Защита от комаров. Средства от комаров на Бали

Подскажите, средства от комаров лучше купить на месте или везти из дома? Слышала, что эффективно и безопасно масло цитронеллы, можно его на бали купить? И для защиты в помещении - везти с собой фумигатор или тут есть все?
Lizaveta avatar
Lizaveta
20/08/14
20/08/14


Масло цитронеллы продается здесь почти в каждом магазине.

Мы его используем в арома-лампе - отлично спасает от комаров!

Стоит 25.000 рупий за баночку.

Лера Мулина avatar
04/05/20
Самые эффективные средства, которые я испробовала на себе:

Соффелл спрей для тела


соффелл спрей

Именно спрей, потому что его легко разбрызгать на тело, и именно апельсиновый. Он и хорошо пахнет и эффективно отпугивает комаров. Однако помогает не всем и действия хватает ненадолго. Продается в любом минимарте.

Байгон


Байгон

Берите его если не боитесь "химозы". Можно побрызгать в комнате вечером перед сном. Спокойная ночь вам обеспечена. Еще его очень боятся тараканы, муравьи и мухи. Продается везде, в любом минимарте.

Ван Пуш



Тоже для разбрызгивания в комнате. Ни в коем случае не для тела. Флакончик маленький, но удаленький. Отлично справляется с комарами. Запах приятный, не противный. Продается в минимартах. В Альфамарте точно есть.

Утама Спайс



Более натуральное средство для тела. Продается в магазинах Гардиан и в фирменных салонах Утама Спайс.

Стоит около 45.000 - 55.000 рупий. Запах - очень приятный.
Лера Мулина avatar
04/05/20
Еще говорят, что если есть семечки от папайи, у вас вкус крови станет неприятный и комары перестанут вас грызть. Но это неточно  :)
Лера Мулина avatar
03/06/21
Средство от комаров для детей

Если вам надо защитить от комаров ребенка, поищите в магазинах или маркетах масло Миньяк Телон (Minyak Telon).

Отличное средство, подходит для детей от 8-ми месяцев. После укуса тоже быстро снимает раздражение и красноту.







Читайте также на Балифоруме:
Детские сады на Бали, детсады на Бали. Детсады при школах
Игровые площадки для детей в Куте и Семиньяке
Детские магазины, магазины игрушек, товары для детей
Лера Мулина avatar
19/07/21
Отзыв от Lynx:

"Более 10 лет путешествую по ЮВА  с таким набором..
2-3 фумитокса в розетки на ночь. Если на открытом пространстве нахожусь, то  обрызгиваюсь спреем...
С мужем помним когда в Тае в провинции Краби сидели ужинали обрызгавшись спреем...как в коконе из комаров...наше тело...пространство в см  50 и комары...ни одного укуса...
На Бали 13 лет летаю...эта защита всегда со мной...
Реально спасает !!!.
От кровососов для меня это средство номер 1"

S
Stud
13/01/22
13/01/22
Один балией на вилле поделился секретом - они высаживвют специальные растения, запах которых не любят комары. Вот только название нужно уточнить. Думаю в цветочнойм подскажут.
A
AnnaBalilub
01/06/23
01/06/23
А еще есть электроракетка. Супер просто. Даже если она просто стоит на зарядке включенная, комары об нее с треском убиваются). Прямо душа радуется)
Anastasia Doula avatar
15/12/23
После укусов каламин. Продается почти везде в белой бутылке с фиолетовым. Чтоб отгонять Комаров всякие травяные лосьоны продаются вообще почти везде рядом с кассами типа альфамарта
Taya avatar
Taya
28/03/24
28/03/24
Я дочку каждый день мажу маслом от Комаров, 24/7 Включен фумигатор и в комнате стоит очиститель воздуха возле детский кровати, туда комары попадают, не успевая долететь до нас 👌🏼 в сезон дождей жгу спиральки во дворе