Голосование

Продолжать отчеты по стройке?

Да, интересно.
Нет, не нужно.

Строим виллу на Бали. Онлайн.

Damira
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Хочу сказать, что диапазон цен действительно широкий. Скажем от 250 долл за кв.м до 750. Это то, что нам предлагали еще год назад. Понятно, что все зависит от строительных материалов. Поэтому интересуюсь , кто располагает информацией по строй материалам? Где брать и какой выбор?
    Swen
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Удачи автору темы в начинании. Тоже планирую перебраться на Бали с женой и ребенком в ближайшее время и тоже очень хочется построить домик.

Обновляй, пожалуйста, почаще. Очень интересно :)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Кстати, один человек, который тоже собирался покупать землю здесь и собирал как можно больше информации по этой теме сказал мне:

"главное что мы раскопали это то что законных способов покупки не существует. Схема с "займом" и номинантом является незаконной по сути.
    В случае, если балийский владелец (или, к примеру, его жена или сын) захочет заявить о своих правах собственности на эту землю, он их получит. Суды даже не рассматривают такие дела, у одного знакомого была соседка местный юрист, она рассказывала что такие дела даже не доходят до суда - они стопками просто перекладываются и на них ставятся штампики- вроде "одобрить".
    Единственный законный способ здесь - аренда на 25 лет, но никто не гарантирует никаких обязательных продлений.
    Но при всём этом большое количество отелей и вилл премиум класса принадлежащих иностранцам оформлены именно по схеме с номинантом. Тут главный фактор - порядочность балийца и его семьи.
    Либо факт того что ты крепко держишь его за яйца.  Либо же оба факта в комплексе:)
    При этом, встречал здесь несколько людей которые скупают землю гектарами, даже не заморачиваясь на номинантах и займах- все оформляя на балийца, с комментариями "как же можно жить если никому не доверять?"
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Swen
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ну да, для нас странно достаточно. Хотя факт того, что таких дел стопки уже говорит о том, что нельзя всем доверять. Очень странно конечно что власти Индонезии не упорядочат более адекватно право владения иностранцем земли.
    Но вроде как я понял читая другие сообщения после 25 лет ты можешь переоформить на родственника или друга в дарственную и 25 лет опять начинаются заново, или и тут все не так просто?
    Ну и конечно теперь мне уже не понять как можно оформить землю на индонезийца, если он так легко у вас ее отнимет если что.

Вроде еще слышал что можно составить юридический документ, что балиец не может претендовать на землю, или это тоже не поможет нам в случае если он решит отнять землю?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Насколько я знаю, суть в том, что владелец то все равно балиец и нет никаких гарантий, что он захочет продлять ваше пользование землей через 25 лет.
    Конечно хотелось бы послушать мнение тех, кто уже купил землю. Как они все это сделали и насколько сами доверяют этой схеме.
    nabali
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Определенный риск есть всегда, везде и во всем, моя  задача в том , чтобы его минимизировать. Для этого есть в том числе и грамотные юристы и правильно составленные договора.
    В феврале этого года был подписаны договоры и документы ушли на перерегистрацию владельцев.  Впереди был долгий срок ожидания, занявший почти 5 месяцев.  Так как просто ждать не очень хотелось, было решено немного заняться участком, а именно привести его в хоть какой то просматриваемый и упорядоченный вид.
    Для этого просто срубаем все, что не нужно, собираем в кучу и расчищаем метр за метром весь участок.

все что не можем вывезти или отдать -сжигаем тут же

вот тут слева видна дорожка, на месте которой будет построена дорога вдоль всего участка.

Посередине будущая дорога

становится лучше

да кстати, забыл сказать, на участке есть каменный колодец, издалека кажется, что он бетонный, но это только снаружи он оштукатурен, а  на самом деле каменный и сделан очень аккуратно,  судя по информации от бывших владельцев, колодцу более стал лет  - займусь им позже. Надо его как то вписать затем в структуры.

Анна Рейн
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Удачи! Ждем новых фото и новостей!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    А какая у вас задумка в отношении всего этого леса на участке?
    Swen
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Участок и правда не маленький, прибегаете ли к помощи местных или сами пока все расчищаете ? Слышал что основная проблема, что местные рабочие достаточно медлительны и в связи с большим количеством праздников не хотят многие дни работать.

А так конечно большое спасибо за такую интересную тему и удачи еще раз :)
    nabali
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    А какая у вас задумка в отношении всего этого леса на участке?
    убрать все ненужное, оставить все нужное.
    Под нужным имею ввиду почти все пальмы и плодовые деревья.   Пальмы будут спилены только в месте расположения самого дома и только.

мусора  пока еще мега много

а вот так вроде уже и не много :)

Культурные растения оставляем.

идеи по поводу колодца пока не оформились.

межевой столбик между участками - натыканы по границам.
    Марченко_Станислав
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    может, поделитесь исходником, откуда брали предложение по земле?
    в теме написали, что "цены уже повысились", от 70млн. за сотку - речь об этих же участках?
    сам рассматриваю Ловину, есть здесь недорогие готовые варианты, но дома, конечно, староваты, и не такие большие участки.
    а почему Вы не рассматривали покупку готового дома здесь?
    Demenchuk_Max
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    в Bondalem еще есть участки, но большие - по 50-80 соток
    смотрел участки в Tedjakula - там есть небольшие, но там берег камни, либо выход к корытам производителей соли
    есть неплохой участок в Tembok, но опять же 50 соток и размер 18 на 200 с чем то
    Сложно найти участок где будет и инфраструктура и соседи вменяемые и цена и собственники за сделку с которыми будешь спокоен. А маленькие участки найти вообще сложно. Какие варианты появляются в этой местности выкладываю тут : http://ru.bondalembeachclub.com/index.php?id=71

nabali
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Земля находится в непосредственной близости от отеля Максима Деменчука, он же помогал и помогает мне во всем, за что ему огромное спасибо.
    Покупку готового не рассматривал в принципе, так как хочу именно то , что будет создано и построено мной. Для мужчин вообще полезно строить дома. Особенно для кармы.
    nabali
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Изначально покупка 30 соток не входила в мои планы, я почти 4 месяца надеялся, что сумею договорится о продаже 20, но этого не произошло.   Поэтому было куплено  30 соток и порезано на нужные мне участки.
    участок 1 - две сотки
    участок 2 - восемь соток
    участок 3 - 10 соток
    участок 4 - 10 соток
    Застраиваться будут участок 3 гостевым домиком и участок 4 собственно виллой.
    Участки 1 и 2 пока будут сохранены пока в нетронутом виде, кроме как вычищены от мусора, окультурены и обнесены забором по периметру с сторону дороги.
    Возможно когда то продам.

Марченко_Станислав
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    хороший участок, ровненький.
    ещё раз посмотрел цены по рынку земли, удивился, конечно...
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!