей воспитывать ( меня пока ребенок маленький, я еще в раздумьях как же надо)?:) ::) Но на Бали чисто практически у Вас не получится отпустить дочь одну - нет таких туров.